Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект "Бероника"


 59 из 165 
Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Комплект "Бероника" Камень Кожа

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот такой комплект у меня сотворился... колье и браслет. К сожалению, сделать фото этой парочки вместе не получилось, хотя я и очень старалась! И вообще, сделать фото в квартире не удалось, поэтому пришлось выйти, и подключить к работе экзотические растения, живущие во дворе. Вот поэтому фото сделаны на таком фоне. Вообще-то, комплект "Береника" я уже выставляла, только он ушел, а бусины рутилового кварца и цитрина у меня остались... поэтому и решила сделать еще один, не точную повторюшку, но что-то в таком же стиле. Основа, листики и окантовка из черной кожи. Основу сразу же сбрызнула серебристо-золотистым металликом из баллончика, а листики и окантовку оставила черными. Но потом посмотрела... смотрится как-то мрачновато... Слегка протонировала декор кое-где таким же металликом (на фото это выглядит как пятна, но в жизни совсем даже не так))) Решила, что раз комплект получился вечерним, то и лишний блеск ему не помешает.

Вот такой комплект у меня сотворился... колье и браслет. К сожалению, сделать фото этой парочки вместе не получилось, хотя я и очень старалась! И вообще,  сделать фото в квартире не удалось, поэтому пришлось выйти, и подключить к работе экзотические растения, живущие во дворе. Вот поэтому фото сделаны на таком фоне. Вообще-то, комплект "Береника" я уже выставляла, только он ушел, а бусины рутилового кварца и  цитрина у меня остались... поэтому и решила сделать еще один, не точную повторюшку, но что-то в таком же стиле. Основа, листики и окантовка из черной кожи. Основу сразу же сбрызнула серебристо-золотистым металликом из баллончика, а листики и окантовку оставила черными. Но потом посмотрела... смотрится как-то мрачновато... Слегка протонировала декор кое-где таким же металликом (на фото это выглядит как пятна, но в жизни совсем даже не так))) Решила, что раз комплект получился вечерним, то и лишний блеск ему не помешает.  (фото 1)

В центре - крупная граненая бусина рутилового кварца, остальные камешки - цитрины... и еще добавила немного бисера. Рутиловый кварц вообще-то серебристо-золотистый... внутри просматриваются такие золотые нити. Поэтому его и называют "Волосы Венеры". Есть даже такая красивая легенда. Бисер золотистый, в листиках я его кое-где протонировала черной краской, чтобы не слишком выделялся.

В центре - крупная граненая бусина рутилового кварца, остальные камешки - цитрины... и еще добавила немного бисера. Рутиловый кварц вообще-то серебристо-золотистый... внутри просматриваются такие золотые нити. Поэтому его и называют "Волосы Венеры". Есть даже такая красивая легенда. Бисер золотистый, в листиках я его кое-где протонировала черной краской, чтобы не слишком выделялся. (фото 2)

И вот такой браслет входит в комплект. Раположился он на листе агавы, растущей под окном. У этой самой агавы на концах листьев такие шипы!!! Мимо прохожу с опаской!!!

И вот такой браслет входит в комплект. Раположился он на листе агавы, растущей под окном. У этой самой агавы на концах листьев такие шипы!!! Мимо прохожу с опаской!!! (фото 3)

На этом фото видно, что центральный кабошон огранен и несколько сужается вверху. А цитринчики тоже огранены, но такой... неопределенной формы.

На этом фото видно, что центральный кабошон огранен и несколько сужается вверху. А цитринчики тоже огранены, но такой... неопределенной формы. (фото 4)

Приветствую вас, уважаемые Мастера и Мастерицы!!! Вот... опять я с комплектомулыбаюсь Вроде бы в анонсе все подробно написала... На ваш суд, друзья!смущаюсь

Людмила Дад

Региночка 

Bondi-1

Людочка, спасибо большое за такой красивый первый комментарий!!!
спасибо1 (300x296, 24Kb)

Bondi-1

благодарюцветы

Элайджа

Красиво! Это где же так тепло что во дворе экзотические растения растут?? У Нас во дворе еще очень холодно! А у вас и украшения с таким теплым камнем ! цветы

Bondi-1

Это есть такая очень маленькая и очень красивая страна Израильулыбаюсь На прошлой неделе уже было под +30, а сегодня чуть похолодало +25. А скоро уже будет настоящее лето!  Спасибо большое за комментарий!
Картинка размером 80,22 КБ (82 145 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Элайджа

Как хорошо ! Когда тепло и радостно! Хотелось чтоб у каждого , не важно где проживает, было  красиво и тепло, если не на улице (погоду не изменишь ) то хотя-бы в доме! Творите новые украшения и нам не забывайте показывать! жму рукуОчень положительные эмоции от Ваших работ! Спасибо!цветы

Bondi-1

Смайлик сердечко с цветами и шампанским

Antonia.Liz

Очень красиво!!!!

