Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПТИЦЫ СЧАСТЬЯ и ТРИ ПОРОСЁНКА


Техника

Поделка изделие Лепка ПТИЦЫ СЧАСТЬЯ и ТРИ ПОРОСЁНКА Краска Тесто соленое

В избранных: 16

Поделиться:

Добрый день всем!
Наконец-то я попробовала себя в лепке! Кое что даже очень понравилось, кое что на троечку.
В общем: ЧАСТЬ ПЕРВАЯ - ПОВТОРЮШКИ
(Гордюсь! Гы-гы...)

Добрый день всем!
Наконец-то я попробовала себя в лепке! Кое что даже очень понравилось, кое что на троечку. 
В общем: ЧАСТЬ ПЕРВАЯ  - ПОВТОРЮШКИ
(Гордюсь! Гы-гы...) (фото 1)

Надписи придумывала сама. Делала, как и все свои поделки, для души. Потом кому-нибудь подарю... После того, как рыбка была полностью готова, сразу поняла, кому я её подарю: стоматологу-протезисту! (Как раз собираюсь к нему, гы-гы)

Надписи придумывала сама. Делала, как и все свои поделки, для души. Потом кому-нибудь подарю... После того, как рыбка была полностью готова, сразу поняла, кому я её подарю: стоматологу-протезисту! (Как раз собираюсь к нему, гы-гы) (фото 2)

В красавицу в ситцевом платочке я влюбилась сразу и бесповоротно! Глазки просто излучают состояние счастья! Вот и сделала ей такую табличку. Потом решила сделать ей кавалера, но... ошиблась и получилось, что они смотрят в дну и ту же сторону! Ну что ж, счастье - это не тогда, когда смотрят друг на друга, а тогда, когда смотрят в одну и ту же сторону!

- Кар-р-рр! Постойте же, мадам!
Я ещё Вам сыру дам!
- Кар, кар! Сыру мне не надо,
Предложили б шокола-а-ада!...

В красавицу в ситцевом платочке я влюбилась сразу и бесповоротно! Глазки просто излучают состояние счастья! Вот и сделала ей такую табличку. Потом решила сделать ей кавалера, но... ошиблась и получилось, что они смотрят в дну и ту же сторону! Ну что ж, счастье - это не тогда, когда смотрят друг на друга, а тогда, когда смотрят в одну и ту же сторону!

- Кар-р-рр! Постойте же, мадам!
  Я ещё Вам сыру дам!
- Кар, кар! Сыру мне не надо,
  Предложили б шокола-а-ада!...  (фото 3)

Это мой кот - колобок. "Я его слепила из того, что было...", ну в смысле из остатков теста.
На этом часть первая и заканчивается.

Это мой кот - колобок. "Я его слепила из того, что было...", ну в смысле из остатков теста.  
На этом часть первая и заканчивается. (фото 4)

Вообще-то самый первый кот-монстр был вот таким. Но он оказался большим и неправильным. У него после сушки отвалились и лапы, и хвост... Выбросила. Потом уже сообразила, что сперва надо делать шаблон из бумаги, а не лепить сразу из теста. Учтём...

Вообще-то самый первый кот-монстр был вот таким. Но он оказался большим и неправильным. У него после сушки отвалились и лапы, и хвост... Выбросила.  Потом уже сообразила, что сперва надо делать шаблон из бумаги, а не лепить сразу из теста. Учтём... (фото 5)

ЧАСТЬ ВТОРАЯ - МОИ ПОСРЕДСТВЕННОСТИ.
Вдохновлённая успехом, я решила слепить хрюшку для внучки. Она их очень любит. Но подходящих симпатяг в этой технике не нашла. Пришлось взять за образец поросят с салфетки.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ - МОИ ПОСРЕДСТВЕННОСТИ.
Вдохновлённая успехом, я решила слепить хрюшку для внучки. Она их очень любит. Но подходящих симпатяг в этой технике не нашла. Пришлось взять за образец поросят с салфетки. (фото 6)

Что бы ножки не отвалились, сделала их отдельно, взяв за основу трубочки от ватных палочек.
Поросёнок вышел страшненький. Сделала ещё - снова урод. Слепила ещё... Сперва сразу выбросить хотела. Потом вспомнила, что кто-то сказал:" не спешите выбрасывать работу, пока она не закончена" - может не дословно, но в таком смысле.

