Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор для офиса



Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Набор для офиса Глина Клей Краска Салфетки Фанера Фетр

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны Мастеров!!! Этот набор я делала в прошлом году для очень делового и серьезного мужчины. Когда мы получили приглашение на юбилей к нашему хорошему другу, то сразу встал вопрос, что дарить!? А так как у нашего товарища работа кабинетная, офисная, то придумался вот такой набор для работы в офисе. Карандашницу и подставку для бумаг сделала из МДФ. Книгу под визитки или можно как купюрницу использовать. Наш герой по знаку зодиака скорпион, поэтому решено было сделать изображение скорпиона на коробушках. Этот символ ему очень нравится и он собирает всякие безделушки или какие-то вещи с изображением скорпиона.

Здравствуйте, жители Страны Мастеров!!! Этот набор я делала в прошлом году для очень делового и серьезного мужчины. Когда мы получили приглашение на юбилей к нашему хорошему другу, то сразу встал вопрос, что дарить!? А так как у нашего товарища работа кабинетная, офисная, то придумался вот такой набор для работы в офисе. Карандашницу и подставку для бумаг сделала из МДФ. Книгу под визитки или можно как купюрницу использовать. Наш герой по знаку зодиака скорпион, поэтому решено было сделать изображение скорпиона на коробушках. Этот символ ему очень нравится и он собирает всякие безделушки или какие-то вещи с изображением скорпиона.   (фото 1)

Долго не могла определиться, какого цвета сделать набор. Потом остановилась на зеленом, но не чистый, а похож на имитацию малахита. Цвет мне показался очень благородным и не кричащий. С интернета скачала изображение скорпиона и вырезала трафарет. Трафарет шпаклевкой, объемный.

Долго не могла определиться, какого цвета сделать набор. Потом остановилась на зеленом, но не чистый, а похож на имитацию малахита. Цвет мне показался очень благородным и не кричащий. С интернета скачала изображение скорпиона и вырезала трафарет. Трафарет шпаклевкой, объемный.   (фото 2)

Скорпиона и узор покрасила золотой краской. В уголках металлические накладки, которые предварительно тоже покрасила золотой краской из балончика.

Скорпиона и узор покрасила золотой краской. В уголках металлические накладки, которые предварительно тоже покрасила золотой краской из балончика. (фото 3)

Потом небольшой набрызг золотой краской, как-бы вкрапления золота получились

Потом небольшой набрызг золотой краской, как-бы вкрапления золота получились (фото 4)
 
Набор для офиса (фото 5)

Вот здесь видно объем.

Вот здесь видно объем. (фото 6)

Внизу, по граням полусухой кистью прошлась золотом, получилось, как-бы потертость

Внизу, по граням полусухой кистью прошлась золотом, получилось, как-бы потертость  (фото 7)

Внутри черный цвет

Внутри черный цвет (фото 8)

Вспышка придает белесость какую-то.

Вспышка придает белесость какую-то. (фото 9)
 
Набор для офиса (фото 10)
 
Набор для офиса (фото 11)

Книгу сделала из фанеры. Корешок из остатков дверного наличника, после ремонта остались. Он имеет немного выпуклую форму и как раз подходил для корешка. Я только ширину наличника по обеим сторонам немного сточила

Книгу сделала из фанеры. Корешок из остатков дверного наличника, после ремонта остались. Он имеет немного выпуклую форму и как раз подходил для корешка. Я только ширину наличника по обеим сторонам немного сточила (фото 12)

Я немного не продумала как правильно крышку верхнюю вырезать и не знала как петли прикрутить, чтоб книга открывалась хорошо. Поэтому приклеила, на стыке крышки и корешка, полоску тонкой кожи. Я так раньше клеила, когда делала книгу из картона. Держится до сих пор, не лопается.

