Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

#Выбор за тобой


Тип работы

Фоторепортаж #Выбор за тобой

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет!!! Сегодня я расскажу Вам немного о своём самом главном увлечении, которому я посвящаю большую часть своей жизни - это театр! Третий год я обучаюсь в школе-студии при Шарыповском Драматическом театре, до театра обучалась и закончила студию кукольного театра. Конкретно сегодня пойдёт речь о спектакле, премьера которого состоялась 12,13 ноября.

Всем привет!!! Сегодня я расскажу Вам немного о своём самом главном увлечении, которому я посвящаю большую часть своей жизни - это театр! Третий год я обучаюсь в школе-студии при Шарыповском Драматическом театре, до театра обучалась и закончила студию кукольного театра. Конкретно сегодня пойдёт речь о спектакле, премьера которого состоялась 12,13 ноября. (фото 1)

"#Выбор за тобой". Проект, основанный на реальных историях жизни подростков. Играют учащиеся школы-студии "Фонарик", действующей при театре.
Проект "Социальный театр. Выбор за тобой" получил поддержку Администрации г.Шарыпово в виде гранта в 100 тысяч рублей (конкурсная программа Отдела спорта, туризма и молодёжной политики, реализуемая на территории нашего города с целью вовлечения молодёжи в социальную практику), и уже в июле коллектив театра приступил к разработке спектакля-форума, ориентированного на подростков от 12 лет.
Спектакль строится по принципу "мозаики" из злободневных ситуаций, требующих решения и помощи зала. В критический момент режиссёр прерывает игру артистов, и теперь ход ситуации управляется решением и выбором зрителя. Спектакль-форум подразумевает игру артистов в режиме импровизации!

 "#Выбор за тобой". Проект, основанный на реальных историях жизни подростков. Играют учащиеся школы-студии "Фонарик", действующей при театре. 
Проект "Социальный театр. Выбор за тобой" получил поддержку Администрации г.Шарыпово в виде гранта в 100 тысяч рублей (конкурсная программа Отдела спорта, туризма и молодёжной политики, реализуемая на территории нашего города с целью вовлечения молодёжи в социальную практику), и уже в июле коллектив театра приступил к разработке спектакля-форума, ориентированного на подростков от 12 лет.
Спектакль строится по принципу "мозаики" из злободневных ситуаций, требующих решения и помощи зала. В критический момент режиссёр прерывает игру артистов, и теперь ход ситуации управляется решением и выбором зрителя. Спектакль-форум подразумевает игру артистов в режиме импровизации! (фото 2)

Спектакль "#Выбор за тобой" состоит из 5 историй: Компромат, Почтальон, Розыгрыш, Папа, Родительское собрание. Через эти истории мы хотели донести до зрителей все наболевшие проблемы подростков, я надеюсь нам это удалось!

Спектакль "#Выбор за тобой" состоит из 5 историй: Компромат, Почтальон, Розыгрыш, Папа, Родительское собрание. Через эти истории мы хотели донести до зрителей все наболевшие проблемы подростков, я надеюсь нам это удалось! (фото 3)

Мы очень много работали создавая этот проект, общались с психологами, проводили анкетирование, читали много историй на данную тему, что-то брали из своего личного опыта. В первую очередь была колоссальная работа над собой, благодаря этому проекту лично я на многие вещи стала смотреть с другой стороны, стала замечать то, чего раньше никогда бы не заметила. А Вы задумывались на эту тему? Как часто Вы проходите мимо, когда Ваша помощь крайне необходима? У каждого ведь свои дела, своя жизнь, а другие то люди погибают..

Мы очень много работали создавая этот проект, общались с психологами, проводили анкетирование, читали много историй на данную тему, что-то брали из своего личного опыта. В первую очередь была колоссальная работа над собой, благодаря этому проекту лично я на многие вещи стала смотреть с другой стороны, стала замечать то, чего раньше никогда бы не заметила. А Вы задумывались на эту тему? Как часто Вы проходите мимо, когда Ваша помощь крайне необходима? У каждого ведь свои дела, своя жизнь, а другие то люди погибают.. (фото 4)

Я очень рада тому, что мне выпала такая возможность принять участие в данном проекте, смогла побывать в тех ситуациях, в которых скорее всего никогда бы не побывала, а продолжала бы и дальше не замечать жизнь вокруг себя. Благодаря этому спектаклю я поняла многое, побыла в "шкуре" тех деток, которые страдают от непутёвых родителей или же их отказывается принимать общество. К великому счастью у меня счастливая, благополучная семья, хорошие и верные друзья, я жила и даже не могла представить, что в жизни есть такие ужасные ситуации..

Я очень рада тому, что мне выпала такая возможность принять участие в данном проекте, смогла побывать в тех ситуациях, в которых скорее всего никогда бы не побывала, а продолжала бы и дальше не замечать жизнь вокруг себя. Благодаря этому спектаклю я поняла многое, побыла в "шкуре" тех деток, которые страдают от непутёвых родителей или же их отказывается принимать общество. К великому счастью у меня счастливая, благополучная семья, хорошие и верные друзья, я жила и даже не могла представить, что в жизни есть такие ужасные ситуации.. (фото 5)

История "Папа"

История "Папа" (фото 6)
 
#Выбор за тобой (фото 7)

История "Родительское собрание"

История "Родительское собрание" (фото 8)

История "Компромат"

История "Компромат" (фото 9)

Обсуждение со зрителями

Обсуждение со зрителями (фото 10)

Люди, не будьте Вы только на своей волне, обращайте внимание на других! Ведь возможно именно Вы можете помочь, подумайте, чтобы Вы могли сделать для других. Для Вас это мелочь, а для других это безграничное счастье, на добро всегда ответят добром.

Люди, не будьте Вы только на своей волне, обращайте внимание на других! Ведь возможно именно Вы можете помочь, подумайте, чтобы Вы могли сделать для других. Для Вас это мелочь, а для других это безграничное счастье, на добро всегда ответят добром. (фото 11)
 
#Выбор за тобой (фото 12)

26, 27 Февраля состоялась премьера спектакля : "#Выбор за тобой 2". Новая форма, новые истории, фото отчёт совсем скороподмигиваю
Скажите, интересны ли Вам подобного рода статьи? Хотели бы Вы узнавать о таких проектах? Хотелось бы знать Ваше мнение на этот счёт, не стесняйтесь, оставляйте комментарииблагодарю 

Мне очень важно Ваше мнение!

Наталья 2365

Спасибо за фоторепортаж! Ксения, вы очень заинтересовали своим рассказом. Хотелось бы побывать на таком необычном спектакле!

Это очень важно понять других людей...