Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Славянская кукла оберег КОЛОКОЛЬЧИК.


Тип работы

Оберег Моделирование конструирование Славянская кукла оберег КОЛОКОЛЬЧИК Бусины Ленты Нитки Ткань

Поделиться:

Куколки КОЛОКОЛЬЧИК импровизированные получились эти...Когда начинаешь творить,сразу чувствуешь характер и душу куколки...

Колокольчик – кукла добрых вестей. Родина этой куклы – Валдай, откуда пошли валдайские колокольчики. У куколки три юбки, а у человека три царства: медное, серебряное, золотое. И счастье складывается тоже из трёх частей. Куколка весёлая, задорная, приносит в дом радость и веселье. Это оберег хорошего настроения. Даря колокольчик, желаем получать только хорошие известия.

 Куколки КОЛОКОЛЬЧИК импровизированные получились эти...Когда  начинаешь творить,сразу чувствуешь характер и душу куколки...


Колокольчик – кукла добрых вестей. Родина этой куклы – Валдай, откуда пошли валдайские колокольчики. У куколки три юбки, а у человека три царства: медное, серебряное, золотое. И счастье складывается тоже из трёх частей. Куколка весёлая, задорная, приносит в дом радость и веселье. Это оберег хорошего настроения. Даря колокольчик, желаем получать только хорошие известия. (фото 1)

Под юбки я использовала колокольчики для куколок...

Под юбки я использовала колокольчики    для куколок... (фото 2)

. Звон колокольчика отгоняет злых духов и болезни. Считалось, что если в доме был такой оберег, то в доме всегда будет :радость, веселье и счастье.

. Звон колокольчика отгоняет злых духов и болезни. Считалось, что если в доме был такой оберег, то  в доме всегда  будет :радость, веселье и счастье. (фото 3)