Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "Барыня"


 111 из 211 
Техника

Поделка изделие Лепка Шкатулка "Барыня" Бумага Гипс цемент Клей Краска Шарики воздушные

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Вот и подошло время финала пейп-арт.И так как я не прошла выставляю свою работу.

Вот и подошло время финала пейп-арт.И так как я не прошла выставляю свою работу. (фото 1)

вид сзади

вид сзади (фото 2)

коллаж

коллаж (фото 3)

фотограф из меня еще тот, но здесь я покажу вам "шкатулочность" данной работы

фотограф из меня еще тот, но здесь я покажу вам "шкатулочность" данной работы (фото 4)

и тыльная сторона

и тыльная сторона (фото 5)

штанишки барыни поближе

штанишки барыни поближе (фото 6)

туфли

туфли (фото 7)

вид с боку

вид с боку (фото 8)

другой ракурс

другой ракурс (фото 9)

собственно подошва

собственно подошва (фото 10)

анфас и типа сколы на носу

анфас и типа сколы на носу (фото 11)

это объем шкатулки

это объем шкатулки (фото 12)

Думаю что работа вам понравилась,потому, что мне она нравится. А я суровый критик, особенно к себе. Работа не простая, я пыталась имитировать сначала шоколад, но передумала и сделала верх под слоновую кость. Низ не стала высветлять и оставила так. Фотографировать не умею как надо и точно знаю что в натуре она как старинная. Для фото нужно было подобрать аксессуары в стиле винтаж и продумать место, но тут вышел 2й тур и Татьяна написала что 29 последний день, а это понедельник.... Решила выставить как есть.

Вот конкурс вроде начался

Участвовать хотела...

Но где ж ты, музонька, моя?

К кому, ты, улетела?

Пол месяца прошло и вот

Вернулась муза мысли

Засучим рукава, вперед

Все воплотилось в жизни.

Критика очень нужна, так как не вижу ошибок. Нужен взгляд со стороны.

 

Лысогорская Юлия

Мне Ваша барышня понравилась, я за нее тоже 5 баллов ставила. Только мне кажется выражение лица не очень подходит к ее образу

ьяна

Спасибо большое Юля! Я знаю что вы и еще несколько человек обратили внимание на нее. И очень благодарна всем за оценки. И рада что поучаствовала. Если будет еще конкурс то снова буду участвовать. И не особо важно вышла в финал или нет. 

Nola29

Я не успела проголосовать во втором туре. А так обязательно бы поставила баллы  Вашей барышне. Она очень оригинальная. Только вот личико чуть-чуть подкачало. Я сама все время сомневаюсь , когда делаю мордашки своим игрушкам.

ьяна

Спасибочки. Да она не красотка, но и не страшненькая. Она такая какими были дамы той эпохи. Не яркая и нос будто бы чуть отломился. Понимаю винтаж не вышел. Работать еще и учиться.

Nola29

 Она совсем не страшненькая, а очень даже симпатичная !!! Я, конечно, не спец в этом деле. Мне показалось, что вылеплено хорошо, а немного неудачно покрашено. У меня бы и так не получилось.

ьяна

Оля, вы меня не обидели. Всегда нужно писать то что чувствуете. Может и красонула не так - торопилась я. Знаю  что немного корявенько.

Nola29

Извините, если я своим комментарием Вас обидела! Обычно никогда и никого не поучаю:-)

Juliя

Очень необычно ! И даже лицо абсолютно в стиле. И это тот случай , когда есть еростор для фантазии , каждый додумает свое.. очень понравилась окраска.. беру на вооружение))

ьяна

Мерси, мерси вы поняли меня и мою задумку

Микоша

Понравилась Ваша шкатулочка,необычная,красивая,действительно "старинная")))

Мне кажется,что такой красавице очень подошла бы улыбка на личике улыбаюсь

ьяна

Может и подошла бы улыбочка, но барышня сурьезная попалась- наверно что то омрачило ее или просто день такой выдался. Приятно рассуждать вместе с вами

Саламандра 777

Пряничная барыня получилась!В книжном интерьере хорошо смотрится!

