Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект "Нефрит - камень перемен"


 60 из 165 
Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Комплект "Нефрит - камень перемен" Камень Кожа

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такой комплект у меня сотворился...(чтобы я - да без комплекта))). И точно, сначала планировался только кулон... потом решила добавить браслет, благо нефрит - один из любимых камней у меня. Листочки светлые сохранились в загашниках, правда, потом пришлось еще немного добавить темно-коричневых для браслета. Кожа вся натуральная (ничего не красила, только чуть-чуть протонировала темные листочки бронзовым металликом). Для разнообразия)))

Вот такой комплект у меня сотворился...(чтобы я - да без комплекта))). И точно, сначала планировался только кулон... потом решила добавить браслет, благо нефрит - один из любимых камней у меня. Листочки светлые сохранились в загашниках, правда, потом пришлось  еще немного добавить темно-коричневых для браслета. Кожа вся натуральная (ничего не красила, только чуть-чуть протонировала темные листочки бронзовым металликом). Для разнообразия)))  (фото 1)

Что-то у меня с фото последнее время появились проблемы... разучилась что ли фотографировать? Попробовала посадить кулон с браслетом на бутылку с обезьянкой... есть у меня такая, с символом года).

Что-то у меня с фото последнее время появились проблемы... разучилась что ли фотографировать? Попробовала посадить кулон с браслетом на бутылку с обезьянкой... есть у меня такая, с символом года). (фото 2)

Вот, собственно сам кулон... В центре - большая плоская бусина нефрита, слегка ограненная. Первый кантик сделала в тон бусине, следующий - из кремовой кожи. Ну, и листики.

Вот, собственно сам кулон... В центре - большая плоская бусина нефрита, слегка ограненная. Первый кантик сделала в тон бусине,  следующий - из кремовой кожи. Ну, и листики. (фото 3)

Браслет сделан под кулон, так что такой же кабошон в центре, та же окантовка, такие же листики, только чуть светлее.И еще добавила темно-коричневых парочку, в тон обтяжке браслета. И еще... когда уже загрузила в пост фото, обнаружила, что не до конца удалила паутинку от горячего клея (камни ставила на клеевой пистолет)...естественно, сейчас я их удалила, но делать новые фото... это уж слишком!!! Так что белые пятнышки - это та самая паутинка, которая уже удалена))) Да, еще на браслет с двух сторон поставила парочку небольших нефритовых бусинок.

Браслет сделан под кулон, так что такой же кабошон в центре, та же окантовка, такие же листики, только чуть светлее.И еще добавила  темно-коричневых парочку, в тон обтяжке браслета. И еще... когда уже загрузила в пост фото, обнаружила, что не до конца удалила паутинку от горячего клея (камни ставила на клеевой пистолет)...естественно, сейчас я их удалила, но делать новые фото... это уж слишком!!! Так что  белые пятнышки - это та самая паутинка, которая уже удалена))) Да, еще на браслет с двух сторон поставила парочку небольших нефритовых бусинок. (фото 4)

Приветствую вас, дорогие Мастера и Мастерицы!!! О комплекте уже все написала, добавить нечего. Хочу только поздравить всех-всех-всех Мастериц СМ с наступающим праздником 8 Марта...пожелать счастья, радости, творческих успехов!!! И отличного настроения в праздничный день... да и во все остальные дни года!!! Удачи вам, друзья!!!цветыжму руку  

НАДЯ53

Регина комплект прелестный,да я еще и первая поздравляю тебя с обновкой.Регин вопрос на какую основу делаешь браслеты.

Bondi-1

Спасибо большое, Надюш!!!благодарюцветыКак приятно получить первый комментарий, да еще так быстро!!!улыбаюсь Браслеты я делаю просто на тонкий картон... знаешь, от всяких коробочек и упаковок. Полоска кожи - полоска картона - и внутри полоска кожи. Потом пробиваю по два отверстия на каждом конце, и втягиваю шнурок  крест накрест. Без всякой застежки. Вроде бы даже был у меня такой МК... сейчас поищу, ежели найду - отпишусь!жму руку

https://stranamasterov.ru/node/768911

НАДЯ53

Регина спасибо,хочу попробовать,сделаю отчитаюсь.жму руку

Bondi-1

благодарюблагодарюблагодарюжму руку

Илюхина Марина

Прекрасная работа Регина!!! С праздником весны и любви!!!!

