Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лампа "Свеча"


Техника

Декор предметов Лепка Лампа "Свеча" Металл Глина полимерная пластика

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Почти МК........Возможно, кому-нибудь и пригодится. Слепила - из того, что было. Розы из самодельной пластики (крахмал, клей ПВА, глицерин.)

Почти МК........Возможно, кому-нибудь и пригодится. Слепила - из того, что было. Розы из самодельной пластики (крахмал, клей ПВА, глицерин.) (фото 1)

Вот что получилось....Очень жалко, что иногда такое"хламьё" кто-то выбрасывает. А ведь так интересно с ним работать.

Вот что получилось....Очень жалко, что иногда такое"хламьё" кто-то выбрасывает. А ведь так интересно с ним работать. (фото 2)

Работу выставила для Оли Бец. Но любые комментарии приму с удовольствием от всех!

Элайджа

Это просто чудо как перевоплотилась такая невзрачная лампа в такое изысканное произведение искусств!!! Скажите из чего такая красота?? цветы

Лена Комиссарова

Ну вот и заинтересовало кого-то.....Уже интересно! Это старая, старая настольная лампа. Мужу пришлось перебрать её, в смысле электрики. А остальное дело моих рук. Отчистила от ржавчины, налепила розочек, всё прилепила, покрыла акриловой эмалью.Внутр розочек стразы. Даже не стала заморачиваться с абажуром, просто вкрутила лампу в виде свечи. И готово!!! Что получилось, то получилось....Но душу греет!

Элайджа

Раскройте секрет из чего розочки? Я честно говоря подумала что холодный фарфордумаю

Элайджа

Спасибо!! Возьму себе на заметку. У меня тоже есть  старенькая лампа из СССР , может и я соберусь с силами и себе  сотворю такую красоту (ну если получится, я еще тот мастер лепных работ!) По такому рецепту делала недавно подснежники , честно говоря намучилась! Но ваша работа вдохновляет! жму руку

Лена Комиссарова

браво

Oldis-Olga

И я бы выбросила такую вещьдумаю , а  какую красоту можно ведь сделать !!!браво Идею утащила, где-то у мамы еще такие сокровища есть, теперь у меня еще на одну "хотелку" больше стало. )))

Лена Комиссарова

Это просто чудо, что где-то ещё сохраняются и не выбрасываются такие старые, и ни кому не нужные вещи! 

Ольга Бец

Лена, благодарна тебе за свет Души, свет Творчества в твоих работах и в этой изящной лампе "Свеча"!улыбаюсьсупер!Да, получилась именно свеча!О'кейА весь шикарный декор из белых-белых роз эффектно смотрится в сочетании с этой свечой, с "искоркой души и вдохновения". И светит, и греет душу...улыбаюсь

Лена Комиссарова

Спасибо Оля!