Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Утепляемся...


 397 из 548 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Утепляемся Пряжа

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Вот такая выпендрюшка

Вот такая выпендрюшка (фото 1)
 
Утепляемся... (фото 2)

А это узор по-крупнее...

А это узор по-крупнее... (фото 3)

Приближаются, а временами и приблизились холода и вот для школы я связала дочке такую жилетку. Завтра пойдет обновлять, думаю из границ школьной формы мы не вышли.Дочь уже запросила белую такую же, для "нарядности" улыбаюсь . Осталось только спицы найти потолще, куда-то она их задевала, когда училась вязать думаю.Схема взята на http://club.osinka.ru/ , так как я там совершенно не ориентируюсь, более точной ссылки нет. Как только появится обязательно поделюсь.Мне просто дали уже в распечатанном виде.  Вяжется очень легко и быстро, особенно если взять спицы потолще. Если не будет считаться нарушением соглашения то поделюсь узором, в случае возражений описание уберу.

Основной узор:1-2-й,5-6-й,9-10-й,13-16-й ряды-лицевые петли. 3-й, 7-й, 11-й, 17-й ряды попеременно 1лицевая 2 накида. 4-й, 8-й ряды-накиды сбросить, из 5 длинных петель, как из одной петли вывязать 5 петель ( попеременно 1 лиц. 1 накид и т.д.).12-й, 18-й ряды-лицевые петли, накиды сбросить. Повторять с 1-го по 18-й ряды.

ЛиЛеКа

Все у вас хорошо, никаких нарушений нет, а жилетик очень-очень красивый! А дочечка-то как хороша! Отличная обновка для школы! И не только!

Жирафка

Так приятно, когда твоя работа нравится благодарю. А доча то как порадовалась комплименту, она сразу-то расстроилась когда надела-животик, якобы, выпирает смеюсь.Но тут пришли мальчишки звать на улицу и сказали "Круто". Настроение поднялось.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

как красиво. я бы тоже такой с удовольствием носила)

Жирафка

Ну так в чём дело? Фигура, насколько вижу на фото, позволяет улыбаюсь. Вяжется очень легко, особенно если спицы толстые. Вяжется-то прямоугольниками, никаких пройм и горловин. Я только потом всё крючком обвязала.

Мысли Евгения

Очень славный жилет.. У меня тоже сезон вязания... Заказы только успеваю принимать.. И всем надо побыстрее.. улыбаюсь

Жирафка

Спасибо!благодарю А я заказы не беру, родственники и знакомые хотят за так, а у меня на это времени нет. Другое дело если заработать. Только что приехали из магазина, взяла точно такую же пряжу, только белую-выполнять заказ дочери. Но может уговорю на другой узор, что ж две одинаковые иметь-то улыбаюсь. А на очереди белый пуловер из мохера-модель одобрила.

Енотик

Шикарный узор! Качественна вещь и очень идет Вашей красотуле!!! браво

Жирафка

Отдельная благодарность за "качественная". Приятно получать такую оценку благодарю

Пчелка Майя 1969

Доченька очаровашка.И кофточка ей очень идёт.

Жирафка

Спасибо! За это время и беленькая появилась.

бездельница

Узор простой. Я сама вязала такую тунику из лентовидной пряжи, но она очень скользкая. А из какой пряже связана ваша жилетка?

Жирафка

 

При стирке не деформируется, но слегка линяет. Пока на общем виде не отразилось.

Ольга000

Красивая жилеточка!!супер!! Очень хорошо смотрится и дочура красавица!!!супер!

Жирафка

Спасибо большое!

Ирина Качукова

Оригинальная и красивая жилеточка!!!! На фото- 2  Ваша доченька  особенно хороша!

Жирафка

Вот уже третий год жилеточке и дочка всё ещё её носит. Это я по записи посчитала время, как оно летитулыбаюсь. Казалось совсем недавно вязала.