Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ящичек с нуля. Просто!


Событие
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Декупаж Ящичек с нуля Просто Дерево Салфетки

В избранных: 188
В избранных: 188
В избранных: 188
В избранных: 188
В избранных: 188

Поделиться:

Приветствую дорогих гостей в своем блоге! Эта идея давно мной овладевала. И в один прекрасный миг все сложилось! Ящичек - легко и просто - из доступных материалов готов!

Приветствую дорогих гостей в своем блоге! Эта идея давно мной овладевала. И в один прекрасный миг все сложилось! Ящичек - легко и просто - из доступных материалов готов! (фото 1)

Давайте его рассмотрим: досочки для тефлоновых сковородок, ярлычки для подписи рассады, палочка или карандаш, картон - все, что легко найти и не нужно ничего выпиливать!

Давайте его рассмотрим: досочки для тефлоновых сковородок, ярлычки для подписи рассады, палочка или карандаш, картон - все, что легко найти и не нужно ничего выпиливать! (фото 2)

Вот они эти материалы, еще понадобится линейка, ножницы и материалы для декора.

Вот они эти материалы, еще понадобится линейка, ножницы и материалы для декора. (фото 3)

Располагаем наши палочки вот такие образом. для фиксации склеиваем их временно скотчем. Удобнее это делать на специальном коврике - так удастся выдержать одинаковое расстояние везде.

Располагаем наши палочки вот такие образом. для фиксации склеиваем их временно скотчем. Удобнее это делать на специальном коврике - так удастся выдержать одинаковое расстояние везде. (фото 4)

Клеем приклеиваем боковушки на ребро клеем для дерева (у меня момент). Стараемся клей нанести на сами палочки, у меня ошибка - я наносила на лопатку, потом клей помешает нам наносить краску при декоре.

Клеем приклеиваем боковушки на ребро клеем для дерева (у меня момент). Стараемся клей нанести на сами палочки, у меня ошибка - я наносила на лопатку, потом клей помешает нам наносить краску при декоре. (фото 5)

Вот так наши боковушки приклеены, обязательно просушиваем их, по инструкции к клею, должно быть крепко.

Вот так наши боковушки приклеены, обязательно просушиваем их, по инструкции к клею, должно быть крепко. (фото 6)

Вот еще ракурс. Уже похоже на что-то.

Вот еще ракурс. Уже похоже на что-то. (фото 7)

Далее нужно вклеить доннышко. У меня картонное, из нескольких слоев картона, но лучше все-таки выпилить деревянное, если есть возможность.

Далее нужно вклеить доннышко. У меня картонное, из нескольких слоев картона,  но лучше все-таки выпилить деревянное, если есть возможность. (фото 8)

Размеры картона вымеряем по месту - это внутренние параметры нашего периметра.

Размеры картона вымеряем по месту - это внутренние параметры нашего периметра.  (фото 9)

Перевернули высохшую деталь, и наклеиваем дополнительную досочку на изгиб боковушки!

Перевернули высохшую деталь, и наклеиваем дополнительную досочку на изгиб боковушки! (фото 10)

Далее вторая половинка, повторяем наши действия со второй частью.

Далее вторая половинка, повторяем наши действия со второй частью. (фото 11)

И приклеиваем основную деталь к нашим палочкам. Вот тут видна моя ошибка - клей нанесен на лопатку, а нужно - на палочки!!! Снова сушим. Лучше всего под прессом.

И приклеиваем основную деталь к нашим палочкам. Вот тут видна моя ошибка - клей нанесен на лопатку, а нужно - на палочки!!! Снова сушим. Лучше всего под прессом. (фото 12)

И вот наша заготовочка почти готова для дальнейших украшательств!!! Осталось вставить подходящую палочку (у меня отпиленный по размерам карандаш, которые отказывался писать - ну не выбрасывать же?) Приклеить и зашпаклевать ее.

И вот наша заготовочка почти готова для дальнейших украшательств!!! Осталось вставить подходящую палочку (у меня отпиленный по размерам карандаш, которые отказывался писать - ну не выбрасывать же?) Приклеить и зашпаклевать ее. (фото 13)

Про декор рассказывать не буду, делала едва ли не в первый раз, используя свой опыт декупажной насмотренности у наших замечательных мастеров.

