Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Идея для пинеток или домашние тапочки для самых маленьких


 2 из 30 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Идея для пинеток или домашние тапочки для самых маленьких Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Добрейшего времени суток мои гости! Горю желанием поделиться с вами идеей для создания удобных и практичных "чапок" для маленького человека.

Добрейшего времени суток мои гости! Горю желанием поделиться с вами идеей для создания удобных и практичных "чапок" для маленького человека. (фото 1)

Способ пошива очень прост. Основной сложностью, для меня, стало масштабирование выкройки. Кстати, выкройку взяла самую простую. Если кому надо, напишите в комментариях, отдам свою, но думаю, что простой запрос в браузер вас устроит с головой))))).

Способ пошива очень прост. Основной сложностью, для меня, стало масштабирование выкройки. Кстати, выкройку взяла самую простую. Если кому надо, напишите в комментариях, отдам свою, но думаю, что простой запрос в браузер вас устроит с головой))))). (фото 2)

Вот так выглядит "донышко"

Вот так выглядит "донышко"  (фото 3)

Это второй вариант чуть поменьше и немного доработанные.

Это второй вариант чуть поменьше и немного доработанные.  (фото 4)

И опять "донышко".

И опять "донышко". (фото 5)

Ткань взяла для обивки мебели. Благо меня снабжает наша любимая крестная. Подошва тоже кожезаменитель для обивки мебели. Чтобы ткань не "сукалась" обметала горловину швом-петелька. К моменту выкладывания поста у нашей дочелатты уже имеется в гардеробе еще две пары "чапиков".  Но принцип пошива и выкройка те же.   

 

Берите идею, пользуйтесь. Спасибо за уделенное моему посту время. Всем вдохновения во всём.

 

Татьяна Яськова

уз_01 (113x150, 7Kb)

Юс-Лиса

Очень приятно)