Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игольницы



Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Шитьё Игольницы Диски компьютерные Картон Клей Краска Кружево Ленты Салфетки Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Доброе время суток, жители Страны!!! В этом году, на женский праздник я решила подругам и коллегам сделать игольницы. Вещь в хозяйстве всегда нужная, у каждой хозяйки имеются нитки с иголками, но не у каждой есть место, где это хранить, особенно иголки. У меня лучшая подруга, постоянно в своей коробочке их ищет и, как правило наколотые пальцы и ругательство в ответ. Вот теперь хоть иголки можно будет в одном месте скалывать. А игольниц в стране превеликое множество сделанных, глаза просто разбегаются!!! Мастерицы-рукодельницы просто радуют! Вот и я, насмотревшись на такую красоту, решила, что это будет хорошим подарком. Ткаченко Надежда, Ликма, Орешка, Малинка Елена.......(всех невозможно перечислить). - вот мои вдохновители. Я не перестаю благодарить всех и восхищаться их работами! Покажу вам, что у меня получилось. Игольницы-шляпки просто очаровали меня! Делаются просто, но получаются очень красивые... тут уж куда фантазия заведет.

Доброе время суток, жители Страны!!! В этом году, на женский праздник я решила подругам и коллегам сделать игольницы. Вещь в хозяйстве всегда нужная, у каждой хозяйки имеются нитки с иголками, но не у каждой есть место, где это хранить, особенно иголки. У меня лучшая подруга, постоянно в своей коробочке их ищет и, как правило наколотые пальцы и ругательство в ответ. Вот теперь хоть иголки можно будет в одном месте скалывать. А игольниц в стране превеликое множество сделанных, глаза просто разбегаются!!! Мастерицы-рукодельницы просто радуют! Вот и я, насмотревшись на такую красоту, решила, что это будет хорошим подарком. Ткаченко Надежда, Ликма, Орешка, Малинка Елена.......(всех невозможно перечислить).  - вот мои вдохновители. Я не перестаю благодарить всех и восхищаться их работами! Покажу вам, что у меня получилось. Игольницы-шляпки просто очаровали меня! Делаются просто, но получаются очень красивые... тут уж куда фантазия заведет. (фото 1)
 
Игольницы (фото 2)
 
Игольницы (фото 3)

А вот такую чудо-тыковку увидела у Орешки.

А вот такую чудо-тыковку увидела у Орешки. (фото 4)

Наташа Фохтина в своем видео мастер-классе показывала, как сделать винтажную игольницу в чашке. У меня были две широкие, но невысокие чашечки и вот в них я сделала игольницы. Вот только блюдечки к ним не смогла подобрать, получались очень тяжелые. Рисунок шпаклевкой наносила и потом сильно разведенной краской красила и салфеткой снимала излишки краски. Вот и получался такой эффект "облезлости". Мне очень нравится!

Наташа Фохтина в своем видео мастер-классе показывала, как сделать винтажную игольницу в чашке. У меня были две широкие, но невысокие чашечки и вот в них я сделала игольницы. Вот только блюдечки к ним не смогла подобрать, получались очень тяжелые. Рисунок шпаклевкой наносила и потом сильно разведенной краской красила и салфеткой снимала излишки краски. Вот и получался такой эффект "облезлости". Мне очень нравится! (фото 5)
 
Игольницы (фото 6)

Тесьма, кружево, цветочки....

Тесьма, кружево, цветочки.... (фото 7)

А вот такая картонная заготовка у меня лежала года два, я их тогда сделала несколько штук разной формы и они вот ждали своего часа. Игольница на крышечке, а внутрь можно складывать всякие швейные нужности.

А вот такая картонная заготовка у меня лежала года два, я их тогда сделала несколько штук разной формы и они вот ждали своего часа. Игольница на крышечке, а внутрь можно складывать всякие швейные нужности. (фото 8)

Внутри все обклеила фетром, стенки снаружи - это салфетка.

Внутри все обклеила фетром, стенки снаружи - это салфетка. (фото 9)

Это трафаретик на внутренней стороне крышки.

Это трафаретик на внутренней стороне крышки. (фото 10)

Вот этот сундучок я тоже делала сама из картона, (тоже давнишний) он небольшого размера и тоже - игольница. На боковинках салфетка и на крышечке из разных обрывков и мотивов составила вот такую старенькую картинку

Вот этот сундучок я тоже делала сама из картона, (тоже давнишний) он небольшого размера и тоже - игольница. На боковинках салфетка и на крышечке из разных обрывков и мотивов составила вот такую старенькую картинку (фото 11)
 
Игольницы (фото 12)

По уголочкам и ребрам на крышечке немного позолотила. Фурнитуру приклеила. Очень хотела сундучок сделать на ножках, но у меня маленькие закончились. Потом уже, перед тем как дарить, приклеила полубусины на донышко.

По уголочкам и ребрам на крышечке немного позолотила. Фурнитуру приклеила. Очень хотела сундучок сделать на ножках, но у меня маленькие закончились. Потом уже, перед тем как дарить, приклеила полубусины на донышко. (фото 13)

Вот такой он небольшой.

Вот такой он небольшой. (фото 14)

Это внутри. Сама подушечка и сделала разделительную перегородку. Туда положила сантиметровую ленту и набор булавочек. Все обклеила фетром.

Это внутри. Сама подушечка и сделала разделительную перегородку. Туда положила сантиметровую ленту и набор булавочек. Все обклеила фетром. (фото 15)

Ну вот и все..... Спасибо всем, кто вдохновляет и помогает! Удачи всегда и во всем!!!

P.Lana

Замечательные игольницы!супер!

Ирина Буянова

Светлана, спасибо!!!цветы

Неугомонная Анна

Классные игольницы, Ирина, сундучок покорил!супер!

Ирина Буянова

Анна, спасибо!!!! Мне очень приятно!!!

arkadjevna

Какие симпатяшки, особенно шляпки и сундучок!!!!!