Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

8-ка с конфетами (небольшой МК)


 1 из 13 
Событие

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование 8-ка с конфетами небольшой МК Бумага гофрированная Клей Ленты Материал оберточный Пенопласт

В избранных: 142
В избранных: 142
В избранных: 142
В избранных: 142

Поделиться:

Вот такая восьмерка у меня получилась в итоге)

Вот такая восьмерка у меня получилась в итоге) (фото 1)

Начала я с того, что нарисовала на тетрадном листе трафарет 8-ки (высота 17,5см, общая ширина верха 8,5см, общая ширина низа 9,5см. Ширина самой 8-ки 2,5см или 5 клеток), у меня получилось так. Затем я перенесла ее на кусок пенопласта и вырезала.

Начала я с того, что нарисовала на тетрадном листе трафарет 8-ки (высота 17,5см, общая ширина верха 8,5см, общая ширина низа 9,5см. Ширина самой 8-ки 2,5см или 5 клеток), у меня получилось так. Затем я перенесла ее на кусок пенопласта и вырезала. (фото 2)

Т.к. пенопласт у меня был высотой 5см (а для меня это много), я разрезала заготовку пополам и получила 2-ю такую же.

Т.к. пенопласт у меня был высотой 5см (а для меня это много), я разрезала заготовку пополам и получила 2-ю такую же. (фото 3)

Я пробовала на одной из 8-ок вырезать дно по шаблону и приклеивать, но мне не понравилось. По этому делала так, вырезала прямоугольник, приклеивала его...

Я пробовала на одной из 8-ок вырезать дно по шаблону и приклеивать, но мне не понравилось. По этому делала так, вырезала прямоугольник, приклеивала его...  (фото 4)

...затем разрезала бумагу над отверстием на 8 частей...

...затем разрезала бумагу над отверстием на 8 частей... (фото 5)

...и приклеивала их во внутрь.

...и приклеивала их во внутрь. (фото 6)

После шли ленты из гофрированной бумаги. Самая высокая у меня была синяя - 1,5деления, салатовая - 1деление и желтая - 0,5 деления.

После шли ленты из гофрированной бумаги. Самая высокая у меня была синяя - 1,5деления, салатовая - 1деление и желтая - 0,5 деления. (фото 7)

Здесь я к сожалению не все снимала, но думаю будет понятно. Внутри отверстия я наклеила, сначала салатовую, затем желтую бумагу, а снаружи синяя-салатовая-желтая. Для оклейки внутреннего отверстия пробовала 2 способа - в первом сначала клеила бумагу одного цвета, затем сверху другого, во втором способе, я предварительно склеивала оба цвета, скатывала в трубочку и уже после приклеивала к детали. Мне было удобно и так и так, а вы может выберете свои вариант)

Здесь я к сожалению не все снимала, но думаю будет понятно. Внутри отверстия я наклеила, сначала салатовую, затем желтую бумагу, а снаружи синяя-салатовая-желтая. Для оклейки внутреннего отверстия пробовала 2 способа - в первом сначала клеила бумагу одного цвета, затем сверху другого, во втором способе, я предварительно склеивала оба цвета, скатывала в трубочку и уже после приклеивала к детали. Мне было удобно и так и так, а вы может выберете свои вариант) (фото 8)

После я растянула все края и по низу пустила ленту с сердцами.

После я растянула все края и по низу пустила ленту с сердцами. (фото 9)

Подснежники я делала по МК "Ole44444ka" https://stranamasterov.ru/node/716218 Там все подробно показано. Только я не обматывала низ тейплентой т.к. его не будет видно, а листики делала из ленты "аспидистра".

Подснежники я делала по МК "Ole44444ka"  https://stranamasterov.ru/node/716218  Там все подробно показано. Только я не обматывала низ тейплентой т.к. его не будет видно, а листики делала из ленты "аспидистра". (фото 10)

Ну а после изготовления цветов, нам остается только сначала "примерить" их, а затем основательно приклеить к детали.

Ну а после изготовления цветов, нам остается только сначала "примерить" их, а затем основательно приклеить к детали. (фото 11)

И вот наша 8-ка готова) Потом можно на ваш вкус добавить еще страз, имитируя капли росы, бант или что-то еще.

И вот наша 8-ка готова) Потом можно на ваш вкус добавить еще страз, имитируя капли росы, бант или что-то еще. (фото 12)
 
8-ка с конфетами (небольшой МК) (фото 13)

Ну и еще можно упаковать, но в этом я не сильна, так что не судите строго)

Ну и еще можно упаковать, но в этом я не сильна, так что не судите строго) (фото 14)

Надеюсь что кому-нибудь это пригодиться и спасибо за уделенное времяцветы

Kalamentra

Здорово! Очень замечательные "восьмерочки" получились! Беру на вооружение!)супер!

Blacknightalex

Рада, что вам понравилось)

Zycik

Замечательные "бесконечности"супер!браво

Blacknightalex

Спасибо)

Sofik 06

Очень красивая восьмрка! Обязательно попробую!

Blacknightalex

Спасибо)

Юлия@0501

Замечательные восьмерки!!  Возьму на заметку ))цветы

Blacknightalex

Спасибо. Рада, что вам понравилось)

Елена Апельсиновна

Очень-очень! Нежно, праздничносупер!. Ну и бюджетноулыбаюсь

Blacknightalex

Спасибо) Я специально придумывала что-то не дорогое, преподавателей у детей много и всем хочется сделать приятный подарок)