Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

8 марта


 208 из 356 
Тип работы
Событие
Техника

Открытка 8 марта Аппликация 8 марта Бумага Картон Клей Ленты Скотч

В избранных: 1

Поделиться:

Это открытка родилась спонтанно и сделана была на одном дыхании. В основе восьмерки были использованы две заготовки поздравительных розеток, которые я делала как образец для сестры на день медика. Эти заготовки ей не понравились и я сделала ей другие- разноцветные https://stranamasterov.ru/node/934580 . А эти остались в закромах хомяка. Пока делала подарки для сына и мужа на 8 марта, они попались мне на глаза, причем сами легли в цифру 8. И тут хомяка понесло....

Это открытка родилась спонтанно и сделана была на одном дыхании. В основе восьмерки были использованы две заготовки поздравительных розеток, которые я делала как образец для сестры на день медика. Эти заготовки ей не понравились и я сделала ей другие- разноцветные https://stranamasterov.ru/node/934580 . А эти остались в закромах хомяка. Пока делала подарки для сына и мужа на 8 марта, они попались мне на глаза, причем сами легли в цифру 8. И тут хомяка понесло.... (фото 1)

Серединка розеток закрыла цветами.

Серединка розеток закрыла цветами. (фото 2)

по краям сверху и снизу украсила салфеткой, разрезанной пополам. Сверху приклеила стрекозу и украсила стразиной.

по краям сверху и снизу украсила салфеткой, разрезанной пополам. Сверху приклеила стрекозу и украсила стразиной. (фото 3)
 
8 марта (фото 4)

Это внутри. Стразами закрыты швы. Получилась место куда можно вставить поздравление.Я положила шоколадку.И завязала на ленты.

Это внутри. Стразами закрыты швы. Получилась место куда можно вставить поздравление.Я положила шоколадку.И завязала на ленты. (фото 5)

Это задник. Когда тонировала края.немного испачкала.пришлось закрывать огрех божьей коровкой из фетра.

Это задник. Когда тонировала края.немного испачкала.пришлось закрывать огрех божьей коровкой из фетра. (фото 6)
 
8 марта (фото 7)

Главное мне самой нравиться эта открытка.

Главное мне самой нравиться эта открытка. (фото 8)

всем спасибо.