Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К празднику


 5 из 26 
Событие
Техника

Поделка изделие 8 марта Плетение К празднику Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

С праздником всех, милые рукодельницы! Мира Вашему дому и добра в Ваши сердца!

С праздником всех, милые рукодельницы! Мира Вашему дому и добра в Ваши сердца! (фото 1)

У меня был творческий кризис. Не нравилось мне качество моих работ. Но благодаря советам и творческому поиску кое-что начало получаться так, как хотелось. Недавно исполнилось три года как я начал пробовать плести и поселился в этой замечательной стране.

У меня был творческий кризис. Не нравилось мне качество моих работ. Но благодаря советам и творческому поиску кое-что начало получаться так, как хотелось. Недавно исполнилось три года как я начал пробовать плести и поселился в этой замечательной стране. (фото 2)

Первая кружка. Не думал, что буду их плести. Но прозвучала фраза моего главного заказчика "А почему у меня такой нет?". Пришлось осваивать миниатюры, раз жена требует. Трубочки из полосы 7 см накручены на проволочку от сердечка как на первой фотографии. Покрашены ВМ Дуб. Диаметр кружки 15 см, высота 10. В качестве формы использовал обычную двухлитровую банку.

Первая кружка. Не думал, что буду их плести. Но прозвучала фраза моего главного заказчика "А почему у меня такой нет?". Пришлось осваивать миниатюры, раз жена требует. Трубочки из полосы 7 см накручены на проволочку от сердечка как на первой фотографии. Покрашены ВМ Дуб. Диаметр кружки 15 см, высота 10. В качестве формы использовал обычную двухлитровую банку. (фото 3)

Любимые мои ушатики. Трубочки из полосы 10 см, накручены на спицу 1.5 мм.

Любимые мои ушатики. Трубочки из полосы 10 см, накручены на спицу 1.5 мм. (фото 4)

Трубочки с текстом покрашены палисандром. Трубочки из потребительской бумаги - дуб, разбавленный 1:2.

Трубочки с текстом покрашены палисандром. Трубочки из потребительской бумаги - дуб, разбавленный 1:2. (фото 5)

Ленивая загибка по МК Лены Леммер https://stranamasterov.ru/node/943191

Ленивая загибка по МК Лены Леммер https://stranamasterov.ru/node/943191  (фото 6)

Квадратулька с самоклейкой на дне. Сплетена из трубочек из запасов. На ней и начался мой творческий кризис. Не очень понравилось как выглядит плетение.

Квадратулька с самоклейкой на дне. Сплетена из трубочек из запасов. На ней и начался мой творческий кризис. Не очень понравилось как выглядит плетение. (фото 7)

Трубочки пустоваты и сминаются при плетении.

Трубочки пустоваты и сминаются при плетении. (фото 8)

Коробулька по заказу жены. Здесь уже более тугие трубочки. Клен разбавлен 1:4. Дно плел на станочке.

Коробулька по заказу жены. Здесь уже более тугие трубочки. Клен разбавлен 1:4. Дно плел на станочке. (фото 9)

Вот так выглядит дно. Углы не очень аккуратно вышли.

Вот так выглядит дно. Углы не очень аккуратно вышли. (фото 10)

Загибка моя любимая. Показала ее несколько лет назад Таня Павловна. https://stranamasterov.ru/node/309422

Загибка моя любимая. Показала ее несколько лет назад Таня Павловна. https://stranamasterov.ru/node/309422 (фото 11)

Плетение поближе. Трубочки из полосы 10 см на проволоку от сердечка. Расстояние между центрами стоек 1.5 мм. Почему между центрами? Потому что так рассчитывал. Реальное расстояние меньше см, еле палец помещался.

Плетение поближе. Трубочки из полосы 10 см на проволоку от сердечка. Расстояние между центрами стоек 1.5 мм. Почему между центрами? Потому что так рассчитывал. Реальное расстояние меньше см, еле палец помещался. (фото 12)

Еще один заказ жены. Тоже из плотных трубочек. Газетный край. Полоса 10 см. Сложности в загибке. Даже при сильном увлажнении у меня появились трещинки. Придется спицу брать 1.5. Попробую.

Еще один заказ жены. Тоже из плотных трубочек. Газетный край. Полоса 10 см. Сложности в загибке. Даже при сильном увлажнении у меня появились трещинки. Придется спицу брать 1.5. Попробую. (фото 13)

На дне самоклейка. Быстро, но по цвету не совсем подходит.

На дне самоклейка. Быстро, но по цвету не совсем подходит. (фото 14)

Коробка в шкаф. Размер формы делал под стандартный лист А4, чтобы была многоразовой. Водная морилка орех в очередной раз оказалась нового оттенка. Трубочки из старых запасов. Полоса 7 см, спица 1.8 мм.

Коробка в шкаф. Размер формы делал под стандартный лист А4, чтобы была многоразовой. Водная морилка орех в очередной раз оказалась нового оттенка. Трубочки из старых запасов. Полоса 7 см, спица 1.8 мм.  (фото 15)

Прямоугольное дно плел первый раз по МК Марии Парфенюк. Вполне получилось. https://stranamasterov.ru/node/924724 Спасибо Марии!

Прямоугольное дно плел первый раз по МК Марии Парфенюк. Вполне получилось. https://stranamasterov.ru/node/924724 Спасибо Марии! (фото 16)

Плетение поближе. Трубочки сминаются. Мне не очень нравится.

Плетение поближе. Трубочки сминаются. Мне не очень нравится. (фото 17)

А так я приспособился сушить трубочки. Перешел на короткие. Мне дарили коллеги когда-то вот такой лоток для бумаг.