Про декор рассказывать не буду, делала едва ли не в первый раз, используя свой опыт декупажной насмотренности у наших замечательных мастеров. (фото 14)

Вот поближе, здесь видны несовершенства. Лаком еще не покрывала.

Вот поближе, здесь видны несовершенства. Лаком еще не покрывала.  (фото 15)

И еще раз общий вид!!!

И еще раз общий вид!!! (фото 16)

Дорогие друзья! Сразу прошу прощения, за то, что занимаюсь не своим делом. Но находясь в Стране мастеров и просматривая многочисленные работы, порой просто невозможно удержаться и не заняться чем-нибудь несвойственным. Наверное это единственное объяснение моего сегодняшнего мастер- класса... Давно вынашивала идею декупажа полезных емкостей, обязательно деревянных. Даже сыну (12 лет) электролобзик купила - в надежде, что и мне попилить перепадет... но не сложилось. А мозг искал чего-то доступного ... и нашел! А руки чесались и наконец-то потрудились! Результат перед Вами. От сердца отлегло. Торжественно обещаю вернуться к своим клубочка и впредь не в свои сани не садиться!!! Приятного просмотра!!!

А на мою работу с клубочками приглашаю посмотреть в свою группу в ВК. Желаю всем прекрасного творческого настроя!!!

Юргинка Яна

Идея, супер!!

Саламандра 777

Спасибо! Давно хотелось попробовать свои силы в декупаже деревянной заготовочки. Но поскольку опыта - ноль, покупать готовые боялась. Однако торцы готовых ящичков мне что-то всегда напоминали. Что? Ну конечно-же лопаточки для тефлоновых сковородок!!! И пусть размер у них не так уж и велик - для попробовать  - в самый раз!  

V E N E R A

да...да.. идеясупер!

Саламандра 777

V E N E R A, благодарю! В творчестве идея является едва ли не главным элементом! С нее-то все и начинается, вернее заканчивается спокойная жизнь!

Анна Цезарь

Чудесный ящик. Идея - классная! И почему Вы пишете - не в свои сани? Иногда свежим взглядом можно увидеть то, что другие и не замечают. Я вот давно на такие ящики заглядываю, да что-то не решалась. А теперь точно решусь. Спасибо за идею.

Саламандра 777

Вот-вот, и я давно смотрела и облизывалась. Но как -  купить и потом вдруг что-то не получится - жалко ведь будет, а  здесь в общем-то не обидно. . . Так что решайтесь, тем более опыт  декорирования у Вас,  Анна, судя по работам в блоге, замечательный!

Семилистик

Зря вы так на себя наговариваете..... Очень даже своё дело.... Получился, очень даже, чудесный ящичек!!!!!!  А Ваша идея, вообще, СУПЕР!!!!!   бравоТворческих успехов!!! цветы

Саламандра 777

Ах, Семилистик! Вот ваш-то ящичек и является одним из вдохновителей!!! Когда сидишь перед компьютером и пускаешь слюнки!.. Спасибо за поддержку!!!

Творю иль вытворяю - сама пока не знаю.....

Ни в коем случае не надо торжественно обещать "не в свои сани не садиться!!!" Идея просто класс! супер!Мне бы, например, и в голову не пришло ! Самое главное - это доступно и интересно , и что главное для детей - это сам процесс -не просто пришел и наклеил или поморил, а еще и собрал! Так что Вы уж не бросайте сани!подмигиваю Садитесь в них почаще!

Саламандра 777

Лена, мне очень приятен Ваш визит!!! Визит Мастера с большой буквы!!! И приятна Ваша высокая оценка! Мне почему-то кажется, чтобы добиться чего-то - надо рыть в одном направлении. Это наверное задача мозга. А душа постоянно просит чего - этакого!!! Ну как ей отказать? 

Buzova

супер!

Саламандра 777

Наталия! Ах, какое резюме и фотография  у Вас  в профиле замечательные!!! Спасибо за оценку!!!

Iris12

Екатерина, браво!!!!!! Что касается саней  и не своего дела  абсолютно согласна с предыдущими ораторами!!!!!! Порой хочется, да и необходимо делать что-то несвойственное (для себя), так сказать выходить из зоны комфорта! Ведь никто не знает где границы наших возможностей!Самое главное, что работа чудесная и идея прекрасная!

