Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Международная выставка кукол в Москве


 153 из 286 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Международная выставка кукол в Москве

В избранных: 8

Поделиться:

Вот мы и побывали на выставке кукол. Успели в последний день посетить. Предлагаю вашему вниманию немного фотографий, в реальности их больше.
Эта кукла мне безумно понравилась, считаю что она самая лучшая.

Вот мы и побывали на выставке кукол. Успели в последний день посетить. Предлагаю вашему вниманию немного фотографий, в реальности их больше.
Эта кукла мне безумно понравилась, считаю что она самая лучшая. (фото 1)
 
Международная выставка кукол в Москве (фото 2)

Очень грустное приведение, так его назвали. Я бы сравнила с роденовским мыслителем.

Очень грустное приведение, так его назвали. Я бы сравнила с роденовским мыслителем. (фото 3)
 
Международная выставка кукол в Москве (фото 4)
 
Международная выставка кукол в Москве (фото 5)
 
Международная выставка кукол в Москве (фото 6)
 
Международная выставка кукол в Москве (фото 7)
 
Международная выставка кукол в Москве (фото 8)
 
Международная выставка кукол в Москве (фото 9)

Кукла полностью и платье в том числе изготовлено из пластилина.

Кукла полностью и платье в том числе изготовлено из пластилина. (фото 10)
 
Международная выставка кукол в Москве (фото 11)
 
Международная выставка кукол в Москве (фото 12)

Скамейка из папье-маше

Скамейка из папье-маше (фото 13)

Эта девочка и все последующие фотографии, это куклы.

Эта девочка и все последующие фотографии, это куклы. (фото 14)
 
Международная выставка кукол в Москве (фото 15)
 
Международная выставка кукол в Москве (фото 16)

После просмотра нескольких таких кукол, стало нехорошо и мы больше к ним не подходили. Хотя они занимают ведущее место на выставке.

После просмотра нескольких таких кукол, стало нехорошо и мы больше к ним не подходили. Хотя они занимают ведущее место на выставке. (фото 17)
 
Международная выставка кукол в Москве (фото 18)
 
Международная выставка кукол в Москве (фото 19)
ЛиЛеКа

Спасибо огромное! Дааа... Путин за 3000 руб. - это круто! смеюсь А куклы хороши! Мне тоже первая очень понравилась! И на фото 9 очень озорной персонаж - смесь цыганки с пиратом!..Реалистичность младенцев действительно слегка напрягает...  благодарюза экскурсию!

Анаджан

Рада, что понравились куклы. Мы сами посмеялись над Путиным с ценой, Медведев не был удостоен появлением на выставке. Может летом появится хихикает.

А младенцев очень любят в Голландии, там их покупают,  и искусственно воспитывают, есть всякие приспособления чтобы имитировать болезни ребенка, сыпь и прочее. Зачем иметь ребенка, когда можно купить куклу и никаких проблемудивляюсь. Цена за такую куклу доходит до 17 тысяч, а большие наверно еще дороже стоят.

Люблюбумагу

Очень интересно. Спасибо за фоторепортаж!

Анаджан

Благодарю за внимание цветы!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Анечка! Спасибо за репортаж! А мне очень понравилась 12 фото. И сама кукла,и фон. как бы перспектива или тень или еще что-то... здорово!

Анаджан

Любаша, я рада что понравились фотографии. Хотела передать дух выставки и показать самые лучшие работы. Для творчества необходимо бывать в таких местах и разяжаться положительной энергией, находить идеи для своего творчества. На фото 12, кукла очень похожа на Валерию, а фон, это на стене что-то нанесли, я думаю специально.

Антошка.78

Супер ))) Спасибо ))) куклы все замечательные )))

Анаджан

благодарюцветы!!!  Мы с удовольствием посетили выставку.

Марина Курбатова

Анечка, очень интересный фоторепортаж! Спасибо!!! Посмотришь на тонкость лиц и изящество фигур и не перестаешь удивляться мастерству и умению создавать руками такие шедевры.