 Что бы ножки не отвалились, сделала их отдельно, взяв за основу трубочки от ватных палочек. 
Поросёнок вышел страшненький. Сделала ещё - снова урод. Слепила ещё... Сперва сразу выбросить хотела. Потом вспомнила, что кто-то сказал:" не спешите выбрасывать работу, пока она не закончена" - может не дословно, но в таком смысле.  (фото 7)

Приодела одного Хрюна в шёлковые штаны, дала в руки (или ноги?!) горшок с цветком - всё-таки ко дню рождения внучке подарить предполагала... Вроде ничего...

Приодела одного Хрюна в шёлковые штаны, дала в руки (или ноги?!) горшок с цветком - всё-таки ко дню рождения внучке подарить предполагала... Вроде ничего...  (фото 8)

Вот тут показываю размер Хрюна.

Вот тут показываю размер Хрюна. (фото 9)

Тут уже приодела всю троицу. Из самого, на мой взгляд, безликого сделала даму. Кармен!!! (Ну не было в нём ничего мужского!) Юбку и розу на голову соорудила из салфетки, пропитав её сначала ПВА, потом раза 3 лаком покрыла. Веер из шоколадной обёртки. Правда глядя на эту троицу, вспомнился эпизод из фильма "Калина красная ", где "народ для разврата собрался"!..

Тут уже приодела всю троицу. Из самого, на мой взгляд, безликого сделала даму. Кармен!!! (Ну не было в нём ничего мужского!) Юбку и розу на голову соорудила из салфетки, пропитав её сначала ПВА, потом раза 3 лаком покрыла. Веер из шоколадной обёртки. Правда глядя на эту троицу, вспомнился эпизод из фильма "Калина красная ", где "народ для разврата собрался"!.. (фото 10)

Посмотрела-подумала и решила, что не может Кармен быть лысой! И сделала ей кудри из шерстяной нитки от порвавшейся варежки. На петельку нитки свободненько намотала, простой ниточкой слегка закрепила, приклеила и залачила. Да и юбка одна как-то не очень... Соорудила ей кофточку к ней. Теперь КРАСАВА!!!

Посмотрела-подумала и решила, что не может Кармен быть лысой! И сделала ей кудри из шерстяной нитки от порвавшейся варежки. На петельку нитки свободненько намотала, простой ниточкой слегка закрепила, приклеила и залачила. Да и юбка одна как-то не очень... Соорудила ей кофточку к ней. Теперь КРАСАВА!!!    (фото 11)

Вот теперь уже понятно, почему у неё сразу 2 кавалера! Как говорила Фаина Раневская: "Красота - это страшная сила!" Теперь можно и на день рождения.

Вот теперь уже понятно, почему у неё сразу 2 кавалера! Как говорила Фаина Раневская: "Красота - это страшная сила!" Теперь можно и на день рождения. (фото 12)

привет

Лысогорская Юлия

Очень хорошенькие!!!!

Наталья Борс

благодарюпривет

Тать-Янка_Я

Поделушки-соленушки чудесные.

Ялоскела

Наталья Борисовна, я не согласна с Вашей оценкой, по-моему для первого опыта очень неплохо, даже здорово!супер!

Наталья Борс

Спасибо большое! Я у Вас тоже "погуляла", куклы просто чудо! В копилочку утянула Геру - тут даже имя "моё" - у меня сына так зовут смеюсь. Жаль с выкройкой придётся мудрить самой... Тем более, что я кукол ещё не пробовала шить.

Орлинская Надежда

Здорово!!! супер!

Как мне понравилось!!! браво

Наталья, чудесные соленушки!

В музее ворон прибавление, такие они колоритные получились, у меня сразу же руки зачесались попробовать сделать! Интересная парочка, достойно пополнит коллекцию!

