Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"ВЕСНА ИДЁТ, ВЕСНЕ ДОРОГУ!"


Техника

Декор предметов Декупаж "ВЕСНА ИДЁТ ВЕСНЕ ДОРОГУ " Краска Салфетки Сутаж тесьма шнур

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Зима явно сдаёт свои позиции, пора настраиваться на весну! В предверии её у меня и родился такой вот весенний комплектик: леечка и коробочка-шкатулочка (это уж кому как нравится)

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Зима явно сдаёт свои позиции, пора настраиваться на весну! В предверии её у меня и родился такой вот весенний комплектик: леечка и коробочка-шкатулочка (это уж кому как нравится) (фото 1)

Не знаю, где как, а у меня уже птички поют и яблоня цветёт!
(Но салфетка была капризная-я-я-я...... Имейте ввиду, если у кого-то она ещё ждёт своего часа - ползёт ужасно сама бумага)

Не знаю, где как, а у меня уже птички поют и яблоня цветёт!
(Но салфетка была капризная-я-я-я...... Имейте ввиду, если у кого-то она ещё ждёт своего часа - ползёт ужасно сама бумага) (фото 2)

Но одной салфетки мне всегда мало, мне показалось, что тут подходит серебряный шнур.

Но одной салфетки мне всегда мало, мне показалось, что тут подходит серебряный шнур. (фото 3)

Вот такая она получилась у меня сзади.

Вот такая она получилась у меня сзади. (фото 4)

Остатки салфетки использовала для создания коробочки в комплект к леечке. Коробочку использовала от конфет "Рафаэлло". Сверху приклеила картонный круг, что бы скрыть выпуклости рисунка, по бокам с этой же целью прошлась шпатлёвкой с небольшим добавлением ПВА.

Остатки салфетки использовала для создания коробочки в комплект к леечке. Коробочку использовала от конфет "Рафаэлло". Сверху приклеила картонный круг, что бы скрыть выпуклости рисунка, по бокам с этой же целью прошлась шпатлёвкой с небольшим добавлением ПВА.   (фото 5)

У коробочек этих один существенный недостаток: открываются тяжело и неудобно. Так как крышка плотно одевается, при открытии объём внутри начинает увеличиваться, а воздух попадает туда слишком медленно, и приходится прилагать прилично усилий, что бы разъединить верхнюю и нижнюю часть. Для облегчения сего процесса я проделала по периметру крышки дырочки. Теперь воздух будет без труда попадать внутрь, и крышка не будет так сильно присасываться к коробке. А что бы удобнее было держать коробку, в донышке я сделала прорези и клеем "Момент" вклеила в них ленту - ручку.

У коробочек этих один существенный недостаток: открываются тяжело и неудобно. Так как крышка плотно одевается, при открытии объём внутри начинает увеличиваться, а воздух попадает туда слишком медленно, и приходится прилагать прилично усилий, что бы разъединить верхнюю и нижнюю часть. Для облегчения сего процесса я проделала по периметру крышки дырочки. Теперь воздух будет без труда попадать внутрь, и крышка не будет так сильно присасываться к коробке. А что бы удобнее было держать коробку, в донышке я сделала прорези и клеем "Момент" вклеила в них ленту - ручку.  (фото 6)

Вот так: вставила концы в прорези и приклеила изнутри. (Потом прикрыла всё вторым дном)

Вот так: вставила концы в прорези и приклеила изнутри. (Потом прикрыла всё вторым дном) (фото 7)

Получилось вот так. Удобно, но не законченно как-то и не симпатично...

Получилось вот так. Удобно, но не законченно как-то и не симпатично... (фото 8)

Приклеила шнур на крышку (спрятала дырочки) и на низ коробки - совсем другое дело!

Приклеила шнур на крышку (спрятала дырочки) и на низ коробки - совсем другое дело!  (фото 9)

Вот так будет в процессе

Вот так будет в процессе  (фото 10)

А так в закрытом виде. Теперь и законченно и симпатично. Осталось только заполнить коробку конфетами и подарочный комплект готов!

А так в закрытом виде. Теперь и законченно и симпатично. Осталось только заполнить коробку конфетами и подарочный комплект готов! (фото 11)

Вот он, мой "Весенний".

Вот он, мой "Весенний". (фото 12)

Спасибо всем заглянувшим!привет

 

Лысогорская Юлия

Очень нежный наборчик получился!!!!

Наталья Борс

Спасибо !благодарю Рада, что понравился.

Dalia-59

Очень красиво,нежно по весеннему!!!

Наталья Борс

Спасибо большое!благодарю

Оксана Артемьева

Замечательно-нежный и очаровательный набор! Ощущается свежесть и радость весны!

Наталья Борс

Спасибо, Оксаночка цветы

Онька

Очень красивый набор!!! Нежный, стильный, милый, все очень аккуратно! Класс!

Наталья Борс

Спасибо, я старалась!!!

Слонопотам-Очумелец

супер!

Наталья Борс

благодарюсмеюсь

Неугомонная Анна

Красота и нежность!

Наталья Борс

Спасибо, Анечка! Очень приятно. Я тут же влезла к вам, углядела как делается имитация кирпичной кладки, сделала закладочку... Так что приятно вдвойне!цветы

Неугомонная Анна

жму рукуцветы

ЯнинаМ

Великолепный набор)))

Наталья Борс

Спаси-и-и-ибочки!!!цветы

Маленькая Жаннет

Очень красиво и нежно! 

Наталья Борс

Спасибо, Жанна!!!

ДИВа_точки

Очень нежный, воздушный и душевный наборчик.