Bondi-1

Картинка размером 80,22 КБ (82 145 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Alla Khomchenko

Шикарный комплект!бравоцветы

Bondi-1

Спасибо большое, Аллочка!
спасибо2 (250x356, 26Kb)

Илюхина Марина

Работа просто шикарная Регина!!!!!!!!супер!браво

Bondi-1

Спасибо большое, Мариночка, за добрые слова!!!
спасибо9 (300x229, 26Kb)

Golinka97

Это ОЧЕНЬ красиво, не перестаю восхищаться Вашим талантом!!!!! А на заказ Вы делаете такую красоту?

Bondi-1

Спасибо за добрые слова, Наташенька!!!благодарюцветы Ежели кому-то понравится... почему бы и не сделать?да

Golinka97

Мне, очень мне нравится, правда колье я не ношу а вот браслееетик..... с аметистом на белом фоне?!!

 

Bondi-1

Наташенька, я Вам  напишу в Личку... только завтра, а то сегодня был совершенно сумасшедший день...грустно А идея ваша мне понравилась!!!супер!

Golinka97

хорошо, я буду ждать с нетерпением...улыбаюсь и можно на ты?

Bondi-1

Наташа, я тебе написала в Личку.жму руку

Шакко Наталия

Работа наполнена величием и изяществом, восхитительно!

Bondi-1

Наталья, какой красивый комментарий!!!
спасибо18 (300x269, 45Kb)

natakinka

богатое изделие

Bondi-1

Большое спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Крутова Наталья

Очень красиво!!!браво

Bondi-1

спасибо20 (300x274, 26Kb)

ягодкаопять

Украшение, достойное королевы! И название необыкновенное! Фото получились прекрасные, видна каждая деталь, а игра света на камешках просто волшебная!

Bondi-1

Аксаночка, ты всегда пишешь мне такие красивые отзывы!!! Спасибо тебе большое!!!
Анимация размером 114,77 КБ (117 521 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Марина Лисаева

Региночка, комплектик уж оооочень хорош!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!браво

Bondi-1

Мариночка, как же я рада, что ты заглянула ко мне!!!
Анимация размером 142,95 КБ (146 378 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Крылова Наталья Николаевна

Оооооочень понравились работы!цветы

Bondi-1

Наташенька, мне очень приятно читать такие слова!!!
Картинка размером 79,55 КБ (81 460 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Svetlana Herbinia

Региночка, какая прелесть!!!бравобравобраво Комплект получился праздничный, яркий, стильный! супер! Очень нравятся Ваши листочки, которыми Вы украшения декорируете. Тоже как-нибудь попробую обязательно. улыбаюсь Кстати, фон совсем фотки не испортил, а даже очень освежил. И комплект на свежей зелени очень прекрасно смотрится. Думаю, с блузкой подобного цвета будет супер! комбинироваться. Но и другие цвета тоже подойдут, так как сам комплект сделан в такой универсальной цветовой гамме.Супер! Спасибо Вам за красоту!цветысимпатия

Bondi-1

Светочка, огромное - огромное - огромное СПАСИБО!!! 
Картинка размером 157,32 КБ (161 099 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Чусса

Регина!!! Как всегда...ШИКАРНО!!! Столько вкусных оттенков в изделии! Я бы такой набор назвала парадно-выходной!!!браво

Bondi-1

Катюша, спасибо тебе большое за добрые слова!!! благодарюцветыНасчет парадно - выходного... это точно!!! С простой летней маечкой носить будет как-то неловкосмеюсь

ендюга

Изумительная работа-солнечная,теплая,великолепные камни так органично смотрятся в мягких изгибах кожи!Браво!цветыбраво

ендюга

Изумительная работа-солнечная,теплая,великолепные камни так органично смотрятся в мягких изгибах кожи!Браво!цветыбраво

Bondi-1

Женечка, прямо на душе теплее стало от такого чудесного отзыва!!!
спасибо9 (300x229, 26Kb)

Нина Валентиновна

Региночка, красивый солнечный комплект.Кожа и нат.камни смотрятся богато.Извини, что так задержалась с комментарием.Опять ездила за 1500 км за внуком.

