Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставка для большого яйца



Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Подставка для большого яйца Гуашь Краска Тесто соленое

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Привет всем! Хочу показать какую я подставку сделала для своего яйца которое высотой в 20 см. Подставка9 см в высоту. Просматрев МК в нашей Стране взяла за идею сделать подставку из литровой жестяной банки , к сожелению не помню мастера. Добавив немножко от себя, вроде получилось неплохо, я довольна результатом;

Привет всем! Хочу показать какую я подставку сделала для своего яйца которое высотой в  20 см. Подставка9 см в высоту. Просматрев МК в нашей Стране взяла за идею сделать подставку из литровой жестяной банки , к сожелению не помню мастера. Добавив немножко от себя, вроде получилось неплохо, я довольна результатом; (фото 1)

Вот такая подставочка вышла, мне кажеться очень хорошо будет смотреться на камине;

Вот такая подставочка вышла, мне кажеться очень хорошо будет смотреться на камине; (фото 2)

Это подставка вид из нутри;

Это подставка вид из нутри; (фото 3)

Недумала я что получеться поэтому начала снимать с середины процесса и так; литровую жестяную банку разрезаем пополам; потом в верхней части прорезаем дырку я просто штопором как кансерву. Делем ножницами от низа до ободка на 6 равных частей я на глаз, получеться 3 ножки и 3 завихлюшки в будующем. Берем одну из шести частей и разрезаем на 10 полосочек , у основания полосочек делаем изгиб на 90 градусов, на каждой полосочке загибаем кончики, я это делала ножницами. Потом эти завихлюшки соединяем в таком порядке как больше вам нравиться. (Соединяем обрезками тоненькими от банки). Следующую ножку делаем так : сгибаем ее по краям придовая вид ножки чтоб она стояла, но получаеться что она неустойчевая и стоять не хочет а темболее держать яйцо, я нарастила ножки фольгой придав ей желаемый вид;

Недумала я что получеться поэтому начала снимать с середины процесса и так; литровую жестяную банку разрезаем пополам; потом в верхней части прорезаем дырку я просто штопором как кансерву. Делем ножницами от низа до ободка на 6 равных частей я на глаз, получеться 3 ножки и 3 завихлюшки в будующем. Берем одну из шести частей и разрезаем на 10 полосочек , у основания полосочек делаем изгиб на 90 градусов, на каждой полосочке загибаем кончики, я это делала ножницами. Потом эти завихлюшки соединяем в таком порядке как больше вам нравиться. (Соединяем обрезками тоненькими от банки). Следующую ножку делаем так : сгибаем ее по краям придовая вид ножки чтоб она стояла, но получаеться что она неустойчевая и стоять не хочет а темболее держать яйцо, я нарастила ножки фольгой придав ей желаемый вид; (фото 4)

Потом из нутри ножки подклеела плотным кортоном;

Потом из нутри ножки подклеела плотным кортоном; (фото 5)

Так же я сделала и сверху и наконец то она свободно стоит и выдерживает вес;

Так же я сделала и сверху и наконец то она свободно стоит и выдерживает вес; (фото 6)

Потом я оклеела салфетками и пва не затронув завихлюшки;

Потом я оклеела салфетками и пва не затронув завихлюшки; (фото 7)

Потом с жгутиков фольги сделала такое укрошение и приклеела сразу. Все это дело я покрыла черной гуашью к роме завехлюшек.

Потом с жгутиков фольги сделала такое укрошение и приклеела сразу. Все это дело я покрыла черной гуашью к роме завехлюшек. (фото 8)

И покрыло все золотом с балончика 2 раза;

И покрыло все  золотом с балончика  2 раза; (фото 9)

По выпуклым частям прошлась акрилом с красным металическим блеском чтоб чуть отделить, вставила 3 декоративных камешка желтого цвета и решила что на этом и конец , потому что само яйцо и так перенасыщено камнями . Я думаю что такую подставку можно сделать и с меньшей банки при необходимости. Ну вот и все расказала про свой опыт, может и вам пригодиться.....хочу добавить что автором металической подставки являеться Vesveanna1. К сожелению ссылки я еще не научилась делать.

По выпуклым частям прошлась акрилом с красным металическим блеском чтоб чуть отделить, вставила 3 декоративных камешка желтого цвета и решила что на этом и конец ,  потому что само яйцо и так перенасыщено камнями .  Я думаю что такую подставку можно сделать и с меньшей банки при необходимости. Ну вот и все расказала про свой опыт, может и вам пригодиться.....хочу добавить что автором металической подставки являеться Vesveanna1. К сожелению ссылки я еще не научилась делать. (фото 10)
Людмила Дад

Элайджа

Спасибо что поделились! Очень интересно , особенно  скоро праздник Пасхи!супер!

elena-nik

Классное яйцо! Подставка оригинальная!