Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ты, прощай, наша Масленица!


 31 из 59 
Событие
Техника

Гардероб Фоторепортаж Масленица Шитьё Ты прощай наша Масленица Бусины Картон Кружево Ленты Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, люди добрые! Сегодня прощённое воскресенье. Простите меня, коли чем обидела. Закончилась Масленица. Был и в нашем городке праздник. Ох и весело же было! Пели, плясали, играли. Блины, пироги, чай горячий - всё как полагается. Большой праздник получился, да и подготовка не маленькая. Вот какие костюмы пошились.

Здравствуйте, люди добрые! Сегодня прощённое воскресенье. Простите меня, коли чем обидела. Закончилась Масленица. Был и в нашем городке праздник. Ох и весело же было! Пели, плясали, играли. Блины, пироги, чай горячий - всё как полагается. Большой праздник получился, да и подготовка не маленькая. Вот какие костюмы пошились. (фото 1)

Боярыня Масленица. Юбка шестиклинка на резинке из плотной портьерной ткани. Подклад на синтепоне. Держит форму и тепло. Накидка-круг тоже из портьерной ткани, оторочена мехом.

Боярыня Масленица. Юбка шестиклинка на резинке из плотной портьерной ткани. Подклад на синтепоне. Держит форму и тепло. Накидка-круг тоже из портьерной ткани, оторочена мехом.  (фото 2)
 
Ты, прощай, наша Масленица! (фото 3)

Кокошник из обычного картона, обтянут тканью. Тесьма, ленты, бюусины

Кокошник из обычного картона, обтянут тканью. Тесьма, ленты, бюусины (фото 4)
 
Ты, прощай, наша Масленица! (фото 5)

Солнышко. Сделан кокошник для другого праздника, но примеряла с костюмом Масленицы все. Что за материал, даже не скажу. Похоже на пенопластовый коврик. Легко режется, гнётся, клеится

Солнышко. Сделан кокошник для другого праздника, но примеряла с костюмом Масленицы все. Что за материал, даже не скажу. Похоже на пенопластовый коврик. Легко режется, гнётся, клеится (фото 6)
 
Ты, прощай, наша Масленица! (фото 7)
 
Ты, прощай, наша Масленица! (фото 8)

Этот кокошник готовился именно для масленицы, но на улице был такой сильный ветер, что пришлось менять, а то слетал с головы. Обычный коробочный картон, капроновая ткань. Тесьма и стразы приклеены на горячий клей

Этот кокошник готовился именно для масленицы, но на улице был такой сильный ветер, что пришлось менять, а то слетал с головы. Обычный коробочный картон, капроновая ткань. Тесьма и стразы приклеены на горячий клей (фото 9)
 
Ты, прощай, наша Масленица! (фото 10)
 
Ты, прощай, наша Масленица! (фото 11)

Скоморохи. Ткань ситец, атласные ленты. Колпаки набиты синтепоном, лёгкие и тёплые. Штаны из полотенечной ткани. Смешно, но больше ничего не нашли

Скоморохи. Ткань ситец, атласные ленты. Колпаки набиты синтепоном, лёгкие и тёплые. Штаны из полотенечной ткани. Смешно, но больше ничего не нашли (фото 12)
 
Ты, прощай, наша Масленица! (фото 13)

Матрёшки. Тот же ситец и полотенечная ткань

Матрёшки. Тот же ситец и полотенечная ткань (фото 14)
 
Ты, прощай, наша Масленица! (фото 15)
 
Ты, прощай, наша Масленица! (фото 16)
 
Ты, прощай, наша Масленица! (фото 17)
 
Ты, прощай, наша Масленица! (фото 18)
 
Ты, прощай, наша Масленица! (фото 19)
 
Ты, прощай, наша Масленица! (фото 20)
 
Ты, прощай, наша Масленица! (фото 21)
 
Ты, прощай, наша Масленица! (фото 22)

Тот странный утренний момент, когда на куче снега ещё никого нет. В этом году проводили праздник возле Храма и вместо сцены для нас была приготовлена большая куча снега. Бывает и такое. Растяжку тоже шила сама. Вот такое получилось солнышко

Тот странный утренний момент, когда на куче снега ещё никого нет. В этом году проводили праздник возле Храма и вместо сцены для нас была приготовлена большая куча снега. Бывает и такое. Растяжку тоже шила сама. Вот такое получилось солнышко (фото 23)

Вот ведь как бывает. Хотела показать фотки с праздника, а оказалось, что их почти нет. Когда сама стоишь на сцене, совсем нет времени брать фотоаппарат. Может идеи для создания костюмов вам пригодятся. Спасибо, что заглянули. Ваша Лена-Ленора

Ольга К.О.В.

суперски. браво

Iris12

Как здорово!!!!! Какая масштабная работа по подготовке проделана! Костюмы красивые, все очень продуманно!!!!!

Елена Кутепова

Шикарнейшие костюмы!!! А какие кокошники!

Lenora Diakova

Спасибо всем большое! Масленица прошла, зато остались тёплые воспоминания

Марина Лужинская

 Какие у Вас яркие, шикарные костюмы!!! Выполнены золотыми ручками!!! Сколько души вложено к каждую деталь!!! Прекланяюсь перед таким талантом!!!
Очень понравились все Ваши кокошники!!! Загляденье!!!
 Мы вчера тоже были на концерте и прощались с Масленницей, заходите посмотреть https://stranamasterov.ru/node/1010591 .

Lenora Diakova

Спасибо большое! Очень приятно. К вам заглянула. Нашла столько всего интересного! Здорово!

Шаира

Какие Вы молодцы и костюмы чудо!

Lenora Diakova

Спасибо большое! Мне просто повезло с коллективом!