Анаджан

Мариночка, я сама иной раз в шоке от увиденного удивляюсь. Как можно так сделать, что кукла как живая, сейчас заговорит и пойдет, это такое Мастерство, что я преклоняю колено перед такими Мастерами. Представлено очень много чего, для фоторепортажа, выбрала только самых лучших на мой взгляд, есть такое, что плакать хочется. А есть работы, с хорошей задумкой, а выполнены некачественно. Но их покупают с удивительной скоростью.

vaulchenko

Анечка! куда - то пропал мой комент... Написала первой и вот опять повторяю - СПАСИБО за экскурсию!!! Куклы - это таинство... Имитацию "ребенков" не люблю, а вот когда характер, шарж - это здорово! Очень понравились фото №1 и №12привет

Анаджан

Валечка, спасибо большое цветы!!! Хотела показать что сотворили Великие Мастера, аж дух захватывает от увиденного. А Путин вне конкуренции хихикает.

na-ta-li

СПАСИБО, Анюта! А мне 7я девушка с животиком очень понравилась! Вот ещё бы живьём посмотреть, рассмотреть все деталечки, представляю сколько эмоций вызывают такие куклы!

Анаджан

Очень рада, что понравились фотографии. Мне тоже понравилась фото 7, но к сожалению стоит она в секлянном ящике. От увиденного разные эмоции, но по возможности желательно посещять такие выставки для вдохновения и поиска идей для себя.

Kyld

Анечка, спасибо большое!!!!! так было интересно, вот бы такую выставку живьем посетить!!!!! Очень интересные куколки, Путин насмешил)))) Понравилась девушка с животиком, пиратка, самая первая красавица, да все они хороши!!!! Вот только кукол-реборнов я не очень люблю, они мне напоминают чучела детей, жутковато и неприятно,  бррррр.

Анаджан

Леночка, полностью с тобой согласна. Детки эти такой ужас, когда увидели первых сначала ничего, а потом они как из рога изобилия по всей выставке ходят с ними, предлагают взять в руки, сфоткаться. Они весят как и маленький ребенок данного возраста. Нам как-то сразу поплохело, муж даже не мог смотреть в их сторону и сразу отворачивался. У нас два раза в год проходит выставка. Но лучшей считаю Питерскую. Мы были там года два или три назад. это что-то. Столько всего интересного и необычного, как в сказке побывали.

А Путин заслуживает наивысшей похвалы, поэтому он и завершает мой показ))).

Оль Ха

Анечка,спасибо за экскурсию!Посмотрела с удовольствием!

Анаджан

Оленька, я очень рада, что тебе понравилосьблагодарюцветы!!! Тебе тоже надо посещять такие выставки, а потом будешь радовать нас своими творениями. У тебя точно будут самые лучшие куклы симпатия!!!

анютины глазки

Анна,позвольте Вас поправить.На фото 10 кукла выполнена из детского пластилина и покрыта лаком. А фон за куклой на фото12 - это несколько слоев картона (?), вырезанных последовательно. Снизу под куклой была как бы "обратная" картина. Т. е вырезанные части накладывались друг на друга.

Анаджан

Татьяна, спасибо Вам большое за разъяснение!!!  Я исправила под фотографией.

Захария

Отличный репортаж, Аня! подмигиваюКуклы одна лучше другой)))) А мне вот 12, с вытянутой ножкой понравилась, изящная такая куколка.... Детей-кукол тоже не люблю, у дочки бэби-борн есть, когда выбирали, тоже ужасов насмотрелась! удивляюсьЭто ведь для тетей игрушки, а выглядят как мумии...которые писают и плачут.... Выставка интересная, вот бы побывать там!...Анюта спасибо за интересный просмотр))))благодарю

Анаджан

Рада, что понравилосьцветы!!!

Yulia L

Анюта, спасибо за такой замечательный репортаж! благодарю Куклы очень понравились, доче обязательно покажу пластилиновую - пусть вдохновляется и лепит!

Анаджан

Юленька, я отправила тебе письмо на почту, как ответишь, я вышлю фотки.

Aprel73

Классный репортаж,а № 10 на Марго из сериала очень смахивает...

Анаджан

Aprel73, спасибо что заглянули на мою страничкублагодарю!!! Очень рада, что понравился фоторепортажцветы!!!

Вера Скакунова

Большое  СПАСИБО за то,что предоставили  возможность побывать на такой замечательной выставке.цветыжму руку

Анаджан

Благодарю!!!