Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина из кожи "Белая скрипка".


Техника
Материал

Картина панно рисунок Ассамбляж Картина из кожи "Белая скрипка" Кожа

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Добрый день всем Мастерам и Мастерицам! Давненько, я, ничего не выставляла в СМ. Работ готовых накопилось, но они похожи между собой и на предыдущие мои работы, поэтому, делая их, почти не фотографировала. Сегодня выставлю 2 работы со скрипками, но в разных постах.
В этом посте – картина «Белая скрипка». Размер картины 50смх70см без рамы.
Многие думают, что картины со скрипками предназначаются только для музыкантов. Это вовсе не так. В картинах скрипка играет роль не столько музыкального инструмента, сколько формой – олицетворяющей грацию, изящество, поэзию, романтику и вообще является идеальным объектом. Её форма прекрасно подходит на роль центрального элемента, поэтому я так часто ее использую в своих картинах.
А теперь рассмотрим фото картины с разных ракурсов, а так же прилагаю фото размеров лепестков роз и некоторые моменты в процессе создания. Все приемы, использованные в этой картине-есть в предыдущих моих МК.

Добрый день всем Мастерам и Мастерицам! Давненько, я, ничего не выставляла в СМ. Работ готовых накопилось, но они похожи между собой и на предыдущие мои работы, поэтому, делая их, почти не фотографировала. Сегодня выставлю 2 работы со скрипками, но в разных постах.
В этом посте – картина «Белая скрипка». Размер картины 50смх70см без рамы. 
Многие думают, что картины со скрипками предназначаются только для музыкантов. Это вовсе не так. В картинах скрипка играет роль не столько музыкального инструмента, сколько формой – олицетворяющей грацию, изящество, поэзию, романтику и вообще является идеальным объектом. Её форма  прекрасно подходит на роль центрального элемента, поэтому я так часто ее использую в своих картинах.
А теперь рассмотрим фото картины с разных ракурсов, а так же прилагаю фото размеров лепестков роз и некоторые моменты в процессе создания. Все приемы,  использованные в этой картине-есть в предыдущих моих МК.
 (фото 1)
 
Картина из кожи "Белая скрипка". (фото 2)
 
Картина из кожи "Белая скрипка". (фото 3)
 
Картина из кожи "Белая скрипка". (фото 4)
 
Картина из кожи "Белая скрипка". (фото 5)
 
Картина из кожи "Белая скрипка". (фото 6)
 
Картина из кожи "Белая скрипка". (фото 7)
 
Картина из кожи "Белая скрипка". (фото 8)
 
Картина из кожи "Белая скрипка". (фото 9)
 
Картина из кожи "Белая скрипка". (фото 10)
 
Картина из кожи "Белая скрипка". (фото 11)
 
Картина из кожи "Белая скрипка". (фото 12)
 
Картина из кожи "Белая скрипка". (фото 13)
 
Картина из кожи "Белая скрипка". (фото 14)
 
Картина из кожи "Белая скрипка". (фото 15)
 
Картина из кожи "Белая скрипка". (фото 16)

Ну, вот и все, если будут вопросы, задавайте! Обязательно отвечу! Я вас всех очень Люблю!!!

ДаВалентина

Николай Михайлович, Рада что заглянули и Оценили!!!благодарю

НАДЯ53

Валентина как всегда превосходная работа.Все изящно и гармонично.Рука МАСТЕРА узнаваема.С огромным удовольствием рассматривала деталиГиф gif Букет розовых роз рисунокИ с наступающим тебя праздником.

ДаВалентина

приветствуюНадежда, СцветыПцветыАцветыСцветыИцветыБцветыОцветы за Такой теплый Отзыв!!!

Наталья Плиско

Восхитительная работа!!! Тысячу раз браво!!! бравобравобраво

ДаВалентина

девочка с солнцем

Красота!супер!

