Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Начинаю любить браш))


Материал

Декор предметов Начинаю любить браш Дерево

В избранных: 2

Поделиться:

После кропотливой работы над полочкой https://stranamasterov.ru/node/1005771 , я вошла в азарт и стала, прямо, рыскать по квартире, в поисках деревянных вещей, которые можно попробовать отбрашировать. Первой под руку попалась очень старая рамочка, отдали соседи года три назад.На фото видно какая она была, какая стала после обжига и что получилось на финише.

После кропотливой работы над полочкой  https://stranamasterov.ru/node/1005771   , я вошла в азарт и стала, прямо, рыскать по квартире, в поисках деревянных вещей, которые можно попробовать отбрашировать. Первой под руку попалась очень старая рамочка, отдали соседи года три назад.На фото видно какая она была, какая стала после обжига и что получилось на финише. (фото 1)

Никто и не подозревал, что такой красивый рисунок дерева откроется после браширования.

Никто и не подозревал, что такой красивый рисунок дерева откроется после браширования. (фото 2)

Поближе рельеф.

Поближе рельеф. (фото 3)

Потом я вдруг наткнулась в своих запасниках на маленькую разделочную доску-грушу, которую сын мой делал в средних классах на уроке труда.Сразу её забыла сфотографировать , спохватилась, когда одна сторона была уже обожжена, но все равно видно, как изменилась доска после обработки.Надо сказать, что ни морилки, ни цветного лака я не использовала, дерево потемнело от обжига.

Потом я вдруг наткнулась в своих запасниках на маленькую разделочную доску-грушу, которую сын мой делал в средних классах на уроке труда.Сразу её забыла сфотографировать , спохватилась, когда одна сторона была уже обожжена, но все равно видно, как изменилась доска после обработки.Надо сказать, что ни морилки, ни цветного лака я не использовала, дерево потемнело от обжига. (фото 4)

Мне нравится- сил нет, а в руках держать- вообще одно удовольствие!

Мне нравится- сил нет, а в руках держать- вообще одно удовольствие! (фото 5)

Потом я "отрыла" рамочку.У меня их 2 одинаковых.Решила попробовать на одной,дело в том, что брашировать можно определенные породы дерева, а я в них, если честно, не разбираюсь совсем! Каждый раз начиная обжиг думаю, а вдруг это как раз та порода, что не брашируется.....Рамочка была обычная, лакированная.

Потом я "отрыла" рамочку.У меня их 2 одинаковых.Решила попробовать на одной,дело в том, что брашировать можно определенные породы дерева, а я в них, если честно, не разбираюсь совсем! Каждый раз начиная обжиг думаю, а вдруг это как раз та порода, что не брашируется.....Рамочка была обычная, лакированная. (фото 6)

Ближе рисунок дерева..

Ближе рисунок дерева.. (фото 7)

и еще с одной стороны...

и еще с одной стороны... (фото 8)

В общем, ревизия деревянных изделий в доме, которые можно испортить, если что)))показала целую кучу разнообразных дров.Эксперименты с брашированием буду продолжать, но уже после 8 -мартовской поездки, так что ручки чешутся, глазки поглядывают на кучечку, но я завтра уезжаю, поэтому  с нетерпением буду ждать своего приездасмеюсь, чтобы вплотную заняться это техникой-пока я не перегорела)))

ДИВа_точки

Структура дерева после браша просто поражает своей красотой.

полтавская галушка

Согласна! Еще это таинство для меня-до конца не знаешь, какой сюрприз будет на финише)))

larisakot73

Мне тоже понравился браш. Хочу попробовать сделать шкатулку с брашем и декупажем с эпоксидкой.

полтавская галушка

Спасибо, лариса, за комментарий и визит! Пробуйте-затягивает, особенно, когда видишь, как "проявляется"структура и рисунок древесины, какое-то волшебство, прямо!

полтавская галушка

Извините, Лариса, что с маленькой буквы написалось ваше имя...((( сто раз говорила себе-проверяй, что пишешь).