Bondi-1

Ниночка, спасибо большое!!!благодарюцветы  Да куда же это тебя так далеко носило? 1500 км!!! С ума сойти!!!удивляюсь

Нина Валентиновна

Дочери у меня живут на крайнем севере.Там ещё морозы до -30.Вот и привезла внука.Может у нас на Урале потеплеет.Но пока зима тоже не хочет уходить.А вот с поделками прийдётся отложить до осени.Ещё и муж подвёл. С переломом должен лежать месяц.А потом 4 месяца на костылях ходить.В больницу не лёг.Дала себе установку не раскисать.

Bondi-1

Да, Ниночка забот у тебя хватает!!! Ты уж там держись!!! И не забывай нас!!!жму руку

Корната

Прекрасный гарнитур!!!!цветыбраво

Bondi-1

Спасибо, Наташенька!!!

Король Наталия

ООО, как красиво! Регина, комплект очень красивый, респектабельный, с шиком!!!!

Bondi-1

Спасибо, Наташенька! благодарюцветыЗабежала к тебе в гости... Рыбка просто очаровательна!!!симпатия  супер!

ЯРА-ЯРОСЛАВА

Регина.как много я пропустила в вашем творчестве!!!.Просмотрела все ваши работы.Я в восторге!!!А колье просто супер!!! Очень стильное и сделано мастерски!А вместе с браслетом----отличный комплект!

Bondi-1

Ярочка, я очень рада, что ты ко мне заглянула!!! Спасибо большое за такие добрые слова!!! А картинка... ну, просто прелесть!!!  Я ее себе забрала,  такая синяя птычка пригодится всегда!!!!!!
Картинка размером 55,94 КБ (57 281 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

IraKimovna

Региночка, как мне нравятся твои украшения!!!!!!! Ты с камнями прямо на "ты"! Все каки то новые формы изобретаешь. С перемычками (или как оно называется) вообще никогда не видела.... Ожерелье вообще, слов нет! А экзотические растения у тебя во дворе -прекрасно подчеркивают красоту твоих работ!!! Браво!!!

Bondi-1

Ирочка, ты права - я обожаю камни! И когда я начала заниматься кожей, у меня появилось чувство, что я их предала... как близкого человека... А потом попробовала соединять камни с кожей... и это чувство исчезла, камни меня простили. Возможно, это мистика, но что есть - то есть! Спасибо тебе большое за  добрый отзыв!  Вроде бы ты обещала выставить что-то новенькое?  Жду с нетерпением!жму руку

ДаВалентина

приветствуюОбалденный Наборчик, Региночка, высший пилотаж!!! бравосупер!браво

Bondi-1

Валечка, от всей души...

Елена КазакоVа

О-о!!! О-о-о-о-о-о-о!!!!!! Ух тыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!браво

Bondi-1

благодарюблагодарюблагодарюцветы

Dashustik

Какие у вас необыкновенно красивые комплекты!!! Просто слов нет! Каждый хорош по своему бравоцветы

Bondi-1

спасибо14 (300x266, 31Kb)

YANINA ART'S

Такой тёплый комплект! И очень красивый!!! Вы большой МОЛОДЕЦ!!!! Ваще круто!!!

Bondi-1

спасибо18 (300x269, 45Kb)

Svetlana@K

супер!бравофото

Боже какая красота!!!!!! Как я раньше этого не видела???!!!... Я только учусь работать с кожей, если позволите, что- нибудь взять на вооружение.....

Bondi-1

Светочка, буду только рада, если Вы захотите использовать что-то из моих работ! О'кей Спасибо большое за отзыв!благодарюжму руку

Svetlana@K

Я все ещё смотрю......смотрю.....и восторгаюсь. У Вас прекрасный вкус и утончённость!!!!!!!!

Svetlana@K

браво

Я все смотрю......смотрю.... И восхищаюсь.... У Вас очень хороший вкус и утончённость....Некоторые украшения выглядят ШЕДЕВРАЛЬНО.....

Bondi-1

Огромное спасибо!
спасибо9 (300x229, 26Kb)

Svetlana@K

Скажите пожалуйста, Регина, Ваши браслеты сделаны на готовой основе или Вы сами делаете заготовку?.....

Bondi-1

Светочка, я все делаю сама. Я знаю, что есть гибкие металлические основы, но их нужно выписывать из Интернета. Решила обойтись своими силамисмеюсь Если интересно, у меня есть довольно подробный МК по браслету. 
https://stranamasterov.ru/node/768911

Svetlana@K

Большое спасибо!

Любовь Дычек

Очень красиво!  Я  в восторге!браво

Bondi-1

спасибо2 (250x356, 26Kb)