Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК "Весенняя пташка из фетра"


 2 из 9 
Техника

Поделка изделие Аппликация МК "Весенняя пташка из фетра" Бусины Нитки Пуговицы Фетр

В избранных: 2

Поделиться:

Птичка из фетра- легкое в изготовлении и в то же время очень милое существо, которое несомненно принесёт в дом счастье, поможет быстрее найти дорогу в ваш город весне. Кроме того, такая птичка может служить в роли креативного брелока, а не только приятной безделушки :)

Птичка из фетра- легкое в изготовлении и в то же время очень милое существо, которое несомненно принесёт в дом счастье, поможет быстрее найти дорогу в ваш город весне. Кроме того, такая птичка может служить в роли креативного брелока, а не только приятной безделушки :) (фото 1)

И так, для начала следует определить то, какой ваша птичка будет формы и сделать необходимые выкройки. В нашем случае, туловища и крыльев, каждой детали по две штуки. После этого вырезать детали из фетра (или плотной ткани).

И так, для начала следует определить то, какой ваша птичка будет формы и сделать необходимые выкройки. В нашем случае, туловища и крыльев, каждой детали по две штуки. После этого вырезать детали из фетра (или плотной ткани). (фото 2)

Затем пришить крылышко к туловищу с помощью пуговицы.

Затем пришить крылышко к туловищу с помощью пуговицы. (фото 3)

Добавить деталей, например, глазик. В случае с бусинами птичка получится несколько выругалось, почему модно использовать и бисер, и обыкновенные нитки.

Добавить деталей, например, глазик. В случае с бусинами птичка получится несколько выругалось, почему модно использовать и бисер, и обыкновенные нитки. (фото 4)

Сшиваем две детали туловища между собой, оставляя небольшую дырочку для дальнейшего набивания игрушки.

Сшиваем две детали туловища между собой, оставляя небольшую дырочку для дальнейшего набивания игрушки. (фото 5)

Через дырочку набиваем птичку синтепоном, чтобы она стала объемной, плотной, но мягкой, после чего аккуратно зашиваем дырочку тем же швом.

Через дырочку набиваем птичку синтепоном, чтобы она стала объемной, плотной, но мягкой, после чего аккуратно зашиваем дырочку тем же швом. (фото 6)

И украшаем весеннюю птичку по собственному усмотрению. Весеннее настроение обеспечено ;)

И украшаем весеннюю птичку по собственному усмотрению. Весеннее настроение обеспечено ;) (фото 7)
Ира.А

Милая!супер!

Anneef_

Огромное спасибо, я старалась :)