Наталья Борс

Спасибочки! А я утащила у тебя бутылочку для святой воды, О-О-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!

Творю иль вытворяю - сама пока не знаю.....

Очень нежный, очаровательный и воздушный наборчик! Прелесть!

Наталья Борс

Спасибо большое, Леночка!благодарю

Сейчас побродила по Вашему блогу - ОООООЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНО!  Захотелось тоже поработать с распечатками художников, которые так замечательно смотрятся на Ваших работах!

Anna@2013

Прелестный весенний наборчик!!!

Ольгус

Симпатичный, уютный набор! супер!

Наталья Борс

Спасибо, Оленька! Очень приятно, что понравилось тебе, человеку с БОЛЬШИМ вкусом и чувством меры!!!цветы

Китик Марина

Ух ты какая у вас весна очаровательная!!! Когда ж я уже на леечку отважусь, всегда их разглядываю с огромным любопытством!!! Ваша прекрасна! И какое интересное решение с коробочкой, смотрится здорово да еще и удобно!!!

Наталья Борс

Благодарю, Мариночка, за добрые слова! Но прям не верится, что ты не можешь отважиться на леечку - это после твоего-то "Мяу-ящичка"?! Ну, не зна-а-а-аю. После него, по-моему, ты можешь уже всё!

Китик Марина

Благодарю за поддержку и веру в меня! Нужно попробовать, если, честно, я просто с металлическими предметами никогда не работала. Многие начинают свой творческий путь с бутылочек и баночек, в том числе металлических, я с тарой практически не общаласьгрустно Попробую на леечке обязательно, обещаю, вот только смелости наберусьсмеюсь нюансы есть в работе с металлом какие-нить, что нужно знать обязательно прежде чем начать, не подскажите? 

С праздником вас!!!цветы

Наталья Борс

Мариночка, извини, что только что собралась ответить! Сто раз собиралась. Только я как в СМ влезу... - забываю, зачем пришла смеюсь.

Я стекло сначала покрывала грунтом для гладких поверхностей - перестраховывалась, но потом поняла, что разницы никакой. Пользуюсь обычной грунтовкой. Предварительно, конечно, как следует промываешь и обезжириваешь спиртом, фери... потом 2-3 раза белым акрилом. Если надо зашпаклевать что-то, то сперва шпаклюешь, а то краска потом может возле шпатлёвки размокнуть или сдерёшь ненароком, когда зашкуривать будешь. Металл сперва слегка, без фанатизма, шкуришь мелкой шкуркой - так, чисто символически. Дальше всё как и по стеклу. Вроде и всё. Разве что краска бывает разная. На дереве это не так заметно. Вроде вся АКРИЛОВАЯ, я и решила как-то "зачем платить дороже, если результат тот же?" А не тут-то было! Сейчас покупаю только ТЕКУРИЛЛА ЕВРО 20 (латексная). А в тот раз взяла ТИКУРИЛЛУ, не помню какую, но дешевле чуть ли ни в 2 раза была. А она тянется, как клей разбавленный и держится плохо. В общем кое-как израсходовала на фанеру. Да и то она норовила местами плёнкой отходить. Правду говорят - скупой платит дважды. Дерзай, удачи!

Китик Марина

Наталья, спасибо огромнейшее за такие подробности и передачу бесценного опыта!!!!благодарю Вроде, все звучит не так и сложно, буду леечку приглядывать и пробовать))) 

Наталья Борс

Ну ты меня прям смешишь, какой там опыт - самый минимальный. Я вот и лессировкой пока не занималась (чёт страшно, мне ж хочется что б сразу на 5+) и про битум только слышала - тут уж ты меня просвети пожалуйста: что, как, где и зачем!думаюА на новинки заходи, не шедевр, но что-то получилось смущаюсь

Китик Марина

Наталья,прошу прощения, чет последнее время я в стране набегами, не ответила вам на это сообщение, исправляюсь. Эт вам кажется, что какой там опыт, а когда решиться давным давно на леечку не можешь, знаете как полезна любая мелочьулыбаюсь

Лессировка не может не получиться там же смешиваешь красочки пока результат не удовлетворитулыбаюсь а битум используют для состаривания изделия, я пользуюсь таировским битумным лаком (он насыщено коричневый) и краской "битум" от ToDo - этот битум приятный теплый желтоватый оттенок . Битумом можно затирать трещинки при кракле, можно покрыть рельефную поверхность слоновой кости сымитировав резьбу по кости, можно просто края затемнить. Лишнее можно подснять тряпочкой смоченной в уайт-спирите. Кстати, битум вонючка, но терпим. Я обычно работаю губкой, очень тщательно обстукивая ее об бумагу, но можно и кистями наносить. После обработки битумом работу следует покрывать спиртовым лаком (шеллаком). Я иногда оставляю работу надолго сохнуть и потом покрываю обычным акриловым лаком. Вроде все рассказала, пишите, спрашивайте, если что-то еще интересует. 

Людмила555

Замечательный наборчик!!! Очень нежно и красиво!!!

Надежда Н. К.

Чудесный комплект! Нежный, красивый, очень интересный рассказ об усовершенствовании коробочки, спасибо большое за секрет! С праздником! Здоровья, удачи, творческих успехов!цветы

Наталья Борс

благодарю.  А коробочки конфетные - моя слабость, оставшаяся с детства. Тогда каждая была для меня ЛАРЦОМ! До сих пор выбрасывать жалко, тем более, если она крепенькая смеюсь.

Орлинская Надежда

Наталья, здорово как! Так нежненько! Очень понравилась работа!

Смотрю на декупаж, любуюсь но сама наверное не решусь.....

Браво! браво