Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые не функциональные работы.


Техника

Картина панно рисунок Аппликация Мои первые не функциональные работы Материал природный Продукты пищевые

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Не собиралась делать никаких "украшалок". Но увидела работы Лилу_mirakle и мне захотелось сделать такое же панно. Ориентировалась на её работы https://stranamasterov.ru/node/593200?c=favorite

Не собиралась делать никаких "украшалок". Но увидела работы Лилу_mirakle и мне захотелось сделать такое же панно. Ориентировалась на её работы https://stranamasterov.ru/node/593200?c=favorite (фото 1)

Квадратики из картона обернула мешковиной, чтобы не виден был картон. Сверху - что-то типа отбелённой мешковины. На квадратике - макароны. На большой ракушке - мак. В серединке цветочка - половинки гороха.

Квадратики из картона обернула мешковиной, чтобы не виден был картон. Сверху  - что-то типа отбелённой мешковины. На квадратике - макароны. На большой ракушке - мак. В серединке цветочка - половинки гороха. (фото 2)

Стручковый острый перец, лавровый лист, душистый перец. Здесь на квадратике тоже мешковина, но немного другой фактуры.

Стручковый острый перец, лавровый лист, душистый перец. Здесь на квадратике тоже мешковина, но немного другой фактуры. (фото 3)

Шиповник и гвоздика

Шиповник и гвоздика (фото 4)

Лавровый лист, ножка и долька чеснока, чёрный перец

Лавровый лист, ножка и долька чеснока, чёрный перец (фото 5)

А здесь - большая ценность: стручок ванили. Семена подсолнечника, зёрна кофе, половинки гороха, семена льна (из зернового хлеба)

А здесь - большая ценность: стручок ванили. Семена подсолнечника, зёрна кофе, половинки гороха, семена льна (из зернового хлеба) (фото 6)

Апельсиновые "розочки" и корица

Апельсиновые "розочки" и корица (фото 7)

Вот, что у меня получилось из того, что было в доме.

Эльвира kalevala

Спасибо!

Ира.А

супер!

Эльвира kalevala

Спасибо!

Слонопотам-Очумелец

супер! С праздником! цветы

Эльвира kalevala

Спасибо!

Эльвира kalevala

Спасибо, Елена! Очень приятноулыбаюсь!