Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Леприкон Патрик


 58 из 146 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Леприкон Патрик Ткань

Поделиться:

Как-то очень давно одна ирландская старушка шел через двор в коровник, чтобы дать своей коровке сено; подходит и слышит, что кто-то в сарае песенку поет.
"Э-э-э, — подумала она, — да это же, наверно, лепрекон — кому же другому быть? Подкрадусь-ка я к нему да и отниму у него сумку с золотом, что он на поясе носит, — вот тогда и заживу безбедно!".
Потихоньку вошла селянка в коровник, на цыпочках подошла к стойлу, откуда было слышно песенку лепрекона и видит что в углу, у самых ног ее коровы сидит крошечный мужичок в красном колпачке курит трубку и преспокойно мурлычет себе под нос песенку. старушка осторожно прошла да и ухватила лепрекона обеими руками.
— Вот, теперь уж не уйдешь! — закричала она. — Отдавай кошелек мне!Быстро!
— Не торопись, отдам, — ответил лепрекон, - дай мне кошель от пояса отвязать!
Крестьянка и поверила ему, отпустила из рук леприкона, а тот тихо засмеялся да и исчез... Только оставил он после себя маленький колокольчик, который крестьянка с горя привязала на шею корове, да и тот вскоре где то потерялся .

Как-то очень давно одна ирландская старушка шел через двор в коровник, чтобы дать своей коровке сено; подходит и слышит, что кто-то в сарае песенку поет. 
     "Э-э-э, — подумала она, — да это же, наверно, лепрекон — кому же другому быть? Подкрадусь-ка я к нему да и отниму у него сумку с золотом, что он на поясе носит, — вот тогда и заживу безбедно!". 
     Потихоньку вошла селянка в коровник, на цыпочках подошла к  стойлу, откуда было слышно  песенку лепрекона и видит что в углу,  у самых ног ее коровы сидит крошечный мужичок в красном колпачке курит трубку  и преспокойно мурлычет себе под нос песенку. старушка осторожно прошла да и ухватила лепрекона обеими руками. 
— Вот, теперь уж не уйдешь! — закричала она. — Отдавай кошелек мне!Быстро! 
— Не торопись, отдам, — ответил  лепрекон, - дай мне кошель от пояса отвязать! 
    Крестьянка и поверила ему, отпустила из рук леприкона, а тот  тихо засмеялся да и исчез... Только оставил он после себя маленький колокольчик, который крестьянка с горя привязала на шею корове, да и тот вскоре где то потерялся . (фото 1)
 
Леприкон Патрик (фото 2)
 
Леприкон Патрик (фото 3)
 
Леприкон Патрик (фото 4)
 
Леприкон Патрик (фото 5)
 
Леприкон Патрик (фото 6)
 
Леприкон Патрик (фото 7)
 
Леприкон Патрик (фото 8)

Лепреконы - крохотные существа, которые были придуманы средневековыми ирландцами. Маленькие, пестро одетые гномики полуметрового роста, лепреконы считались хранителями несметных сокровищ, каковыми якобы одаривали каждого, кто умудрялся лепрекона поймать. Но поймать лепрекона ни так уж и легко, они гораздо более могущественнее и сильнее, чем можно было бы предположить, исходя из их роста и манеры одеваться. Эти карлики способны по своему желанию становиться невидимыми, если человек, поймавший лепрекона, отвернется, то лепрекон тут же воспользуется этой способностью, но пока охотник на него пялится, он не может исчезнуть, все его способности притупляются, когда на него пялятся, уж не знаю от чего. Так же лепрекон умеет изменять предметы и создавать иллюзии максимальной достоверности, что нередко спасает его золото. Лепреконы любят странно пошутить, хотя их "приколы" обычно не столь непонятны, как забавы бесенят: кража особо ценного магического предмета, одаривание фальшивым золотом и тому подобные невинные развлечения. Лепреконы любят золото и вино. Первое они копят, второе употребляют при малейшей возможности. Если какому-нибудь счастливцу удастся найти логово лепрекона и завладеть его сокровищами, гномик ради его возвращения пойдет на все, что угодно, вплоть до выполнения трех желаний, - но деньги вперед. Да и, скорее всего, желания он не выполнит, а просто куда-нибудь от тебя слиняет. А может выполнит так, что ты больше никогда не захочешь связываться с нелюдью, а может и ходить не сможешь; но это врятли, скорее всего просто останешься без штанов

текст взят отсюда narod.ru

Мишкина

Классный персонаж, с загадочным нравом

Равви

да уж, нрав у них весьма лукавый)))

galinaTrube

Как точно сказано в предыдущем комментарии- ЗАГАДОЧНЫЙ НРАВ! В точку, мне кажется!