Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка к 23 февраля


 2 из 9 
Событие
Техника

Мастер-класс Открытка 23 февраля Аппликация Открытка к 23 февраля Бумага Бумажные полосы Клей

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Предлагаю вашему вниманию открытку в виде звезды, которую дети могут сделать своими руками ко Дню Защитника Отечества. Материалы и инструменты, необходимые для работы: ватман; копировальная бумага, скрепки; полоски цветной бумаги (1Х8 см) белого, синего и красного цветов; линейка, простой и цветные карандаши (или фломастеры); распечатки надписи "С днем Защитника Отечества"(1,5Х4см); клеящий карандаш, средства гигиены.

Предлагаю вашему вниманию открытку в виде звезды, которую дети могут сделать своими руками ко Дню Защитника Отечества. Материалы и инструменты, необходимые для работы: ватман; копировальная бумага, скрепки; полоски цветной бумаги (1Х8 см) белого, синего и красного цветов; линейка, простой и цветные карандаши (или фломастеры); распечатки надписи "С днем Защитника Отечества"(1,5Х4см); клеящий карандаш, средства гигиены. (фото 1)

Шаг первый: копируем на ватман шаблон звездочки с флагом.

Шаг первый: копируем на ватман шаблон звездочки с флагом. (фото 2)

Шаг второй: раскрашиваем звезду и флаг в соответствии с цветами Российского флага.

Шаг второй: раскрашиваем звезду и флаг в соответствии с цветами Российского флага. (фото 3)

Шаг третий: к обратной стороне звезды приклеиваем з полоски, похожие на хвост кометы.

Шаг третий: к обратной стороне звезды приклеиваем з полоски, похожие на хвост кометы. (фото 4)

Шаг четвертый: для того, чтобы закрыть концы полосок приклеиваем на них поздравительную надпись. Все пожелания можно написать на звезде выше. также, можно приклеить небольшую "кулиску" к верхнему краю звезды, чтобы можно было повесить звезду в качестве украшения, например, в классе или дома.

Шаг четвертый: для того, чтобы закрыть концы полосок приклеиваем на них поздравительную надпись. Все пожелания можно написать на звезде выше. также, можно приклеить небольшую "кулиску" к верхнему краю звезды, чтобы можно было повесить звезду в качестве украшения, например, в классе или дома. (фото 5)

Совет на подготовительный период: если вы работаете с маленькими детьми, то имеет смысл подготовить полоски бело-сине-красной бумаги заранее, так как эта несложная открытка выглядит красиво при условии, что все ее части выполнены аккуратно.

Совет на подготовительный период: если вы работаете с маленькими детьми, то имеет смысл подготовить полоски бело-сине-красной бумаги заранее, так как эта несложная открытка выглядит красиво при условии, что все ее части выполнены аккуратно. (фото 6)
Татьяна Яськова

спасибо, уношу к себе в капилочку