Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы, цветы....


Техника

Картина панно рисунок Торцевание Цветы цветы Бумага гофрированная

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуй, Страна мастеров! Наконец-то я дорвалась до любимого торцевания. Долго вынашивала сюжет. Хотелось и рябину сделать и цветы. Причем, как буриданов осёл выбирала между мальвами и гладиолусами. Наверное надо было делать какие -нибудь фантазийные цветы. но вот в конце концов остановилась на гладиолусах. Работа 74х60 сантиметров. не маленькая. В багетной мастерской распаковали и воскликнул мастер: "Да это взрыв!" Ну да, наверное салют получился.

Здравствуй, Страна мастеров! Наконец-то я дорвалась до любимого торцевания. Долго вынашивала сюжет. Хотелось и рябину сделать и цветы. Причем, как буриданов осёл выбирала между мальвами и гладиолусами. Наверное надо было делать какие -нибудь фантазийные цветы. но вот в конце концов остановилась на гладиолусах. Работа 74х60 сантиметров. не маленькая. В багетной мастерской распаковали и воскликнул мастер: "Да это взрыв!" Ну да, наверное салют получился. (фото 1)

Вот такой был набросочек цветными карандашами.Это не фото некачественное, а цветные карандаши так легли на бумагу. Во всяком случае мне больше нравился рисунок пока не одели картину в рамку.

Вот такой был набросочек цветными карандашами.Это не фото некачественное, а цветные карандаши так легли на бумагу. Во всяком случае мне больше нравился рисунок пока не одели картину в рамку. (фото 2)

Начинала работу с оранжевого гладиолуса, он получился лучше всех, на мой взгляд.

Начинала работу с оранжевого гладиолуса, он получился лучше всех, на мой взгляд. (фото 3)

Вот он почти целиком.

Вот он почти целиком. (фото 4)
 
Цветы, цветы.... (фото 5)
 
Цветы, цветы.... (фото 6)
 
Цветы, цветы.... (фото 7)
 
Цветы, цветы.... (фото 8)

Ну и ещё разок итог работы. Пока стоит на полу. Я первоначально хотела зелёную рамку, но в мастерской таких не нашлось, а с красной ещё надо подумать куда вешать этот праздник. К 8 марта опоздала, значит это поздравление всем с наступившей весной и пожелание ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

Ну и ещё разок итог работы. Пока стоит на полу. Я первоначально хотела зелёную рамку, но в мастерской таких не нашлось, а с красной ещё надо подумать куда вешать этот праздник. К 8 марта опоздала, значит это поздравление всем с наступившей весной и пожелание ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ! (фото 9)
Наталья Бойнова

Это торцевание?!?!!! Я подумала сначала, что это вышивка)) Здорово то как!!!!

Aлeся

Дааа, так заторцевать мог только настоящий художник... тона, оттенки, переходы...

Вера Л.

БРАВО!бравоТруд колоссальный! Да ещё и с переходами!!!браво 

Корниенко Татьяна Ивановна

Спасибо за отзывы! Стремлюсь использовать побольше оттенков, но не хватает нужных оттенков порой.благодарю

Ильинова Наталья

Просто чудо!!! Необыкновенная красота!!!бравосупер!фото

Ирина 007

приветОчень красивый букетик!улыбаюсьбраво

Корниенко Татьяна Ивановна

Благодарю Вас за такие приятные отзывы! Погостила на ваших страничках, подсмотрела очень много интересного и очень рада знакомству с Вами!благодарю

Корниенко Татьяна Ивановна

Николай Михайлович, спасибо за то, что не прошли мимо моего очередного торцевания, за такой красивый отзыв.благодарю

Лариса Федюшина

Да Ваше торцевание- это  шедевры!

ирина поповцева

Очень красивая,сочная,просто бесподобная картина!Какие переходы цветов!Браво!

galina galchonok

Танечка суперудивляюсь твои работы восхитительны мне кажется тебе подвластны любые цветы за какие не возмешься все будет шедевр. УМНИЧКА   очень понравились цветочки. Только вот я не поняла как ты их делала из гофрированной бумаги? Нужен срочно мастер класс!!!!!

Корниенко Татьяна Ивановна

Галина, а я не устаю восхищаться картинами из соломки в твоём исполнении. Пора порадовать чем-то новеньким, последняя работа была в феврале ..... А торцевание по моему всегда делается из гофрированной бумаги. обычной, которой школьники пользуются. Мастер класс давным-давно показывала Татьяна Проснякова. Всё предельно просто. Правда я сначала под линейку резала бумагу на полосочки сантиметр шириной, а потом на квадратики 1х1 сантиметр. Это долго. Теперь развился глазомер. Стригу сразу весь рулон. Как в любом деле -это навык. Ну а потом квадратик обминаю пальцами на стержне шариковой ручки, на противоположной стороне от пишущей части. На ДВП выполняю рисунок. небольшие части смазываю ПВА и приклеиваю стаканчик за стаканчиком. Время уходит много, а мне спешить некуда. У тебя, Галина, работа сложнее и профессиональнее. Спасибо за внимание к моим цветам, очень приятно получить такой щедрый отзыв!благодарю

petrova

Какие у Вас прекрасные цветы!!! Браво-браво! Очень замечательно смотрится картина!!!

Vonosmas

Татьяна Ивановна Цветы великолепные бравофото

Очень шикарно смотрится картина!!! Усехов вам!

lignat

бравобравобраво

LL

Красиво.

Лидия Долгих

букет просто сказочный. Какой же Вы талантище!бравоцветы

Корниенко Татьяна Ивановна

Эх, до талантища ещё работать и работать, но всё-равно очень приятно!благодарюсмущаюсьблагодарю