Саламандра 777

Приветствую, Вас, Наташа! Как хорошо Вы написали! Выходить из  комфортных рамок - вот как это называется. А мне показалась, что я из одной уютной норки (вязание) прыгнула в другую, так давно желанную, но неизведанную  - декупаж!!! 

Oksanushka

Светлая головушка у вас! Спасибо большое, что поделилисьцветы ... беру в копилочку.

Саламандра 777

 Oksanushka и Вам спасибо, что забежали в гости! В копилочку берите, конечно и пользуйтесь на здоровье! Очень уж хотелось поделиться доступной идеей из натуральных материалов!!! 

Анешка

Гениальность работы зашкаливает! И доступно, и просто, и результат отличный. Из этих саней не вылезайте.

Саламандра 777

Анешка! Так хотелось освоить декупаж, что придумалась такая придумка улыбаюсь Мне надо, чтоб польза была, практичный результат, так сказать. Вот, если скажем лопаточку задекорировать - то по назначению ее наверное нельзя будет уже использовать. А тут ящичек на полочку поставила и цветочки в него. А дети вчера идей накидали - салфеточки, телефон можно или бумагу для записок!... Спасибо, что заглянули!!! 

илона лихман

Вот это идея так идея!Беру в копилку!

Саламандра 777

Илона, добрый день! Спасибо за отзыв! Поведу себя нескромно - соглашусь с Вами - здесь наверное идея  - главное! А воплотить ее можно по разному, и гораздо красивее!

ХННаталья

Спасибо, за идею!!!благодарюблагодарюцветыУтаскиваю к себе!!!

Саламандра 777

Рада приветствовать Вас у себя, Наталья!!! Очень рада, что Вам понравилось!... Да, еще забыла написать в посте, что при выборе лопаток, надо сравнивать их  - по размерам они могут немного отличаться. Нам нужны одинаковые, чтобы доннышко и вся форма были ровненькими!!!

ХННаталья

Огромное спасибо!!!А-а-а хочу,хочу,хочу!!!!записываю

Саламандра 777

жму руку

Что ж, тогда за дело!

Раиса Филатова

Очень оригинально и красиво!супер!цветы

Саламандра 777

Раиса Филатова здравствуйте! Вы знаете, сама рада тому, что получилось - хожу по дому - нет-нет да и взгляну краем глаза. (Где тут смайлик,  смущенно шаркающий ножкой?)

Маргоша14

Оригинальный ящичек!!! Очень понравился!!!супер!браво

Саламандра 777

Очень признательна Вам за отзыв, Маргоша! Так рада, что удалось быть оригинальной!Кажется, что эта идея витала в воздухе, мне оставалось ещё лишь ухватить. Благо таланты Страны мастеров к этому располагают!

Irina-Toshka Klimova

ИДЕЯ СУПЕРСКАЯ!!!!!!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!жму рукуулыбаюсьцветы

Саламандра 777

Ирина, и Вам спасибо! Только сделала - дочь приходит из садика и сообщает, что нужны поделки мамиными руками к празднику - вот у меня уже и готово! Только, по словам дочки внутрь нужно тоже что-самодельное положить - "ну, хоть булочку испеки и в пакетике положиулыбаюсь". Так что будем думать дальше!

Саламандра 777

Виктор! Спасибо!!! Так рада, что моей работе апплодируете, а то муж - ерундой занимаешься!

Anna@2013

Классная идея!!!

Саламандра 777

Анечка! Как приятно! Давно вынашивала, не могла не поделиться с хорошими людьми!!!

Елена-Stella

Просто инженерный подход! - Блеск супер!цветыфото

Саламандра 777

Леночка! Огромное Вам спасибо!!! Страстью к точным наукам никогда не отличалась, больше гуманитарием себя считаю! Но так приятно, когда в тебе открывают новые грани! 

HAND MADE

Утащиласмущаюсьхихикаетспасибо за идею!

Саламандра 777

На здоровье! Тащите и пользуйтесь на благо! Спасибо за визит!

Ольга Александровна

Замечательная задумка! Прекрасное исполнение!браво Спасибо за МК!цветы

Саламандра 777

ОльгаАлександровна! Очень рада! Вы первая, кто ''заметил'' МК! Спасибо за визит!

