Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лайткуб для фото и видеосъёмки своими руками



Видео Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Лайткуб для фото и видеосъёмки своими руками Бумага Картон Картон гофрированный Клей Материал бросовый Скотч Ткань

В избранных: 107
В избранных: 107
В избранных: 107
В избранных: 107
В избранных: 107

Поделиться:

Лайткуб для фото и видеосъёмки своими руками

СПРАВКА. Бестеневой бокс (лайткуб, световой куб, кублайт, англ. lightcube, cubelite) — приспособление для бестеневой предметной и макросъемки. Использование бестеневого фотобокса позволяет обходиться без таких аксессуаров как: софтбокс, зонт и других рассеивателей. Главные преимущества лайткуба перед другими рассеивателями — это бестеневая съемка и отсутствие отражений пространства студии в поверхности объекта фотосъемки.

Элайджа

Спасибо! Очень нужный МК! Для меня  всегда было проблемой как показать красиво игрушку! записываюВот теперь точно такой коробок и себе сделаю! А какую ткань нужно ?хлопок?СПАСИБО!!цветы

Василий Баранов

Это белый тонкий ситец.

Элайджа

благодарю

Василий Баранов

Можно попробовать вместо ткани приклеить белый пергамент для выпечки, он тоже будет делать яркий свет лампы мягче.

Ленивый Мастер

Не хвастаюсь, но хочу пригласить к себе посмотреть пост "Кубики света". Надеюсь пригодится для фотографирования, такой способ легче, не надо делать куб и место для хранения не нужно.

Nattuli

Спасибо!! Понятно, просто гениально!

michonok

прикольная штука.

у меня такое впечатление, что это не ткань а салфетки наклеены

Zycik

супер!Надо срочно попробовать, а то у меня огромные проблемы с фотографированием..благодарю

berezulca

ВООООТ! мне тоже надо такой) сегодня озадачу мужа

Орешка

Ох, ёлки! Вооо, ловкач! Классный лайткуб! супер!

Ленивый Мастер

Василий, удачная поделка, только это ещё одна лишняя коробка в доме. Её ведь надо где то хранить. То есть выделить место.

Василий Баранов

Ну, это ведь не моя головная боль — есть у вас место для хранения или нет, верно? Любая другая поделка, если руководствоваться вашей логикой, тоже вещь, для которой нужно найти место в доме, а если с местом напряг, так может ну их эти поделки-рукоделки?

Ленивый Мастер

То есть в Вашу задачу входит свою головную боль переложить на голову тех, кто последует Вашему совету? Оригинальный метод. Мне кажется мы как раз здесь и собрались, чтобы помочь друг другу, а не добавлять подобных проблем.

Вы сами обозначили между нами разницу.  Я сразу подумал о людях, которые не хотели бы иметь объёмный предмет не ежедневного пользования (это которым не пользуются каждый день) у себя в квартире (лишнее занятое место). И согласитесь, моя идея гораздо интересней и абсолютно бесплатна. 00 рублей 00 копеек. Дешевле уже некуда. Не надо покупать скотч, уголок, клей. И это определяющий фактор.

И последнее. На "Вы" обращаются к одному человеку, на "вы" - группе людей. Ну это так, лёгкий ликбез по русскому. Удачи в творчестве.

 

Василий Баранов

Я обращаюсь к вам на „вы“ потому что так принято обращаться к незнакомому человеку, это уважительное обращение, спасибо, что зашли сюда поучить меня русскому языку, но ваш „задорновский подход“ к вопросам, касающихся словоупотребления и прочих филологических тем, ничего общего с наукой о русском языке не имеет. 

Вообще, полагаю, что нет смысла тратить время на ответы в ваш адрес, потому что основной тезис претензий укладывается в эту фразу — «И согласитесь, моя идея гораздо интересней и абсолютно бесплатна. 00 рублей 00 копеек».

divina.irina

Спасибо,Василий! Понятно,доступно,не дорого. Иду делать себе.

Василий Баранов

Благодарю за добрый отзыв улыбаюсь.

Татьяна Гюнтер

А подскажите мне пожалуйста, где техника макраме?

Хотела полюбоваться, но что то найти не могу думаю

Василий Баранов

Ошибка в описании, сейчас исправлю.

olga5397

Не пойму почему так негативно относятся ?по моему суппер идея,посмотрела ваш канал,с удовольствием с детьми повторили несколько ваших уроков.Спасибо .