Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла из ткани "Козацькому роду нема переводу!"


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Кукла из ткани "Козацькому роду нема переводу " Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Продолжаю шить куклы. Это вторая, вернее, второй. Короче, пропала я. Ушла в куклы с головой. Так нравится, что другое все ушло на второй план. Весь кабинет-мастерская завален отрезами и клаптями...! Еще голые куклы ложатся штабелями на столе в ожидании одежды.

Продолжаю шить куклы. Это вторая, вернее, второй. Короче, пропала я. Ушла в куклы с головой. Так нравится, что другое все ушло на второй план. Весь кабинет-мастерская завален отрезами и клаптями...! Еще голые куклы ложатся штабелями на столе в ожидании одежды.  (фото 1)

Наполнитель - синтепон. В руках проволока, что позволяет фиксировать их в разных положениях. Рост куклы 38 см.

Наполнитель - синтепон. В руках проволока, что позволяет фиксировать их в разных положениях. Рост куклы 38 см. (фото 2)
 
Кукла из ткани "Козацькому роду нема переводу!" (фото 3)
 
Кукла из ткани "Козацькому роду нема переводу!" (фото 4)

Привязываю куклу к картонной основе. Так удобнее носить и хранить. Сделала распечатку фон - украинский сельский пейзаж. Так веселее!

Привязываю куклу к картонной основе. Так удобнее носить и хранить. Сделала распечатку фон - украинский сельский пейзаж. Так веселее! (фото 5)
 
Кукла из ткани "Козацькому роду нема переводу!" (фото 6)
 
Кукла из ткани "Козацькому роду нема переводу!" (фото 7)

Лицо расписывала чем придется: строительные краски, лак для ногтей, цветной карандаш, восковые мелки и фломастер.

Лицо расписывала чем придется: строительные краски, лак для ногтей, цветной карандаш, восковые мелки и фломастер. (фото 8)

Это он так радушно вас приветствует! Спасибо всем за внимание к моим скромным работам!

Silencio

Справжній козак Сірко!бравоцветы

Silencio

Справжній козак Сірко!бравоцветы

Подолинная Любовь

А это идея - следующий будет по имени Сірко! Вернее, по фамилии. смеюсь Этого завтра подарю. Спасибо!

Марианна Аверьянова

супер!бравоКлассный хлопец!

Подолинная Любовь

Спасибо, Марианна! А я у тебя учусь. Страсть, как хочу бабульку, как у тебя. Хоть примерно.

elena-nik

Любаша, он великолепен! А глаза какие  выразительные! Чуб умиляет! Настоящий казак!

Подолинная Любовь

Лена, показываю своим внукам, и спрашиваю: как вы думаете, что он делает? (у меня была задумка радушного приветствия). А Глеб, не раздумывая, сразу выпалил: гимн Украины поет! Смотрю, и правда, похоже.улыбаюсь

elena-nik

Вернулась посмотреть. Точно, и руку на сердце положил!

lubasik

Ааай! Какой классный!супер!браво Любаш,  очень понравилась твоя куколка! Глаза как живые - замечательная роспись! А чуб какой залихватский!  Украинский наряд - супер, очень аккуратно сшито! А пояс и рубашку сама вышивала? Жду следующих кукол!

Подолинная Любовь

Ай, Любаша, какой там вышивала! Ленты готовые. Я даже и браться не хочу. Не для меня это, хотя смогла бы. Это первый мой кукол смеюсь. Типа пробника. Сшила быстро. Сегодня уже подарила. Сошью другого с учетом опыта. А вот глаза, да, мне тоже понравились. Нигде не подсматривала, честно, сама намалевала.

lubasik

Браво! Потрясающие глаза!супер!

ZAпіднебесся

О це так легінь!!! Жонатий чи ні???? А то в нас тут дівиць не ласканих повні кішені! Любаш - гарно прегарно!!! Давай вже вдягай стоїх новонародених - чекаєм!!!

Подолинная Любовь

Ох, Мариша, я так прям спину выыыыровняла, нос задрааала... смеюсь Это пробный кукол! Сегодня уехал в Харьков он. О его дальнейшей судьбе знать не могу. Но обещаю другого, покруче.

Да, кстати, а де дівиці?

ZAпіднебесся

Как это не можешь знать судьбуудивляюсь??? Ты , что же парня отпустила в неизвестность??? Девиц красавиц полон Чернигов...мужики какие то негодящие...плачу 

Подолинная Любовь

Знаю наверняка, что живет теперь в Харькове в обществе творческих людей. А об остальном, так это проблема не только Чернигова.симпатия Общим, намек поняла, пошла мужиков шить.

новополочанка

  Ой!!!!  ................ Какой гарный хлопец!!!!! Столько открытости, доброты, теплоты в его  лучезарном взгляде!!! Любочка,  куклы очень увлекают и их хочется,  и хочется лепить, шить!!!