ДаВалентина

Bondi-1

Валечка, ежели учесть, что я только-что отправила комментарий на твою другую скрипку... слов у меня уже не осталось!!!смеюсь Так что в дополнение могу тебе только сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подробную выкройку роз!!! И еще... ты мне подала сейчас еще одну отличную идею... у меня есть рама, сама по себе очень даже ничего, нужно только немного подреставрировать. Так ежели эту раму обвить полоской кожи...супер!Да, чуть не забыла... ты в розы впаиваешь проволочку по всему периметру, или какие-то стороны оставляешь свободными?

ДаВалентина

приветствуюРегиночка, проволочку в лепестки роз вклеиваю по всему периметру, изгибая не по овалу, а по квадратной форме, затем получившиеся уголки срезаю.

У меня с этой рамой тоже была проблема. Лежала она у меня года 2, цвет какой-то серебряно-непонятный и для обычных моих работ - узковата. А вот к работам с паспорту ширина очень подходящая. Еще у нее была проблема - очень маленькая глубина зазора - куда вставляем основу картины. Пришлось с тылу нарастить раму, глубина получилась нужная -1см, но теперь надо было чем-то прикрывать боковины. Подруга мне с работы принесла целую стопку, уже нарезанных кожаных полосочек - вот ими и обклеила всю раму. И цвет получился нужный -черный, и глубина , и все прикрылось.

Еще раз СПАСИБИЩЕ, за твои Прекрасные Комментарии!!!благодарюблагодарюблагодарю

lubasik

Валюш, шикарная работа! Белая скрипка на красных розах смотрится восхитительно! Потрясающе красиво!супер!бравоцветы

ДаВалентина

Корната

Чудесная работа, Валечка! Скрипка изящная и очень красиво оформлена!супер!браво

ДаВалентина

Любовь Дычек

Очень красивая работа!браво

ДаВалентина

приветствуюЛюбонька,  БцветыЛцветыАцветыГцветыОцветыДцветыАцветыРцветыЮюююю!!!

Виктория Бугаева

Великолепная работа браво!

ДаВалентина

приветствуюВИКТОРИЯ,   

Наталия Ткачук

Валюша, я в восторге от такой красотищи!!!!!! Всегда любуюсь и восхищаюсь твоими ШЕДЕВРАМИ!!!!!!!!! Браво!!!!!

ДаВалентина

ура!Наташенька, БЛАГОДАРЮ за Тёплые Слова!!!благодарю

Nataly312

Валюша, это потрясающе красиво!!! супер! браво

ДаВалентина

Анжела Попова

Очень изящная работа!

ДаВалентина

Светлана Ямолкина

Роскошная работа!  Браво!!!

ДаВалентина

приветствуюСветочка, ой как Приятно......как Приятно......!!!!благодарю

Ольга Мартынец

прекрасные работы со скрипками Спасибо что радуете нас своими картинами 

ДаВалентина

приветствуюОльга, Очень Рада что заглянули и Оценили!!!!благодарю

Любовь Дычек

симпатияцветы

ДаВалентина

IraKimovna

Валюша, Только что смотрела твою последнюю картину, а эту не видела,чудесная работа!!! Эврика!!! Вот ее то я и возьму за основу своей повторюшки!!! Просто обожаю ноты и скрипки твои!!! Красивейшие розы!!!  Валечка, хоть ты и говоришь, что последние работы однотипные, но у тебя не бывает одинаковых, в каждой своя изюминка. Здесь вот ноты, такое множество разных листов, белые спиральки на красной основе, не знаю что это, но оочень вписываются по цвету и украшают. Вообщем, очередное твое чудо!!! Просто великолено!!!бравобравобравобравобравобраво

ДаВалентина

Ириша, все красные штучки и спиральки на картине-это детали, прикрывающие стыки. Если ты посмотришь на первые фотки, там видно, что паспорту состоит из 4-х отдельных кусков, обклеила их белой кожей, а потом придумывала, как их прикрыть. А ноты - это идеально подходящий фон. У меня были остатки разных по качеству и размеру кусков мебельной светлой кожи - вот они и пригодились.