Bondi-1

Большое спасибо, Мариночка!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Lilia-Leya

Большое спасибо за поздравление  /Надеюсь, ко мне это тоже относитсясмеюсь/ ! Вас тоже с милым весенним праздником! Прекрасного Вам настроения и яркого солнышка... Пусть хорошая погода за окном и в душе способствует Вашему творчеству, вдохновляет на покорение новых вершин...   Прекрасный комплект, "теплый", "мягкий"...    Очень жду от Вас работ панно-картины-декор бутылок... А то я как изголодавшаяся волчица,  даже покритиковать нечегоплачу. Как я уже писала: в технике "кожа" не сильна, поэтому молчу, а отправить отписку со смайликом как-то не по мне... Могла бы что-то сказать о камне, но это можно сделать только ощущая его своей кожейсмеюсь

Bondi-1

Лилечка, спасибо большое за добрые пожелания!!! Как-то нет у меня сейчас творческого настроения начинать новый большой проект типа панно - картины... Но я постараюсь дать вам материал для критики!!!смеюсь А камень нефрит обладает огромной позитивной энергией... и ко мне он хорошо относитсяулыбаюсь

Нина Валентиновна

Региночка, любимые твои цвета.Красивое исполнение.С наступающим праздником.

Bondi-1

Спасибо большое, Ниночка!!!  Ты точно отметила, мои любимые цвета... цвета осени!!!
Картинка размером 80,22 КБ (82 145 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Корната

СУПЕР!!!! Классный комплект получился, такие яркие краски осенней листвы, потрясающее сочетание с нефритом!супер!браво И тебя , Региночка с наступающим праздником, здоровья и всех благ!!!

Bondi-1

Спасибо, Наташенька!!! И тебе всего самого доброго!!!
Смайлик сердечко с цветами и шампанским

IraKimovna

Региночка, здорово, как всегда!!! Наконец то и я нашла рыжую кожу. Теперь рассматриваю твои рыжие бутылочки и размышляю что бы этакого придумать.....смеюсь

Bondi-1

Ирочка, это как-раз тот случай, когда в натуре комплект смотрится значительно лучше, чес-слово!!! Ты уж мне поверьсмеюсь А твою бутылочку я уже видела... чудо работа!!!супер!супер!супер!

ягодкаопять

Очень нравится цветовое сочетание, люблю очень такие тона, сдержанные, мягкие и теплые. Очарована!благодарю

Bondi-1

Аксаночка, это мои любимые цвета... цвета осени! Да и кожа подобралась вся натуральная, т.е. обошлось все без дополнительного окрашивания. Только чуть сбрызнула лаком... тогда цвет становится более глубоким, и изделие смотрится законченным. А вот с фото не знаю, что и делать. Вроде бы и делаю по всем правилам так,  как раньше... Может, это намек... перестать выставлять свои работы?грустно Вот и сейчас... комплект закончила, а с фото опять ничего не получается. Ну, тут уже понятно - блики от акрилового металлика. А без него никак...плачу

ягодкаопять

Региночка, нет никаких намеков, не пугай нас! Выставляйся без сомнений, фото не так плохи, как ты считаешь. Абсолютно всё просматривается и работы выглядят достойно!

А чем фотографируешь?

Svetlana Herbinia

Какой хорошенький комплектик!!!браво Такой в осенне-тёплых тонах!супер! Не знаю даже, что и написать, здесь всё идеально! Региночка, Вы уже давно признанный Мастер по украшениям! Браво!!!бравоцветы

Bondi-1

Светочка, да ты меня совсем захвалила!!!смущаюсь  Сидю такая... вся из себя... и гордюся!!!смеюсь