А так я приспособился сушить трубочки. Перешел на короткие. Мне дарили коллеги когда-то вот такой лоток для бумаг. (фото 18)

Очень удобно. Можно легко переносить. Лоток можно снять и поставить на батарею. За раз в лоток кладу около 200 трубочек и просто периодически перемешиваю.

Очень удобно. Можно легко переносить. Лоток можно снять и поставить на батарею. За раз в лоток кладу около 200 трубочек и просто периодически перемешиваю. (фото 19)

Еще раз с праздником!

Еще раз с праздником! (фото 20)

Ну вот. Пожаловался на кризис. С праздником поздравил.

Широкой Вам Масленицы!

Ваш VadimB цветы

Señorita Blanca

Вадим, спасибо за поздравления! Качество у Ваших работ изумительное, и у сегодняшних и у ранних! Такая аккуратность - огромная редкость, тут и чувство формы и размера! Очень здорово!!!!бравосупер!

VadimB

Светлана, спасибо! Но хочется лучше.

Señorita Blanca

Понимаю))) Сама только начинаю плести, по большей части в мусорное ведро, и мне кажется, когда приближусь к вашему качеству, буду считать свои работы идеальными))) 

Татьяна Ю

Замечательные работы. Я впервые сталкиваюсь с вашим творчеством. Мне все очень понравилось и качество отличное! браво

VadimB

Спасибо, Татьяна. Я редко стал выкладывать свои работы. Только что-то новое.

Natalia Klochkova

Вадим, отличные плетенки, мне все очень понравилось! И расцветки великолепные! супер!

VadimB

Спасибо!

Люиса - Людмила

Вадим, а мне ваши работы понравились! Прочитала критичные замечания в адрес работ - что-то, думаю, знакомое! Посмотрела профиль - Весы по гороскопу! Да уж, нам трудно угодить - хочется совершенства!

VadimB

Спасибо, Людмила. Может и точно - нам не угодишь. смеюсь

Марья-Маревна

Вадим, спасибо большое за поздравление и за прекрасные работы! Многим мастерам присуща самокритичность, но это хорошо. я считаю, помогает достичь еще более высоких вершин в творениях! Плетеночки Ваши мне очень понравились!супер!бравоцветы

VadimB

Спасибо, Мария!

Лилейник

Все роботы -супер! бравобравобраво

VadimB

Спасибо! Очень приятно! благодарю

ФАРИДА 89

Вадим, спасибо большое за поздравления!!! А работы у вас просто загляденье!

VadimB

Спасибо!

КТМ

Браво ! Замечательные работы !бравосупер!

VadimB

Спасибо! благодарю

Саламандра 777

Красота нереальная!!!

VadimB

Спасибо!

sveta47

Вадим, огромное спасибо за поздравление, работы твои всегда очень нравятся, желаю, чтобы все твое творчество не останавливалось и кризисов не существовало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

VadimB

Светлана, спасибо! Иногда кризис нужен. улыбаюсь

лилия викторовна

Вадим ,замечательные работы!

VadimB

Спасибо!

Ира Дока

Вадим хорошие работы!супер! Читала Ваши комментарии и как мне показалось, что больше Вам понравился результат плетения из широких полос? Вот я тоже ищу пробую, иногда сплету половину изделия и несу на помойку . Думаю перейти на плетение из широких полос, а запасы скрученных семисантиметровых кудадумаю оставить на мелкие изделия?

И еще прочитала в предшествующем посте, что Вы пробовали красить трубочки краской для принтера и Вам не понравилось подмигиваю почему? У меня стоят несколько флаконов, планировала их пустить на покраску,хотелось бы знать причину в чем подвох?

Вот одно из последних отнесенных на помойку было изделие из трубочек которые я пыталась покрасить в черный цвет колером, трубочки были грубые,шершавые(даже влажные) плести было ужасно неприятно. Вот я и хотела попробовать чернилами для принтера покрасить в черный цвет.

VadimB

Ирина, спасибо. Запасы у меня тоже огромные и проблема не в ширине полос, а в том, что они более полые, т.е. накручены на более толстую спицу. Придется плести ситцевым плетение, там сплющенные неплохо смотрятся. Из более широкой полоски изделия более рельефные. Мне больше понравились, но тяжелее по весу и плести надо с большими усилиями.

Краска для принтера у меня легла неравномерно и трубочки слегка отдают желтизной. Я красил синей, разбавлял грунтовкой. Попробуйте, а может понравится, только много сразу не красьте. Нужно не бояться экспериментировать, тогда появится что-то новое. А га помойку работаем иногда все мы. Куда денешься?

Удачи в творчестве! подмигиваю

Ира Дока

Спасибо Вадим за Ваш исчерпывающий ответ. Я все поняла ,из широких полос пока буду делать стойки.

Вам тоже творческих успехов и замечательных идей!привет

лаванда 444

Прекрасные работы!!!!!!

VadimB

Спасибо!

arkadjevna

Вадим очень красивые работы!!!!

VadimB

Спасибо, Анна Аркадьевна! Рад Вас видеть у себя на страничке. улыбаюсь

Anfisa13

Приятно, когда в такой день поздравляют мужчины! Давненько Вы, Вадим, не появлялись! Еще когда я не легализовалась в Стране, а лишь "подглядывала из кустов", мне нравилось читать Ваши посты, Ваше стремление к техническому  усовершенствованию приспособлений для плетения и "разбор полетов", который Вы устраиваете своим работам. Спасибо Вам, и появляйтесь, пожалуйста, почаще.

VadimB

Спасибо за добрые слова. Не всегда есть время, да и не хочется одно и то-же выставлять. Кому интересно смотреть на 10 одинаковых корзинок просто в разной цветовой гамме? Постараюсь что-то выставлять по мере появления.

Shakira кошка

Вадим,у вас отличные работы!!!!супер!

VadimB

Спасибо! благодарю