Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Объемные картины, пано.


Техника
Материал

Картина панно рисунок Папье-маше Объемные картины пано Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Основой беру фотографию различных размеров. Осторожно снимаю пленку, чтоб не испортить снимок. Приклеиваю на ДВП. Далее готовлю массу для дальнейшей работы из Папье-маше", (Лучше всего использовать туалетную бумагу и дешево и удобно работать. Готовлю из бумаги, клея ПВА и воды однородную массу и выкладываю на картину. Крашу,покрываю лаком. Картина готова...

Основой беру фотографию различных размеров. Осторожно снимаю пленку, чтоб не испортить снимок. Приклеиваю на ДВП. Далее готовлю массу для дальнейшей работы из Папье-маше", (Лучше всего использовать туалетную бумагу и дешево и удобно работать. Готовлю из бумаги, клея ПВА и воды однородную массу и выкладываю на картину. Крашу,покрываю лаком. Картина готова... (фото 1)

Та же самая техника, только для основы брала спил березы.

Та же самая техника, только для основы брала спил березы. (фото 2)

Все тоже самое, что в первой картине.

Все тоже самое, что в первой картине. (фото 3)

Картина "Золотая осень"

Картина "Золотая осень"  (фото 4)

За основу брала эту картинку с интернета. Выпустила на фотобумаге фото картины, размер А3. Обратную сторону фото обработала с распылителя водой и сняла слой ненужной бумаги, оставив тонкую пленку снимка.

За основу брала эту картинку с интернета. Выпустила на фотобумаге фото картины, размер А3. Обратную сторону фото обработала с распылителя водой и сняла слой ненужной бумаги, оставив тонкую пленку снимка.  (фото 5)

Приклеила фотографию на ДВП. Подготовила массу из клея ПВА и бумаги, выложила картину этой массой, чтобы придать объем, местами использовала яичную скорлупу, смешивая с бумагой.Из веток березы сделала стволики деревьев.

Приклеила фотографию на ДВП. Подготовила массу из клея ПВА и бумаги, выложила картину этой массой, чтобы придать объем, местами использовала яичную скорлупу, смешивая с бумагой.Из веток березы сделала стволики деревьев. (фото 6)

Всю работу покрасила акриловыми красками, прорисовала речку, мелкие детали.

Всю работу покрасила акриловыми красками, прорисовала речку, мелкие детали. (фото 7)

Взяла очень старую рамку и решила ее отреставрировать, обклеила середину яичной скорлупой.

Взяла очень старую рамку и решила ее отреставрировать, обклеила середину яичной скорлупой. (фото 8)

Покрыла акриловой белой краской.

Покрыла акриловой белой краской. (фото 9)

По мокрому прокрасила золотом внутреннюю часть рамки и края темно коричневой акриловой краской. Выровняла губкой , все три перехода из цвета в цвет и добавила золото. край рамки обклеила листьями ,выполненные в технике "Скелетирование листьев" Это видно все на первом снимке готовой работы.

По мокрому прокрасила золотом внутреннюю часть рамки и края темно коричневой акриловой краской. Выровняла губкой , все три перехода из цвета в цвет и добавила золото. край рамки обклеила листьями ,выполненные в технике "Скелетирование листьев" Это видно все на первом снимке готовой работы. (фото 10)
P.Lana

Интересная техникасупер!

Ольга Звонникова

Спасибо большое за комментарии ))

Ольга Звонникова

Это очень дешевая техника, по сравнению с другими и очень быстрая в работе.

Нэлли Александровна

Интересные работы.цветы

Наталия Наврузбекова

Какая красота!

Н.Е.Н.

Очень интересный прием. Надо попробовать!

Ильинова Наталья

Да, красота!!!браво

Светлана Ямолкина

Ольга, работы восхитительны! Браво!!!цветы

Ольга Звонникова

Большое спасибо за комментарии))

ЯРИ

Как необычно и очень красиво!улыбаюсь

С уважением-Ирина.

Ольга Звонникова

благодарю

Занятная

Оленька, как чудесно у вас выходят объёмные картины. Мне тоже нравятся такие, но пока не решилась их делать, Боюсь что не получится. А Вы молодец.

Ольга Звонникова

Спасибо большое, все получиться у вас)). Я не художник, так со школы навыки кое какие были. Совет такой выбираю пейзажи или картинки где , деревья или предметы на переднем плане  были покрупнее. Задний план не трогаю . И прорисовываю по окончании где то контуры, блики воды и т.д. Пробуйте и удачи вам))

Занятная

Спасибо за совет благодарюжму руку.

Razmyshlenie Наталья

Как необычно и красиво!

Ольга Звонникова

благодарю