Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

3-д картины


 4 из 12 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Декупаж 3-д картины Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

 
3-д картины  (фото 1)
 
3-д картины  (фото 2)
 
3-д картины  (фото 3)
Нэлли Александровна

Очень красиво. Здесь, видимо, используется специальная плёнка, которая при нагревании можно гнуть?

Marina Paul

3-д картины вкратце делаются так : берём 5-6 одинаковых картинок . Вырезаем обьекты на картине ( дома , деревья , кусты , цветы и т д ( в данных работах лепестки цветов и листья )) начиная сДАЛЬНИХ . Потом по вырезанным кусочкам собирается картина . Кусочки приклеивают с помощью силикона , потому что он густой и ложится в виде горошинки , а уже на горошинку кладут например лепесток  . 

Потом можно покрыть лаком весь букет или отдельные лепестки 

Marina Paul

я сделала оч много 3-д картин . Особенно хорошо смотрятся 3-д картины где природа , домик , речка . Но я не стала размещать их потому что на фото НЕ виден 3-д эффект 

Мартыненко Елена Владимировна

Красота!

Ильинова Наталья

Дааааа, красотища невозможная!!!!бравобравобравоМарина, а можно спросить, это иллюстрации на обыкновенной бумаге?  Для того, чтобы взять несколько одинаковых картинок надо, видимо, одну картинку несколько раз отксерокопировать? Или как? Извините пожалуйста за выспрашивание, но мне так понравилось, что очень хочется узнать как и что и попробовать самойсмущаюсь С уважениемблагодарюСпасибо!

Marina Paul

Мастера по 3д декупажу рекомендуют использовать отпринтованные картинки на бумаге средней толщины и не рекомендуют использовать фотографии , НО я попробовала , все ок . выберите картинку ( очень подходят Томаса Кинкейда картины ) и просто закажите  6 фото в фотолаборатории , МАТОВЫХ ( без блеска) размер желательно портретный ( не помню уже Российские размеры фотографий ) . Не начинайте с мелких картин , это сложно . 

Вам понадобятся для начала  : маникюрные ножницы ЗАКРУГЛЁННЫе . 5-6-7 одинаковых фото , силикон , фломастеры ( для окраски белых краев у вырезанных деталей ) 

на ютюбе ищите how to  " объемный 3-д декупаж " . Там оч классно все объясняется Это замечательный интересный вид творчества . Простая фотография просто не может передать насколько красивые картины получаются . 

Ильинова Наталья

Поняла =)  Спасибо большое!благодарюцветы

Маленькая Жаннет

 Очень красивые картины!

Ольга Александровна

Очень красиво!

Неугомонная Анна

Очень красивые работы!

Marina Paul

Спасибо!!

 

Китик Марина

Бесподобная красота!!!

С наступающим женским праздником вас! цветы