Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творчество дочки


 193 из 356 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка 23 февраля 8 марта Валентинов день Аппликация Творчество дочки Бумага

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Моей дочери недавно исполнилось 5 лет и у нее настал период творчества. Она очень много рисует, особенно любит рисовать открытки. Но и поделки любит делать. По факту она еще больший хомяк, чем я - любую бумажку, фантик, пуговицу, косточку тянет себе - "Это же для поделок!" Поделки мы с ней мастерим, в основном элементарные: из природного материлы, из рулончиков и т.п. Но при творческой маме ребенок не мог ни приобщиться и к изготовлению открыток.

Моей дочери недавно исполнилось 5 лет и у нее настал период творчества. Она очень много рисует, особенно любит рисовать открытки. Но и поделки любит делать. По факту она еще больший хомяк, чем я - любую бумажку, фантик, пуговицу, косточку тянет себе  - "Это же для поделок!" Поделки мы с ней мастерим, в основном элементарные: из природного материлы, из рулончиков и т.п. Но при творческой маме ребенок не мог ни приобщиться и к изготовлению открыток.  (фото 1)

Работы обычно выполняем вместе, но я свою, она свою. В ее работу я не лезу, только если помочь с какой-нибудь сложной операцией. А то будут потом завления типа "Мама, ты все испортила!" или "Мама, ты не такую линию провела (или не туда)!" :) Это мы проходили:)

Работы обычно выполняем вместе, но я свою, она свою. В ее работу я не лезу, только если помочь с какой-нибудь сложной операцией. А то будут потом завления типа "Мама, ты все испортила!" или "Мама, ты не такую линию провела (или не туда)!" :) Это мы проходили:) (фото 2)

Вот это как раз-таки моя работа, на которой я показывала, как сделать мимозу

Вот это как раз-таки моя работа, на которой я показывала, как сделать мимозу (фото 3)

К 8 Марта готовы! Лерина мимоза мне нравится даже больше моей.

К 8 Марта готовы! Лерина мимоза мне нравится даже больше моей. (фото 4)

А эта открытка папе на 23. Я распечатала на обратной стороне цветной бумаги схему, Лера вырезала все и склеила детали. Зеленые детали вырезали через черновик.

А эта открытка папе на 23. Я распечатала на обратной стороне цветной бумаги схему, Лера вырезала все и склеила детали. Зеленые детали вырезали через черновик. (фото 5)

а это папе на День влюбленных. Таких мишек нашла на просторах интернета и подумала, что сделать их Лере особого труда не составит, тем более пусть тренируется вырезать.
А мышек снова делали вдвоем: я - малиновую, она - розовую.

а это папе на  День влюбленных. Таких мишек нашла на просторах интернета и подумала, что сделать их Лере особого труда не составит, тем более пусть тренируется вырезать. 
А мышек снова делали вдвоем: я - малиновую, она - розовую. (фото 6)

Вот так и приобщаю потихоньку ребенка к творчеству...

Вот так и приобщаю потихоньку ребенка к творчеству... (фото 7)
леля конева

Работы просто чудо ! Молодцы Вы с дочкой !браво

annalita

Спасибо

Татьяна Василёк

браво

annalita

Татьяна, благодарю

annalita

Спасибо, Николай Михайлович.

Волкова Марина

Какие Вы молодцы!браво Мамина помощница растёт!!!цветыЗамечательные работы!!!супер!цветы

annalita

Спасибо, Марина. Приучаю потихоньку.

Мартыненко Елена Владимировна

Замечательные работы!!! Очень понравилась восьмерочка. Возьму на заметку для поделок с внучкой.

annalita

Спасибо, Елена. Можете здесь посмотреть, еще вариант такой открытки и схему изготовления георгина  https://stranamasterov.ru/node/331304

Вера Л.

Славный у вас дуэт!супер!

annalita

Стараемсяулыбаюсь

Т.А.Г.

Молодцы девчонки!!! Лерина мимоза мне то же больше приглянулась. Радуйте нас вашими работами!

annalita

Будем старатьсяулыбаюсь

annalita

благодарю