Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Восточные Гавайи"


 26 из 46 
Тип работы

Фоторепортаж "Восточные Гавайи"

В избранных: 2

Поделиться:

Приветствую всех жителей Страны Мастеров!
Сейчас я учусь на острове Хайнань в Китае. Это удивительное место! Именно о нем я бы хотела Вам рассказать. Первый мой фоторепортаж будет посвящен природе.

Приветствую всех жителей Страны Мастеров!
Сейчас я учусь на острове Хайнань в Китае. Это удивительное место! Именно о нем я бы хотела Вам рассказать. Первый мой фоторепортаж будет посвящен природе.  (фото 1)

Китайская провинция Хайнань расположена на одноименном острове в Южно-Китайском море у южного побережья Китая. Долгое время Хайнань был закрытым местом для иностранных туристов, но с недавних пор власти Китая создали на территории острова свобдную экономическую зону.

Китайская провинция Хайнань расположена на одноименном острове в Южно-Китайском море у южного побережья Китая. Долгое время Хайнань был закрытым местом для иностранных туристов, но с недавних пор власти Китая создали на территории острова свобдную экономическую зону.  (фото 2)

Находясь на одной широте с Гавайями, Хайнань иногда называют «Гавайи Востока» или "Восточные Гавайи".

Находясь на одной широте с Гавайями, Хайнань иногда называют «Гавайи Востока» или "Восточные Гавайи". (фото 3)

Остров Хайнань славится обилием редких видов растений. Центральная и Южная части острова покрыты густыми лесами, плантациями манго, бананов, ананасов, кофе, чая и кокосов.

Остров Хайнань славится обилием редких видов растений. Центральная и Южная части острова покрыты густыми лесами, плантациями манго, бананов, ананасов, кофе, чая и кокосов. (фото 4)

Хайнань — это единственный остров Китая, который находится в тропическом муссонном климате. 300 дней в году здесь светит солнце.

Хайнань — это единственный остров Китая, который находится в тропическом муссонном климате. 300 дней в году здесь светит солнце.  (фото 5)

Из-за теплого климата на Хайнане можно отдыхать круглый год.

Из-за теплого климата на Хайнане можно отдыхать круглый год. (фото 6)

В ботанических садах, на высоте 1200 м над уровнем моря, сохранена уникальная реликтовая природа острова.

В ботанических садах, на высоте 1200 м над уровнем моря, сохранена уникальная реликтовая природа острова.  (фото 7)

Озеро и очертания города Хайкоу.

Озеро и очертания города Хайкоу. (фото 8)

Хайкоу- административный центр и самый большой город острова и провинции Хайнань, население около 1,5 млн. человек
За пальмами - городская больница.

Хайкоу- административный центр и самый большой город острова и провинции Хайнань, население около 1,5 млн. человек 
За пальмами - городская больница. (фото 9)

Под властью Китая Хайнань оказался с 1-го века до нашей эры, именно тогда воины династии Хань впервые высадились на острове и основали здесь гарнизон. Вся дальнейшая история Хайнаня протекала под правлением различных китайских династий. Изначально остров был местом ссылки неугодных чиновников.

Под властью Китая Хайнань оказался с 1-го века до нашей эры, именно тогда воины династии Хань впервые высадились на острове и основали здесь гарнизон. Вся дальнейшая история Хайнаня протекала под правлением различных китайских династий. Изначально остров был местом ссылки неугодных чиновников.
 (фото 10)

Вечнозеленые растения.

Вечнозеленые растения. (фото 11)

Большое озеро. Купаться нельзя, но рыбу ловят.

Большое озеро. Купаться нельзя, но рыбу ловят. (фото 12)

В высоту больше метра.

В высоту больше метра. (фото 13)

Войдя на кампус Хайнаньского университета с Восточных ворот представится вот такой вид. (есть еще Северные и Южные ворота, территория университета очень большая)

Войдя на кампус Хайнаньского университета с Восточных ворот представится вот такой вид. (есть еще Северные и Южные ворота, территория университета очень большая) (фото 14)
 
"Восточные Гавайи" (фото 15)

Вот таким получился первый фоторепортаж)

спасибо, что зашли :)

 

ЛиЛеКа

Шикарный репортаж! Елена, в фоторепортаже техника и материалы ставятся "не определены", как и в других случаях, когда мы затрудняемся... Я исправила...

Elena Repina

Спасибо, ЛиЛеКа! :)

Татьяна Имполитова

Лена,очень интересные и красивые места!На 12 фото разглядела человека,чем он ловит рыбу?Цветы с 13 фото продаются как комнатные растения,а они оказывается бывают такие большие.Очень красивое 14 фото,но что там не очень поняла.А 15 наверное сделано утром?Супер!

Elena Repina

спасибо)

Рыбу ловит большой сетью. да, насчет цветов я тоже была удивлена) не знаю правда, как они называются. на 14ом фото просто красивый пейзаж: на горизонте городские очертания, немного озера, маленькие пальмочки очень симпатичные, все очень зелено и просто радует глаз. :) 15ая зарисовка была сделана в послеобеденное время) Спасибо, что зашли ко мне. :)

ekachepeleva

Здорово! Спасибо за красоты Китая! Я обожаю путешествовать и хотя  предпочитаю  европейские "средневековые " городки, но Ваш репортаж очень понравился.

Elena Repina

спасибо за отзыв)

Запад и Восток - они такие разные, но тем и интереснее)

Гайджинка

Спасибо большое за интересный фоторепортаж!!!

Elena Repina

не за что! улыбаюсь очень рада, что Вам понравилось! следующий фоторепортаж в процессе подготовки)

Ирина Ири

Красотища! Люблю природу. О Китае, стыдно сказать,  знаю совсем мало, только в пределах телевизионных новостей. Репортаж интересный, не скучный. Все фото, как открытки. С удовольствием погляжу следующий репортаж. Не забудьте запечатлеть животных, если  встретятся, когда камера в руках будет. Буду ждать.

Elena Repina

здесь очень красиво. сама ходила и любовалась каждой пальмойулыбаюсь из животных здесь обилие бурундучкоков. несколько раз уже пыталась их запечатлеть, но пока безуспешно - очень прыткие животные. улыбаюсь обезьян много в лесу за чертой города. практически домашними животными можно считать ящериц - гекконов. улыбаюсь

спасибо за комментарий!цветы

Ирина Ири