Я немного не продумала как правильно крышку верхнюю вырезать и  не знала как петли прикрутить, чтоб книга открывалась хорошо. Поэтому приклеила, на стыке крышки и корешка, полоску тонкой кожи. Я так раньше клеила, когда делала книгу из картона. Держится до сих пор, не лопается. (фото 13)

Перед тем, как вклеивать сам короб между крышками, я крышки обклеила бумагой, чтоб край фанеры скрыть, чтоб не шпаклевать. Потом уже стеночки самой книги приклеила. Здесь только клей, гвоздиками не пользовалась. Странички обозначила шпаклевкой

Перед тем, как вклеивать сам короб между крышками, я крышки обклеила бумагой, чтоб край фанеры скрыть, чтоб не шпаклевать. Потом уже стеночки самой книги приклеила. Здесь только клей, гвоздиками не пользовалась. Странички обозначила шпаклевкой (фото 14)

На верхней крышке, сначала приклеила крафт бумагу по краю, с письменами. Потом из самозатвердевающей глины накладку, как - будто страничка старая и края завернулись от времени. Все тот же скорпион и небольшой кусочек салфетки с надписью сверху.

На верхней крышке, сначала приклеила крафт бумагу по краю, с письменами. Потом из самозатвердевающей глины накладку, как - будто страничка старая и края завернулись от времени. Все тот же скорпион и небольшой кусочек салфетки с надписью сверху. (фото 15)
 
Набор для офиса (фото 16)

Внутри фетром зеленым обклеила и трафарет золотой краской. Крышечка закрывается на магнитик. Под фетром тонкая магнитная пластина и на коробе сделала небольшое отверстие и вклеила туда кусочек магнита

Внутри фетром зеленым обклеила и трафарет золотой краской. Крышечка закрывается на магнитик. Под фетром тонкая магнитная пластина и на коробе сделала небольшое отверстие и вклеила туда кусочек магнита (фото 17)

В итоге получился вот такой набор! В принципе я довольна результатом! Более приятно было видеть, что юбиляру подарок очень понравился. И сейчас этот набор красуется у него на рабочем столе

В итоге получился вот такой набор! В принципе я довольна результатом! Более приятно было видеть, что юбиляру подарок очень понравился. И сейчас этот набор красуется у него на рабочем столе  (фото 18)

Хочется сказать слова благодарности мастерам, которые подтолкнули меня на этот подвиг!!! Никогда не думала, что возьмусь делать заготовки сама! Сейчас понимаю, что когда есть желание и такие учителя, то получается многое!!! Страна Мастеров творит чудеса!!!

ьяна

Отличный подарок! бравоЖаль что нет промежуточных снимков(немного не ясно как собрала книгу) может ссылочки мастеров у кого смотрела?записываю

Ирина Буянова

Спасибо! Да тоже про снимки вспоминаю только тогда, когда уже все готово. Я книгу делала сама, не по мастер - классу. Отдельно выпиливала прямоугольники (размер верхней и нижней крышек, они одинаковые должны быть). Определяла высоту , которая мне нужна и вырезала с обналички корешок. Потом склеила нижнюю крышку и корешок. К нижней приклеила сам короб (странички) - это три стороны, три прямоугольника. Получается, что эти три стороны приклеиваются к нижней крышке и к корешку. И только потом уже прикладываю верхнюю крышечку. Конечно, без фотографий сложно описать весь процесс так, чтоб было понятно. Я вот недавно сделала книгу побольше, но там крышку верхнюю уже сделала по-другому, на петельках, так мне понравилось больше и удобней. Скоро начну делать еще одну, обещаю показать, как я это делаю.

ьяна

Давно хочу смастерить книгу, но вопросов много..... каким клеем клеили?

Ирина Буянова

Я использовала клей "Момент универсальный". В магазинах еще продается столярный клей, тоже очень хорошо склеивает.

Маленькая Жаннет

Очень красивый набор получился! Книга - восторг! Достойный подарок солидному мужчине.

Ирина Буянова

Жанночка, спасибо!!! Спасибо за то, что вы не проходите мимо, всегда заглядываете.цветыМне очень приятно!!!

нефтекамочка

Очень красиво!!!!Рассматривала с большим удовольствием . Сделайте пожалуйста небольшой мк смущаюсь

Ирина Буянова

Ольга, спасибо!!! Обязательно сделаю, обещаю!!!улыбаюсь

Svetlana B

Ирина,прелесть.Да еще своими руками-заготовка, вообще восторг.Очень красивый набор, скорпион замечетелен.,цвет шикарный.Ждем МК по заготовке.Пробежалась по нашему городу , заготовок хороших  в магазинах -ноу, если есть -цены просто зашкаливают,

пора самим делать начинатьулыбаюсь.