Наталья Плиско

Оля, извини, что вмешиваюсь в вашу переписку, просто случайно увидела, решила "поумничать"))))) смеюсь Когда комментарий отправлен и на него больше никто не ответил, его можно исправить (внизу под ним есть кнопочка "изменить"). И ещё - ты написала ответ сама себе, на свой комментарий, пользователь его может и не увидеть, потому что в его "ответах на комментарии" такого сообщения не будет (если только ещё раз зайти в запись и  пролистать комментарии, можно обнаружить новый ответ))))) подмигиваю

полтавская галушка

Спасибо, Наташа, за то, что ты "вмешалась"-наоборот, учи меня, не грамотную, учи! Про кнопочку "изменить" я знала, даже пыталась её нажать, но не нашла в этот раз...., ну а то, что сама себе ответила-это да, промах, рада, что Лариса все таки прочитала и приняла мои извинения смущаюсь

larisakot73

Оля, ничего страшного. Я и сама не всегда с shift-ом в ладу. Иногда вроде бы нажала, а буква маленькая!!! смеюсьподмигиваю

Angeli4ka08

Оленька, приветствую твое новое увлечение и желаю подольше "не перегорать"! Удачной поездки.привет   

полтавская галушка

Спасибо, подружка!Все равно "перегорю"-не хватает меня надолго, вот вязание-оно зацепило))), но , думаю, успеть все перебрашировать))), пока "горю"!!Спасибо за пожелания!привет

Слонопотам-Очумелец

супер!

полтавская галушка

Спасибо!!!благодарю

Zycik

Суупер супер!

полтавская галушка

Спасибо!благодарю

Ольга Макеева Григорьевна

Здорово! Получается очень красиво!браво

полтавская галушка

Благодарю , Ольга Григорьевна!! Процесс, конечно, грязный и физически сложный, но результат затмевает все трудности))

Светлана Хачина

И тут Остапа понесло....удивляюсь Оля-ля! Впечатлилась, но пока не буду метаться по дому в поисках объекта для обжигасмеюсь Обожду пока муж вытяжку поставит смущаюсь

полтавская галушка

Раз заронила зернышко-будешь вынашивать)) Может твой взгляд совершенно нечаянно упасть на старую тусклую деревяшку-и вытяжку ждать станет не в силах))).Я сейчас гощу у своего папы, начать брашировать все, что у него плохо лежит, меня останавливает только то, что папа просто выгонит из домасмеюсь, грудью закрыв привычные и любимые для него деревянные штучки. 

andreyn

бравобраво

полтавская галушка

Спасибо!!!благодарю

Наталья Рукодельная

елки моталки! Прям хоть горелку покупай, так ты меня раззадорила! Мне тоже браш с обжигом всегда нравился улыбаюсь

Красивые ты нашла деревяшки! Структура загляденье! супер!

полтавская галушка

Наташа, я соседу горелку-то отдала, но, так как ждать его с работы было мне невтерпеж, то я прямо над плитой измывалась над деревом-сняла решетку, убрала диск с конфорки и прямым пламенем все обожгла....это я так, вдруг и тебе срочно припечет)))

Наталья Рукодельная

Спасибо, дружок! Если бы у меня была газовая плита, я бы давно уже обжигала улыбаюсь Но проблема в том, что у меня электрическая, а от нее даже сигарету не прикурить (проверяла лет в 16 когда не было спичек, а магазинов круглосуточных не было еще смеюсь)

Думала уже про зажигалки, но все же отмела эту мысль смеюсь

полтавская галушка

да уж, это то я и не учла)))), тогда я подскажу еще вариант, который видела в инете: покупаешь баллончик с газом для туристов, выглядит как лак для волос, а потом сверху газовую насадку-стоит не дорого,накручиваешь на баллончик, пользуешься, по мере расходования газа. покупаешь новый баллончик-насадка многоразовая.Говорят. что не дорого...

Наталья Рукодельная

Спасибо! цветыДумаю, начну в дачный сезон! Тут ведь еще главное дерево хорошее найти, а не горелку даже

Наталья Плиско

Дааааааа, преображение на "лицо") Очень всё и очень понравилось!!! 

полтавская галушка

Наташа, спасибо!!цветы

Anna@2013

Прекрасный результат!!! 

полтавская галушка

Рада, Анна, что вы оценили! Мне тоже очень нравится эта техника и я еще не все пережгла))в своем доме))

Мариета

  Аaaaaaaaa, какая прелесть, надо мужу подбросить идею на 8 марта горелку подарить! Или шуруповерт... тоже обрадуюсь!!! Прекрасно у тебя получилось, Оля! И полка , и досочки, и рамочки.... Черт, хочу горелку !!!!!!!!!!!! Не хочет дарить - сама куплю, не маленькая.  Скажу любимому, что с ней буду на кухне корочку на крем-брюле делать...смеюсь

полтавская галушка

смеюсьсмеюсь-повеселили!!! Как я вас понимаю-рада была электролобзику, как ненормальная))).Тут главное-захотеть, тогда все получится!!!

Маленькая Жаннет

Ольга, отличный браш! Тоже хочу попробовать. Давно купила горелку Dremel с разными насадками и металлическую щетку, теперь осталась самая малость - начать. смеюсьА брашу хорошо поддается массив сосны, по моим наблюдениям.