Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осеннее деревце!!!


Техника
Материал

Раннее развитие Лепка Осеннее деревце Пластилин

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот такую красоту мы создавали с малышами( от года до 3х) в течении двух занятий.

Вот такую красоту мы создавали с малышами( от года до 3х) в течении двух занятий. (фото 1)

Деревце сейчас используем для сказок.

Деревце сейчас используем для сказок. (фото 2)

А создавали мы его так! На первом занятии на бумагу неровными полосками наклеивали малярный скотч и раскрашивали его гуашью. Этими готовыми листами (т.е. корой!) уже дома я обклеила 5 литровую круглую бутылку.

А создавали мы его так! На первом занятии на бумагу неровными полосками наклеивали малярный скотч и раскрашивали его гуашью. Этими готовыми листами (т.е. корой!) уже дома я обклеила 5 литровую круглую бутылку. (фото 3)

Вот такой пенёчек получился!

Вот такой пенёчек получился!  (фото 4)

Но мы задумывали дерево, поэтому в этот пенёк вставляем обычные веточки.Теперь нам необходимо украсить его осенними листиками.

Но мы задумывали дерево, поэтому в этот пенёк вставляем обычные веточки.Теперь нам необходимо украсить его осенними листиками. (фото 5)

Изготовлением листиков мы занимались на следующем занятии! Вот как получилось. Малыши очень старались смешивать пластилин и размазывать его по картонным заготовочкам

Изготовлением листиков мы занимались на следующем занятии! Вот как получилось. Малыши очень старались смешивать пластилин и размазывать его по картонным заготовочкам  (фото 6)

Каждый листик очень индивидуаьный и особенный.

Каждый листик очень индивидуаьный и особенный. (фото 7)

И все листики нашли своё место на нашем деревце!

И все листики нашли своё место на нашем деревце! (фото 8)
Антошка.78

бравобравобравосупер!

Марисолька

смущаюсь!

Yuka

Красивая осень у вас

Марисолька

Да, очень яркая! Спасибо!

Фролова Александра

бравобравобраво

Супер!!!! А что такое малярный скотч? И как прикрепляли листики к веточкам?

Марисолька

Спасибо, Александра. Малярным- называется обычный бумажный скотч. Он продаётся в хоз. магазинах. Клеить на бумагу его надо максимально неровно,фактурно, сминая и сжимая, чтобы получался эффект коры.Это очень просто делается. Деткам такая работа нравится и главное ничего не испортят. Прикреплять пробовала приматывая листики к веткам проволокой, но держатся не очень, пришлось горячим пистолетом( муж прийдёт, тогда спрошу как он точно называется).

Фролова Александра

ой, сколько уж этих скотчейсмеюсь.. и цветной, и двусторонний... теперь еще и малярный...Эх...

Про пистолет знаю, купила недавно.... Марисолька, а трафарета листика у Вас случаем нет? Хоть нам уже и 4 год.... очень хочется сделать....подмигиваютакое замечательное дерево...

Марисолька

Трафарета не осталось, но мои листики очень похожи на листы сирени. Можно живой обвести. У вас с млышом обязательно все получится!

Liudik

Очень красиво!

Марисолька

Спасибо! А у Вас просто замечательные осенние работы. Мухоморчики меня покорили! Расскажите как листики клёна с грибочками делали! Очень красиво получилось!!!

Татьяна Имполитова

Настоящие дерево получилось,молодцы!

Марисолька

Большое спасибо!

Гайджинка

Очень красивое осеннее дерево у вас получилось!!! Ребятишки - МОЛОДЦЫ!!! Педагогу - БРАВО!!!