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

это что-тобраво!до сих  пор удивляюсь идеями мастериц супер!

Саламандра 777

Настя, находясь в этой волшебной стране, пропитываясь её творческими идеями просто невозможно не начать генерировать что-то, это всеобщая наша заслуга!

Микоша

Ну ничего себе!! Как все просто)) Давно хотела такую штучку себе,теперь точно сделаюулыбаюсь

Спасибо за такую замечательную идею)жму руку И-очень красивый ящичек получилсясупер!

Саламандра 777

Мария, мерси! Вот и я облизывалась - облизывалась на холеные, пряничные шкатулочки-ящички да и придумалось. Да ещё мастера так вкусно, во всех подробностях свои детища описывают, показывают, так и манят - ну как тут устоять?

Микоша

улыбаюсь Утащила себе ))

 

Светлана 23

удивляюсьВот это да.... А я голову ломала, что бы такое приспособить для пакетиков с приправами??? Так вот такой ящичек как раз подойдёт!!!ура!

Спасибо за идею и МК!!!благодарю

Саламандра 777

Светлана, доброго времени суток! Было бы очень интересно посмотреть интерпретацию этого ящичка в руках бывалых! Ведь дерево очень благородный и благодарный материал!

поваренок Таня

Супер! Вы просто молодец!

Саламандра 777

Танюша, спасибо! Очень приятно!!!

Klukvochka

Неординарное использование стандартных вещей))) мозговой штурм прям какой то))) и Декупаж удался, продолжайте, не останавливайтесь, Вам это идет)))))

Саламандра 777

Юлия, спасибо! Вы знаете, а мозг уже начинает лихорадочно соображать что бы ещё сотворить... Всегда с удовольствием рассматриваю посты, где из ничего рождается конфетка. А конфеток-соблазнов в Стране ну, очень много!

Klukvochka

Екатерина, я воспользовалась Вашей идеей)) загляните) спасибо за идею)))

https://stranamasterov.ru/node/1017160

Саламандра 777

Юленька! Заглянула!!! От души порадовалась! Как же здорово, профессионально у Вас получилось! Прямо пищу от восторга!!! Браво!!!

Маленькая Жаннет

Отличная идея и её воплощение! Спасибо за МК!

Саламандра 777

Жанна! Огромное спасибо Вам! Хочется не останавливаться и двигаться дальше! Хотя изначально такой цели вообще не было!

ьяна

Вот ведь голова! Из простых вещей такая нужная вещь! браво

Саламандра 777

Да уж! В комментариях жители Страны столько идей подкинули, куда можно применить этот ящичек, думаю надо продолжение делать!!!цветы

larisakot73

Спасибо за подробный мастер-класс! Очень хорошая идея!!!

Саламандра 777

Лариса! Спасибо, что заглянули в гости!!! Как-то сразу решила, что будет МК. Может взрослым и все понятно, а вдруг дети захотят попробовать свои силы?

P.Lana

Катюша,классный ящичек!супер!Люблю такие вещи,из нечего идея.Только думаю,где взять такие палочки?А по поводу занимаюсь не своим делом,так это же Здорово,когда хочется попробовать что то новенькое сделать.Мне очень нравится одно выражение,не бойтесь делать то что не умеете.Помните,ковчег построил любитель,- профессионалы построили Титаник!жму руку

Саламандра 777

Светлана, да, правда Ваша, ящичек действительно из ничего! Палочки такие покупала в Фиксе( Фикспрайсе), они называются ярлычки садовые. А раньше подбирала палочки от мороженого или сын иногда от жареных сосисок приносил - отмачивала, сушила и в дело. Надо только смотреть, среди них иногда кривоватые попадаются. Спасибо, что забежали!!!

Женеччек

Здорово! У меня как раз и палочек от мороженого накопилось! Хочу! Хочу! Хочу!!!!!браво

Саламандра 777

Вот-вот! Творческая мысль может прийти из разных источников - либо нужда в чем-то насущном или душевном либо потребность найти применение чему-то - в данном случае палочкам! Благодарю за визит!

RENA 15.05

Огромное спасибо вам за идею! Такой ящичек можно сделать и вложить одинаковые баночки со специями, дёшево, но как нужно и красиво!супер!

