Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно "Розовый аромат" или всех с праздником Весны!!!


Техника

Декор предметов Декупаж Панно "Розовый аромат" или всех с праздником Весны Клей Краска Салфетки Фанера

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие декупажницы!!! Поздравляю вас с наступающим праздником 8 Марта и желаю всем крепкого здоровья, большого счастья, благополучия, неиссякаемой фантазии и громадных возможностей для реализации ваших идей!))) А теперь разрешите представить мои новые декупажики - панно в технике "декапе" и чайный домик в английском стиле.

Здравствуйте, дорогие декупажницы!!! Поздравляю вас с наступающим праздником 8 Марта и желаю всем крепкого здоровья, большого счастья, благополучия, неиссякаемой фантазии и громадных возможностей для реализации ваших идей!))) А теперь разрешите представить мои новые декупажики - панно в технике "декапе" и чайный домик в английском стиле.
 (фото 1)

Пробовала эту технику впервые, хотя премного о ней наслышана и даже пыталась что-то в таком роде изобразить, пробовала, искала и случайно наткнулась на просторах интернета на 2-х минутный ролик, где без звука рассказана вкратце сама техника (хотя есть, конечно, ещё уйма нюансов), попробовала, кое-что от себя добавила, если кто-то заинтересуется, милости прошу в личку, пишите, буду рада поделиться, как это делала я.)))

Пробовала эту технику впервые, хотя премного о ней наслышана и даже пыталась что-то в таком роде изобразить, пробовала, искала и случайно наткнулась на просторах интернета на 2-х минутный ролик, где без звука рассказана вкратце сама техника (хотя есть, конечно, ещё уйма нюансов), попробовала, кое-что от себя добавила, если кто-то заинтересуется, милости прошу в личку, пишите, буду рада поделиться, как это делала я.))) (фото 2)

Рассмотрим поближе.

Рассмотрим поближе. (фото 3)

Рисунок сделан акриловой шпатлёвкой через трафарет.

Рисунок сделан акриловой шпатлёвкой через трафарет. (фото 4)

Я очень хотела получить в результате деликатные, аккуратные потёртости.

Я очень хотела получить в результате деликатные, аккуратные потёртости. (фото 5)

Общий план. В работе использовала фрагмент из декупажной карты, латексную строительную краску, акриловые краски, акриловый матовый лак "ВГТ", универсальную акриловую шпатлёвку, водную морилку "Орех", на финиш матовый аэрозольный лак "Bosny".

Общий план. В работе использовала фрагмент из декупажной карты, латексную строительную краску, акриловые краски, акриловый матовый лак "ВГТ", универсальную акриловую шпатлёвку, водную морилку "Орех", на финиш матовый аэрозольный лак "Bosny". (фото 6)

Тыльная сторона. Здесь нанесена только морилка и акриловый лак.

Тыльная сторона. Здесь нанесена только морилка и акриловый лак. (фото 7)

И чайный домик "Red telephone box". Сделана в подарок подруге на Новый год, вручена, одариваемая осталась довольна, а это самое главное.)))

И чайный домик "Red telephone box". Сделана в подарок подруге на Новый год, вручена, одариваемая осталась довольна, а это самое главное.))) (фото 8)

Декупажа как такого здесь нет, только покраска, лакировка и вживление надписи на "фасаде" методом "мордойвлак", но как оказалось, из-за большого количества "окошек" красить и лакировать довольно-таки сложно.

Декупажа как такого здесь нет, только покраска, лакировка и вживление надписи на "фасаде" методом "мордойвлак", но как оказалось, из-за большого количества "окошек" красить и лакировать довольно-таки сложно. (фото 9)

Цвет на этом фото более всего близок к оригиналу.

Цвет на этом фото более всего близок к оригиналу.  (фото 10)

В работе использовала латексную строительную краску, акриловые краски, матовый акриловый лак "ВГТ", на финиш матовый аэрозольный лак "Bosny".

В работе использовала латексную строительную краску, акриловые краски, матовый акриловый лак "ВГТ", на финиш матовый аэрозольный лак "Bosny". (фото 11)

Огромное спасибо всем гостям моей странички за внимание к моим работам!!!благодарю Я всегда вам рада! И ещё раз с наступающим!цветы

Неугомонная Анна

Оля, панно очень красивое, с шиком, уютное и домашнее. Чайный домик на вид, вроде не сложный, но на самом деле... Поработать тебе с ним пришлось. Получилась в итоге красота. Чудесные работы!

Корпускула

Анечка, спасибо огромное за столь тёплый приём моих декупажиков!!!благодарю Так получается, что сейчас остаётся мало времени на хобби, но тем приятнее получить такой добрый отзыв!цветы

Неугомонная Анна

цветыцветыцветы

Klukvochka

Очаровательные работы. Оригинальная благородная форма панно очень достойно обыграна)  и домик выдержан в чистоАглицком стиле))))

Корпускула

Огромное спасибо за похвалу моих работ, Юлечка !!!благодарюОчень рада, что тебе понравилось! Рада знакомству!цветы

lubasik

Олечка, чудесные работы!супер!  С наступающим праздником!цветы

Корпускула

Любочка, благодарю от души за добрый отзыв и поздравление!!!благодарю Очень рада визиту!цветы

larisakot73

Досочка само очарование!!! БРАВО!!!

Корпускула

Большое спасибо, Лариса, за столь приятный отзыв!!!благодарюцветы

Маленькая Жаннет

Очаровательное панно! Чайный домик стильный, сдержанный, как и подобает английскому стилю. 

Корпускула

Спасибочки, Жанна, за похвалу моих декупажиков!!!благодарю Очень рада визиту и отзыву!цветы

Helga 2013
224303_106465_18_0.jpg
Корпускула

Благодарю за чудесный отзыв, Ольга!!!благодарю Очень рада, что работы понравились и нашли отклик!цветы

Крылова Наталья Николаевна

Олечка ,отлично выполнены работы,панно славное ,а домик,строгий,но со вкусом выполнен!бравосупер!

Корпускула

Огромное спасибо, Наталья Николаевна, за столь приятный и подробный отзыв!!!благодарю Очень рада Вашему визиту!цветы

Китик Марина

Отличные работы!!!

С наступающим женским праздником вас! цветы

Корпускула

Спасибочки за лаконичный, но такой приятный отзыв и, конечно же, поздравление!!!благодарюцветы

Anna@2013

Красивые работы!!!

Корпускула

Благодарю за внимание к моим работам и добрый отзыв!!!благодарюцветы

Маргарита Цыбатова

Олечка! Как здорово! Шикарный мотив на панно!Какой нежный!И техника тебе удалась!Так деликатно!
А от чайного домика просто балдю!! Замечатльный!

Корпускула

Риточка, благодарю от души за столь подробный и добрый отзыв!!!благодарю Очень приятно слышать такие слова от замечательного, талантливого мастера! Очень рада твоему визиту и комментарию!цветы

lana@Svet

Очень красивые работы. Побродила по вашим страницам. Какие же стильные и необыкновенные ваши работы. Получила массу удовольствия. Спасибо вам.