Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделка старой мебели


 2 из 3 
Техника

Декор предметов Декупаж Переделка старой мебели Краска Салфетки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Решила показать ещё одну переделку старой мебели. Мастер класс я не делала, есть только фото до и после, ну и один промежуточный этап.Технически ведь всё одинаково: шкурим, шпаклюем, грунтуем, красим, декупаж и лак. Мастериц, действительно гениальных на сайте много. Мастер-классов подробных и дельных соответственно тоже. Но иногда бродишь по просторам интернета в поисках идеи... Так я для вдохновения! Вот такой уродец давних времён (и не помню даже откуда) стоял в спальне в качестве "туалетного" столика.

Решила показать ещё одну переделку старой мебели. Мастер класс я не делала, есть только фото до и после, ну и один промежуточный этап.Технически ведь всё одинаково: шкурим, шпаклюем, грунтуем, красим, декупаж и лак. Мастериц, действительно гениальных на сайте много. Мастер-классов подробных и дельных соответственно тоже. Но иногда бродишь по просторам интернета в поисках идеи... Так я для вдохновения! Вот такой уродец давних времён (и не помню  даже откуда) стоял в спальне в качестве "туалетного" столика. (фото 1)

Старое зеркало (хоть и большое) без сожаления было отправлено в гараж. В икеи приобретена самая дешёвая деревянная полочка рублей 130 стоила (года 4 назад) и новое зеркало. Ну и декупаж на крашенную поверхность.

Старое зеркало (хоть и большое) без сожаления было отправлено в гараж. В икеи приобретена самая дешёвая деревянная полочка рублей 130 стоила (года 4 назад) и новое зеркало. Ну и декупаж на крашенную поверхность. (фото 2)

Результат вот такой получился. Задумано было не только из любви к переделкам, но и из практических соображений. Ничего другого в этот угол не удалось в магазинах найти, все столики шире гораздо. Пользуюсь уже 4 года.

Результат вот такой получился. Задумано было не только из любви к переделкам, но и из практических соображений. Ничего другого в этот угол не удалось в магазинах найти, все столики шире гораздо. Пользуюсь уже 4 года. (фото 3)
Бреслава

Ничего себе. удивляюсьШедеврбравоцветы

Nataliya_M

Спасибо! 

Лысогорская Юлия

Очень красиво получилось!

илона лихман

Ух ты,какой шебби!Стильно вышло,ничего не скажешь!

Туся2305

Красота

Неугомонная Анна

Очень красиво, здОрово! Вы молодец, шикарная переделка!

Nataja

Замечательная переделка!!! супер!

Anna@2013

Очень красиво! Бант

ЕленаGREY

Верное замечание - найти идею Вроде все просто, но очень интересная придумка!!!!

Китик Марина

Очень красиво вышло!!!

С праздником вас!!цветы

Свет творчества

супер! Очень красивая переделка! супер!бравобравобыла такая тумбочка - старушка, выкинь и сердце не дрогент! А переделали - такая красота, дома уют создает!бравоцветыцветыцветы

Nataliya_M

Спасибо огромное всем за добрые отзывы! Весеннего настроения вам девочки и творческих успехов!

Маленькая Жаннет

Прекрасное преображение старой мебели! С праздником! 

Оля_мама_двух дочек

Замечательно,нежно,красиво!!!!А какую краску использовали?

Nataliya_M

Спасибо за отзыв! Краска "Эксперт" эмаль для радиаторов акриловая белая и самый обычный колер. Краска без запаха, время высыхания 1 час , но до краски: шпаклёвка по дереву и шкурим наждачкой, затем опять шпаклёвка и опять затирка, пока не выровняем поверхность.

Онька

Прелесть! Замечательная переделка! Вы-большая молодчинка!

Раиса Филатова

Шедевр! Преклоняюсь перед людьми, которые хотят и могут сделать из старого новое и, индивидуальное и красивое!!!

л@RISа

Какое чудесное преображение! Да вы волшебница! Замечательная работа! 

Nataliya_M

Спасибо! Очень приятно!