Саламандра 777

Рената, как здорово, что Вы ко мне заглянули! Идея со специями просто замечательная. Как раз думаю, чем бы коробок наполнить и в качестве подарка использовать!

RENA 15.05

Спасибо, Катюша! А моя мама родом с Урала,из Челябинска.

Буду рада, если моя идея пригодится, я вашей тоже обязательно воспользуюсь! Как здорово, что здесь в Стране можно обмениваться опытом и замечательными идеями! цветы

Саламандра 777

Челябинская область с нами близко! Очень здорово что Интернет стирает границы и расстояния!!!...  А на счёт идей, то конечно, они создают очень благоприятную почву для нашего творчества - иной раз хочется что-то добавить или убавить, а порой и полностью скопировать. Ну, кто нам запретит?цветы

Неугомонная Анна

ЗдОрово, идея отличная, я как раз недавно размышляла из чего-бы соорудить такой короб. Спасибо за идею и за МК. А короб вышел суперский!

Саламандра 777

Анна и Вам спасибо! И мне тоже короба такие у мастеров очень нравятся. Так что, как говорится - голь на выдумку хитра!

Светлана Ямолкина

Ого! удивляюсь Как здорово! жму рукуБраво!!!цветы

Саламандра 777

Светлана! Спасибо Вам большое цветыцветыцветы

СветланаКит

Красота!!! А донышко можно из дощечек из-под ящичков фруктовых, они вроде подойдут под размер. Здорово придумали!

 

 

Саламандра 777

А что, это идея. Как раз думала, что вещь должна быть полностью деревянной, а то картон как то не вписывается в контекст: из всего готового!

Китик Марина

Ох надо же какая интересная идея!!! И декор отлично смотрится!!!

С наступающим женским праздником вас!!!цветы

Саламандра 777

Марина, благодарю! Хотелось некоторого благородства при минимуме усилий!... И Вас с праздником!

ИРИНА_51

Прекрасная идея!!!!!! Гениальная! А как известно: "Все гениальное-просто!"  Спасибо за Мк. Теперь задумалась, где взять такие палочки...думаю

Саламандра 777

Ирина! Очень признательна за коммент! Порой так хочется порукодельничать и при этом не разочароваться.Кажется это как раз один из таких случаев. А палочки я в фикспрайсе покупала.

ирэн божуа

Наконец-то нашла то что надо.Ничего пилить не надо.Просто собери материалы и склей. Браво.Беру на заметку. Попробую сделать пасхальные ящики.Думаю яйцо и конфеты в него поместятся. И дно не отвалиться. Для куличика надо две стойки рядом с каждой стороны. Если получиться выложу свою работу на обозрение.

Саламандра 777

Ирэн, спасибо! Ага, соглашусь - пилить трудно, покупать - дорого, можно просто собрать и склеить. Идея с пасхальными ящичками - здоровская! Можно переднюю стеночку у них сделать пониже, чтоб яички легко вынимались и был виден их декор. Пробуйте, буду держать за Вас кулачки! Хочется, чтоб получилось!

Лукас Лис

Супер !!!! Вы просто молодец !!!здесь

Саламандра 777

Спасибочки, Лукас Лис! Я очень старалась!!!

Орен

Ух какая вещичка!!! Если заблаговременно поставить на карандаш что-то вроде шпулек,то хороший органайзер для рукодельниц,ленточки намотать.а вовнутрь шпульки ниток.А если разделить внутреннюю поверхность перегородкой,то можно и шпулечки и подушечку для иголок.Ой,ну для чего только не сгодится...А подарок какой,мммм....СПАСИБО!!!

Саламандра 777

Вау, как интересно Вы придумали!!! Шпульки у меня как раз все время теряются, нахожу их в самых неожиданных местах, никогда под рукой нет. А игольницу бабушка, когда я замуж выходила ( более 15 лет назад), подарила - временная называлась, все ещё её пользую, новую сшить не удосужилась. Сейчас будет повод! Гран мерси за чудные подсказочки!!!

Виктория Тарасенко

Замечательная идея, утащила!

Сомневающаяся

Великолепная идея!

Саламандра 777

Спасибо, что оценили!!!