Ирина Буянова

Спасибо, Светлана!!! Так вот именно поэтому и начала пробовать сама  делать. Я давно наблюдала за мастерицами, которые самостоятельно делают свои заготовки. Восхищалась ими! Выписывать заготовки - это очень дорого получается. Пока муж был здоров, он сам мне мог что-то сделать, но тогда я так не увлекалась этой работой, просто делала что-нибудь для себя, для дома. Сейчас у него рука не работает, поэтому решилась попробовать сама. Спрашивала у него, что и как - подсказывал. Сейчас говорит, что сам бы так не смог сделать. Говорит, что, если б не видел, что делала сама - не поверил бы. улыбаюсь 

ДИВа_точки

Красивый набор, достойный подарок.

Ирина Буянова

Ирина, спасибо огромное!!!цветы

Lilia-Leya

Действительно "Красивый набор, достойный подарок "! Мои самые любимые цвета. Классические. Эрмитажные улыбаюсь. Цвет смотрится и торжественно, и богато, и не броско...- монолит! Благородный аристократический дизайн!!! И золотой скорпион отлично "влился" в поверхность. Как ящерка у Бажова в камень. Даже как-то себя стало жалко, что я не тот "деловой серьезный серьезный мужчина". Ну, раз я не мужчина, может смастерю сама для себя что-то подобное грустно. Только из картона! Пила меня не слушается! Говорю ей: бери левее. А она, бестолочь, косит вправо грустно. Я и расчерчиваю, и гвоздем делаю предварительную прорезь... Ничто не помогает! Приходится обращаться к другу: напильникусмеюсь. Друг выручает!

Ирина Буянова

Спасибо, Лилия!!! А у меня из картона, наоборот, не получается. Все вкривь и вкось!!!хихикает

larisakot73

Ирина Буянова

Спасибо, Лариса!!!цветы

Неугомонная Анна

Ирина, отличный набор. Очень красивый, брутальный. ЗдОрово!

Ирина Буянова

Анна, благодарю! Очень приятно, спасибо!!!

F.Inna

Ирочка,шикарнейший набор!!!!бравоОчень шкатулка понравилась!!!!!супер!

Ирина Буянова

Инна, спасибо!!! Очень приятно!!! цветы

Ирина Буянова

.

Ирина Буянова

.

Kisya_V

Превосходный набор!!! Малахит как камень очень люблю!!! Имитация удалась! Изыскано и благородно!!!браво

Ирина Буянова

Оксана, спасибо огромное!!! Я поклонница ваших работ! Декупаж безупречен!!!

Kisya_V

Спасибо большое за добрые слова. Я очень тронута!благодарю

Крылова Наталья Николаевна

Симпатичный наборчик!браво

Ирина Буянова

Спасибо, Наталья Николаевна!!!!цветы

Китик Марина

Впечатляющий подарок!!! Браво!!!

Ирина Буянова

Мариночка, спасибо огромное!!!цветы

Светлана_Иванова

классный набор! а по какому мк вы делали имитацию малахита? здорово получилось !

Ирина Буянова

Светлана, спасибо!!! Мне сейчас трудно ответить на ваш вопрос... я в прошлом году просмотрела в инете кучу информации по имитациям. Сами знаете - способов огромное количество. В голове каша была, просто жуть!!! И никогда раньше не приходилось пытаться имитировать какую-либо поверхность или камень. Когда решила набор делать в зеленом цвете, то вспомнила про свои записи. Именно этот способ просто был самый простой, вот я им и воспользовалась. А по какому это МК я не вспомню! Сначала наносится черная краска, высушиваем. Потом берем целлофановый пакет, сворачиваем узелком, обмакиваем в зеленую краску и аккуратно прикасаемся к черной поверхности. Желательно, чтоб зеленая краска была не темная, иначе, при высыхании акрил становится еще темнее и будет мрачно. После нанесения зеленой, снова хорошо просушить потом можно немного золотой тоже пакетиком, получаются прожилки золота. И в конце набрызг золотом. И все... потом лак. Если я что-то непонятно объяснила, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Светлана_Иванова

спасибочки!жму руку

Ольгус

Оригинальный и эффектный набор! супер!