Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки ко Дню рождения с детьми


 6 из 72 
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Аппликация Ассамбляж Открытки ко Дню рождения с детьми Бумага

Поделиться:

Доброго времени суток всем. Часто встает вопрос, как сделать красивую открытку с ребенком в подарок, чтобы она, с одной стороны, не была похожа на детсадовскую аппликацию, а с другой, ребенок работал с удовольствием, не теряя интереса, ведь известно, что скраптехники требуют навыка и сноровки даже от взрослых, и дети теряют интерес, если результат неудовлетворительный, или ребенок не в силах удержать количество требуемых нюансов.
Делюсь своим опытом: стикеры и горячий эмбоссинг. Одно любят все дети, другое - волшебство в их глазах.
Еще в помощь - техника набрызга. Здесь у меня Perfect Pearls - пудра, разведенная в капле воды, разных цветов - создавали звездное небо. Но можно использовать и гуашь, и густо разведенную акварель, любую краску под рукой. Хороший эффект, и то, что дети могут сделать весьма "художественно" сами.

Доброго времени суток всем. Часто встает вопрос, как сделать красивую открытку с ребенком в подарок, чтобы она, с одной стороны, не была похожа на детсадовскую аппликацию, а с другой,  ребенок работал с удовольствием, не теряя интереса, ведь известно, что скраптехники требуют навыка и сноровки даже от взрослых, и дети теряют интерес,  если результат неудовлетворительный, или ребенок не в силах удержать количество требуемых нюансов. 
Делюсь своим опытом: стикеры и горячий эмбоссинг. Одно любят все дети, другое - волшебство в их глазах.  
Еще в помощь - техника набрызга. Здесь у меня Perfect Pearls - пудра, разведенная в капле воды, разных цветов - создавали звездное небо. Но можно использовать и гуашь,  и густо разведенную акварель, любую краску под рукой. Хороший эффект,  и то, что дети могут сделать весьма "художественно" сами. (фото 1)

Здесь стикеры и возможность самому выбрать композицию - "ошибиться" практически невозможно.
Еще у меня в арсенале ручка с эмбоссинговым клеем - штампы хорошо, но персонализированная надпись - тоже интересно. Здесь запекли черной блестящей пудрой.

Здесь стикеры и возможность самому выбрать композицию - "ошибиться" практически невозможно. 
Еще у меня в арсенале ручка с эмбоссинговым клеем - штампы хорошо, но персонализированная надпись - тоже интересно. Здесь запекли черной блестящей пудрой. (фото 2)

Еще один трюк с эмбоссинговой ручкой (на конверте), который легок в исполнении и восхищает детей: пишем текст ручкой, потом покрываем сверху сухой пудрой. Излишки выметаем той же кисточкой. Закреплять надо под облаком водяной пыли - тоже весело и здорово, однако следите, чтоб именно пыль (из любого мелкого разбрызгивателя), дабы крупные капли не попадали на рабочий стол и бумагу. И саму бумагу с надписью не переувлажните, увлекшись - покоробится. Двух раз достаточно.
Я - фанат Perfect Pearl, но такие надпист можно делать и просто густо набранной акварелью, или гуашью кисточкой - тренирует навыки каллиграфического письма. И даже если вкривь и вкось - не проблема, каких только прекривых шрифтов сейчас нет - и ведь так и задумано!
ПУНКТИР еще. Хоть по краю открытки, хоть вот у меня хвосты тут. Дешево и сердито.

Еще один трюк с эмбоссинговой ручкой (на конверте), который легок в исполнении и восхищает детей: пишем текст ручкой, потом покрываем сверху сухой пудрой.  Излишки выметаем той же кисточкой.  Закреплять надо под облаком водяной пыли - тоже весело и здорово,  однако следите, чтоб именно пыль (из любого мелкого разбрызгивателя), дабы крупные капли не попадали на рабочий стол и бумагу.  И саму бумагу с надписью не переувлажните, увлекшись - покоробится. Двух раз достаточно.   
Я - фанат Perfect Pearl,  но такие надпист можно делать и просто густо набранной акварелью, или гуашью кисточкой - тренирует навыки каллиграфического письма. И даже если вкривь и вкось - не проблема,  каких только прекривых шрифтов сейчас нет - и ведь так и задумано! 
ПУНКТИР еще. Хоть по краю открытки, хоть вот у меня хвосты тут. Дешево и сердито. (фото 3)

Внутри также надписи от руки ручкой для эмбоссинга, штамп, запекли металлической синей пудрой плюс стикеры тоже пошли в дело и оживили картинку.

Внутри также надписи от руки ручкой для эмбоссинга, штамп, запекли металлической синей пудрой плюс стикеры тоже пошли в дело и оживили картинку. (фото 4)

Любителю черно-белого Ювентуса оставили строгий ч/б дизайн. Эмбоссингом обработали края.

Любителю черно-белого Ювентуса оставили строгий ч/б дизайн.  Эмбоссингом обработали края. (фото 5)

Надеюсь, пара советов моих пригодиться, особенно тем, кто хочет вовлекать своих деток в свои открыточные интересы. Мне - весьма актуально, потому что всегда хочется сделать открытку в подарок друзьям ребенка и быстро, и красиво,  но и без головной боли с использованием полного арсенала инструментов, сложных для детей в обращении, или детской неловкостью влекущее если не поломку, то время на приведение их в надлежащий первоначальный  вид, адекватное времени на изготовление всей открытки ))

Рада видеть всех кто не забывает мой блог!

Romanica

Спасибо за внимание к посту!улыбаюсь