Три поросёнка, тоже супер, наговариваешь зря на них, приодетые они вообще заблистали, только Кармен к юбочке можно было бы и кофточку сообразить, а то точно как в том фильме  "народ, который для разврата собрался....":))))) смеюсь здесь

Наталья Борс

Спасибо, Надюш! Я про кофточку первым делом подумала, но сперва поленилась, потом, когда вспомнила про веер, вообще решила, что слишком увлеклась украшательством - он и так весь торс прикрывает. От поросёнка уже пятачок да уши остались... 

Наталья Борс

Надюш, благодарю за пинок! Теперь моя Кармен одета прилично. Без ТВОЕГО  замечания не стала бы переделывать. Так действительно гораздо лучше стало! цветы

Орлинская Надежда

Ну во-о-о-т!!! Настоящая Кармен!!! Теперь все женихи её будут! смеюсь

Наталья Борс

Ещё раз MERSI !  Картинка класс! Пришли пожалуйста на почту! Распечатаем, что-нибудь изображу с ней для внучки. 

Орлинская Надежда

Забыла про рыбу сказать - СУПЕР!!!!! супер!супер!супер!

Nola29

Замечательные работы!

Наталья Борс

 Спасибо, Оленька! благодарюМне тоже Ваши работы очень понравились! 

Olivia45

тю....а наговаривает -то на себя...))подмигиваю)вон какие класснючие получились соленушки!!!браво вороны-отпад!!! тоже подумала про твою коллекцию ворон, что не смогла ты их не слепить! и очень хорошо продумала перья у вОрона, молодчинка! супер! поросятки тоже милые вышли, ну аж рыбы..рыбы-то! что сказал стоматолог? понравилось ж...подмигиваю В общем, Наталочка, поздравляю тебя с замечательным дебютом цветы и понимаю, что это только начало смеюсь, продолжение следует подмигиваю. Есть у нас у всех такое, как во что втянемся, потом тяжко оторваться... вдохновения и веселых идей!!!!

Наталья Борс

Спасибо, Ленусь! Я подумала, что раз вОрон - мужик, надо быть последовательной, и руки ему сделала типа волосатые, только по птичьи. смеюсь  Но вряд ли из меня получится великий ваятель соленушек...

Я классе во 2-м или 3-м на школьном концерте с БО-О-Ольшим успехом прочла стихотворение Агнии Барто "Болтунья", там есть такие слова: "Драм кружок, кружок по фото, хор-кружок, мне петь охота, за кружок по рисованью тоже все голосовали! А болтать-то мне когда? Мне болтать-то некогда!"  Вот эт прям стало моим жизненным кредо на старости лет, НАКАРКАЛА! смеюсь  К тому же декупаж затянул: салфеток, карт декупажных понакупала на 3 жизни! Но, живы будем - с внучками летом полепим точно. 

Olivia45

что-то нас с тобой кидает в одну сторону))) я тоже вторую неделю сижу за декупажем и декором всяким))) счаз сильно увлеклась имитацией вуали......еще по плану имитация дощечек..кароч...засада полная...))) вот ..первая вуалька....балдеююю)))

Наталья Борс

Ну, что в одну сторону, это точно. Я на вуальки и имитацию кружева облизываюсь уже не один месяц, всё никак не решусь. Я вообще "вся такая нерешительная", вот и салфетка эта с котом у меня 2-й год лежит, всё достойной идеи дожидается смеюсь

 А у тебя классно получилось!!!

Olivia45

спасиб, а ты не бойся! сначала попробовала на старой доске,да и хорошие МК попались! лепку я пока отложила...скульптура не мой конек)))...а ты- умничка!!!

Наталья Борс

Спасибо! (Прям умиляюсь, как наши желания и стремления совпадают!) А поделись сносочками МК, может я то же ИХ за руководство возьму!...

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Ой,какие хрюньки классныебраво

Наталья Борс

Спасибо, Леночка. Не ожидала, что хрюни мои могут понравиться. привет

Китик Марина

Ай какая прелесть!!!супер!

Наталья Борс

благодарю цветысмущаюсь   привет