Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фетровая кукла и мега-хвастик.


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Фетровая кукла и мега-хвастик Ткань Фетр

В избранных: 1

Поделиться:

Привет всем!!! А у меня новиночка - фетровая куколка. Сшилась тушка из фетра телесного цвета. Ручки-ножки на пуговичном креплении. Волосики из пряжи " травка", можно менять причёску.

Привет всем!!! А у меня новиночка - фетровая куколка. Сшилась тушка из фетра телесного цвета. Ручки-ножки на пуговичном креплении. Волосики из пряжи " травка", можно менять причёску. (фото 1)

Глазки пластиковые, вклеены под веко.

Глазки пластиковые, вклеены под веко. (фото 2)

Вся одежда снимается.

Вся одежда снимается. (фото 3)

На кукле есть нижнее бельё ( кружевные плавочки), колготки, платьице, туфли из натуральной кожи, вязанная кофточка и шапочка.

На кукле есть нижнее бельё ( кружевные плавочки), колготки, платьице, туфли из натуральной кожи, вязанная кофточка и шапочка. (фото 4)

Куколка- игрушка держится на ручке с помощью резиночки.

Куколка- игрушка держится на ручке с помощью резиночки. (фото 5)

" в разобранном " виде. Платье снимать не будем. Стисняемся.

" в разобранном " виде. Платье снимать не будем. Стисняемся. (фото 6)

А теперь - " МЕГА-ХВАСТ"!!!Вчера, 10 марта ко мне пришёл неожиданный привет от дорогого друга - @нют@ Ни!!! Ань, ну зачем? Так неудобно! В огромном пакете чего только не было....

А теперь - " МЕГА-ХВАСТ"!!!Вчера, 10 марта ко мне пришёл неожиданный привет от дорогого друга - @нют@ Ни!!! Ань, ну зачем? Так неудобно! В огромном пакете чего только не было.... (фото 7)

Ой, моя до сих пор в шоке!!! Слоник Микки и медведик Томас привезли невозможное колличество припасов!!!

Ой, моя до сих пор в шоке!!! Слоник Микки и медведик Томас привезли невозможное колличество припасов!!! (фото 8)

Вы только посмотрите - эта потрясающая брошка в виде мотылька... теперь она будет со мною на " Бажовском фестивале", на сарафане фестивалить. А крохотные пуговки это просто спасение для меня! Расходники так быстро заканчиваются... Вовремя Анюта помогла! СПАСИБО, МОЯ ХОРОШАЯ!!!

Вы только посмотрите - эта потрясающая брошка в виде мотылька... теперь она будет со мною на " Бажовском фестивале", на сарафане фестивалить. А крохотные пуговки это просто спасение для меня! Расходники так быстро заканчиваются... Вовремя Анюта помогла! СПАСИБО, МОЯ ХОРОШАЯ!!! (фото 9)

И, конечно, пряжа !!! "Травка" для кукольных головок и пушистики для вязания! УРА!!!

И, конечно, пряжа !!! "Травка" для кукольных головок и пушистики для вязания! УРА!!! (фото 10)

Ниточки шёлковые для вышивки! А я только недавно вернулась к вышивке.... откуда Анечка узнала? У меня таких оттенков нет, вернее не было!

Ниточки шёлковые для вышивки! А я только недавно вернулась к вышивке.... откуда Анечка узнала? У меня таких оттенков нет, вернее не было! (фото 11)

А это - Томас. Мягкий, пушистый, нежный....мой! И четыре куска плюша для его братиков и сестричек!!! УРА-А-АА!!! Даёшь пополнение медвежьго племени!!!

А это - Томас. Мягкий, пушистый, нежный....мой! И четыре куска плюша для его братиков и сестричек!!! УРА-А-АА!!! Даёшь пополнение медвежьго племени!!! (фото 12)

На ручках у Микки брошка " Медведик" и письмецо от Анюты с приятными словами и светлыми чувствами. СПАСИБО, ДРУГ!!!!!

На ручках у Микки брошка " Медведик" и письмецо от Анюты с приятными словами и светлыми чувствами. СПАСИБО, ДРУГ!!!!! (фото 13)

Спасибо всем кто порадовался вместе со мною!!! Я немного в растрёпанных чувствах от радости такой, но передаю всем вам, мои дорогие, пламенный привет и говорю что " Люблю вас всех! Всем  УДАЧИ!!!" Ваша Франческа. привет

Белявцева Инна

Красивая работа!!!браво

lubasik

Леночка, твоя куколка - настоящая прелестница! Очень миленькая! А наряд какой классный, от туфелек в восторге! браво А подарки от нашей замечательной ФЕИ Анюточки просто восторг!супер!

Анна-челябинка

Лен, куколки твои - милые ребятишки, детсадовцы. Нежное (как всегда!) личико, твой стиль благодарю

Рада была тебя хоть такой мелочью порадовать, надеюсь, пойдёт в дело жму руку

кравцова зинаида

ЛЕНОЧКА благодарю, добрый вечер, как всегда твои куколки прелестны,браво твой стиль не перепутаешьсупер! , ВМЕСТЕ С Анютой и с тобой радуюсь приветствую, все в дело1

всех тебе благ.цветы

Франческа-мастерица

Спасибо, Зинуля!цветыблагодарю Скоро выставлю ещё немного куколок, забегай на огонёк! Жду тебя с нетерпением!!!

Ольга Запонова

Леночка, как же давно я не заглядывала в гости к друзьям, а тут столько красоты! Прогулялась по твоим публикациям, как же мне все нравится! А Анюта как всегда удивила восхитительными подарками! У нее не только ручки золотые, но и сердце тоже золотое!!!

Франческа-мастерица

Спасибо, моя дорогая!!! Скоро выставлю ещё партию кукол. Есть совсем новенькие, по моей выкройке. Забегай!