Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хоста - гипсовое панно


 4 из 39 
Материал

Картина панно рисунок Отпечатки листьев Хоста - гипсовое панно Гипс цемент

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Небольшая плитка получилась 15 см*15см. Девчонки может у кого есть какие идеи по поводу петельки сзади, чтоб на стену вешать. Делаю из проволоки, но мне не особо нравится, или я совсем ее маленькую делаю, что вешать не удобно. Ну и сам эстетический вид этой петельки не особо меня устраивает...

Небольшая плитка получилась 15 см*15см. Девчонки может у кого есть какие идеи по поводу петельки сзади, чтоб на стену вешать. Делаю из проволоки, но мне не особо нравится, или я совсем ее маленькую делаю, что вешать не удобно. Ну и сам эстетический вид этой петельки не особо меня устраивает...  (фото 1)
 
Хоста - гипсовое панно (фото 2)
 
Хоста - гипсовое панно (фото 3)
Lilia-Leya

Натурально получилось. Хоста растет у меня на даче, т.ч. можно сказать: знакома с ней личноулыбаюсь.  Я поняла так, что и плиточка отлита Вами. Если это так, то в следующий раз, не дожидаясь затвердения раствора, вставляйте в необходимые Вам места 2 любые деревянные или пластмассовые трубочки. После высыхания они легко вынимаются, оставляя аккуратные отверстия. Затем через них протяните декоративный шнурок-петельку. Который, кстати, можно тоже обыгратьулыбаюсь. Жалко, что композиция уже в готовом виде. Иначе можно было бы высверлить отверстия. Остается третий вариант. Для своих панно я приклеиваю открывашку от баночек. Муж покупает пиво, а я собираю отходы с барского столасмеюсь. Иногда на бутылочном пиве тоже бывают довольно-таки большие разных цветов кольца. Смотрятся хорошо: аккуратны, видно что не самоделковые... Если есть необходимость, подкрашиваю их или немного маскирую /зависит от материала поделки/.

Lilia-Leya

Ах... Вспомнила любимый мамин способ крепленияулыбаюсь. Простой, но ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ!!!  Подходит для любых изделий, для любой кривой-косой поверхности. Однажды и я им воспользовалась... Чересчур была неровная поверхность скульптуры, которую надо было "усадить" на стену. Зрительно делим изнанку изделия пополам. На равном расстоянии от оси симметрии крепим 2 выступа-шляпки, к которым привязываем шнурок. Вешаем, выравниваем. Все! 

Zycik

Красотееень супер!

milfal

Здорово,а в форму уже готовую отливали?

Елена Владимировна .

Я знаю в самой плитке сверлят дырочки ,2 шт  .Берут сверло (желательно алмазное ),кладут плитку на мягкое ,смазывают водой и сверлится без раскола плитки  . Потом прикрепляйте петлю ,я бы сделала из мешковины .Ну а дальше заливайте гипсом или что Вы делаете . 

Удачи !подмигиваю

Оля_мама_двух дочек

очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!

Gibraltar

Очень красиво, нежно... браво

miloshka

Плитка получилась замечательная. Хоста очень красивая.