Огромную радость доставляют мне твои комментарии, от Прекрасного Мастера по коже!!!ангелура!благодарю

Нина Валентиновна

Валюша, очень красивая картина.Твои выходы из положения: рамка и кусочками с паспарту впечатлили.Если бы не показала и не рассказала, то и нельзя догадаться.Браво.Валюша с наступающим праздником 8 марта. Успехов .

ДаВалентина

приветствуюНина Валентиновна, эта картина вообще собрана из одних остатковсмеюсь

БцветыЛцветыАцветыГцветыОцветыДцветыАцветыРцветыЮ за Отклик!!!

Марина Лисаева

Валентина, обожаю твои работы!!! Они всегда тонки, изящны, грациозны!!!!!!!!!браво

ДаВалентина

приветствуюМаришка, БЛАГОДАРЮюююю за Такой Коммент!!!благодарюблагодарюблагодарю

Аверик

Валюша, ты как всегда балуешь нас красотами!!! Браво!!! Изумительные работы!!

ДаВалентина

приветствуюВерунечка, как же Рада тебя видеть!!! СПАСИБО за душевный Отзыв!!!благодарю

Svetlana Herbinia

Брависсимо, Валентина!бравобравобраво Я уже говорила Вам, но повторюсь, Ваши работы - это произведения искусства! На них хочется смотреть и смотреть бесконечно! Такое идеальное сочетание вкуса, стиля, чувства цвета и композиции!... Слов нет просто. А белая скрипка на старых нотах в обрамлении алых роз - это просто ШИК!!! супер! Вот я всегда вижу, чувствую такие стильные вещи, а сама сделать их не могу, всегда кажется, что китч какой-то получается.смущаюсь А Вам, ещё раз БРАВО!бравоцветы

ДаВалентина

приветствуюСВЕТЛАНА, Низкий поклон за Такой Прекрасный Отклик!!! Таааак Прииииииятноооо....!!!благодарюблагодарюблагодарю

Svetlana Herbinia

Ой, забыла спросить,)) а ноты - это декупаж на коже? И если нет, то как Вы делаете такие ноты? Спасибо за ответ.цветы

ДаВалентина

Светочка, ноты - это декупаж на коже. Подробно у меня описано вот здесь https://stranamasterov.ru/node/541943 "Скрипка и лилии" -1 часть. Только там у меня был ещё черно-белый принтер. А сейчас -цветной, поэтому в чай ничего не окунаю, а сразу распечатываю цветные картинки с нотами, а потом также истончаю и т.д.цветы

Svetlana Herbinia

Спасибо!благодарюжму рукуцветы

 

Надежда Денисова

ПбравоРбравоЕбравоВбравоОбравоСбравоХбравоОбравоДбравоНбравоО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДаВалентина

приветствуюНАДЕЖДА, как же ПРИЯТНА, ....как ПРИЯТНА такая ОЦЕНКА!!!!ура!ура!благодарюблагодарюблагодарю

ЯРА-ЯРОСЛАВА

Картина мне очень понравилась.!! Такая светлая.торжественная!!!Такое впечатление.что сейчас подойдет человек во фраке с белой бабочкой возьмет скрипку и польется музыка.......браво

ДаВалентина

Елена Уральская

Какие у Вас потрясающие работы!!!! Захожу к Вам, смотрю. Хочется попробовать что-нибудь хотя бы повторить, но пока это кажется просто невероятным!! Спасибо за МК!!!! Глядя на них, кажется, что можно попробовать сделать, но пока нет уверенности в своих силах.

Удачи Вам!!!!улыбаюсь

ДаВалентина

приветствуюЕлена, СПАСИБО за такой Отзыв о моих работах, мне Очень Приятно!!! Пробуйте и у Вас всё получится, даже лучше!!!благодарю