ьяна

смеюсь да. точно

Валентина.05

Очень красивая работа!!!!

ьяна

Спасибочки,а я балдею от ваших свечсупер!

Надежда Н. К.

Чудесная барыня! супер!Я за нее тоже 5 баллов ставила, жаль, что работа не прошла в финал!

ьяна

Мне тоже жаль, но у меня есть вы! Я рада что это нравится не только мне. Кстати работа востребована и есть покупатель, не многие могут этим похвастаться.

Taniy78

Татьяна,мне тоже ваша барышня понравилась,но я ее ещё на конкурсе увидела в образе глиняной скульптурыулыбаюсь.Только быстро вы рассекретили себя,как автора данной работы.А вдруг-конкурс"Угадайка",а вы уже все карты на стол,лишили возможности помучиться-покумекать--чьих рук эта красавица?думаю

ьяна

Здесь я разрешения у тезки устроительницы конкурса спросила, без одобрения я б не посмела. Гадать будут видимо финалистов.

lubasik

Танечка, твоя барыня невероятно хороша! Ооочень она мне понравилась, такая милая и уютная!  Да еще и шкатулочка - восторг!браво

ьяна

Спасибо Люба, ты такая добрая и комментарии к конкурсным работам твои самые лучшие

lubasik

благодарюцветы

ZAпіднебесся

Танюшка, Барыня твоя ОЧЕНЬ винтажная!!!! Прям такая кофейно-глиняная! А уж когда ты штанишки еёйные показала - я вообще в неё влюбилась! Жаль, что они не были показаны в конкурсе. Но не отдали твоей работе голоса скорее по причине малого употребления салфеточных жгутов... Идея то великолепная и  исполнение прекрасное, а конкурс был все же по пейп-арту... Так что - ты правильно делаешь что гордишься своей работой - она этого достойна. Просто в следующий раз больше украшений сделай пейповских и все в ажюре будет!!! НО ШТАНЫ!!!! А туфли то - сбантиками - прям балдю!

ьяна

Мерси, мерси смущаюсь. Вот фотограф я не ах ти, коллажи делать не умею, а фото работы только две можно. Вот так интим и не попал в кадр. А пейп-арта на самом деле на ней много. Волосы все жгуты и кудряшки-пряди и на рукавах и все платье( знаешь как сложно жгуты на сборки платья класть?) Про подштаники вообще молчу.  Вот птичка например: там все жгуты посчитать можно и это работа на плоскости - да выполнена аккуратно но она же простая совсем и функционал какой? Спасибки за поддержкусмеюсь. Еще была у меня одна работа. ....... вообще мало баллов набрала барыня 86 или чуть больше а другая вообще около 30. Потом выложу на суд. Хочу на улице сфотать, а то вида совсем нет.

Светлана Ямолкина

удивляюсьШикарная работа! Я в восторге! Браво!!!

ьяна

Спасибосмущаюсь

Светик- семицветик

Яркая и самобытная работа! Я в восторге!браво

ьяна

Спасибо Светикцветы

Боровинка

Необычная шкатулка! С секретом! Очень понравилась! 

ьяна

Мерси.смущаюсьНу в финал она не прошла из за моего неумения делать коллажи 2 фото только можно было предоставить вот и отправила перед и зад в платьи. А вот штаны не вошлисмеюсь

Hurma

Барышня шикарная, разглядываю и разглядываю, платье, штанишки, туфельки, браво супер, очень жаль что не вышла в финал.

ьяна

Спасибо. Просто иногда работа в натуре выглядит лучше чем на фото. Это как раз мой случай. смеюсь А иногда все наоборот заслуги фотографа.

katharina

Таня !!!! Барыня хороша !!! Чудо !!!

ьяна

Спасибо, ее уже нет у меня, почти сразу нашла свой дом