Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кое-что из последнего...


Техника

Декор предметов Декупаж Кое-что из последнего Дерево Краска Салфетки

Поделиться:

Здравствуй! Здравствуй, дорогая моему сердцу Страна! Нечасто удается выкроить время полюбоваться работами мастеров, но все же...заглядываю, любуюсь, вдохновляюсь и учусь-учусь! Но в большей степени я наслаждаюсь своим маленьким рыженьким счастьем! Ему уже пять месяцев! Как время пролетело! Кажется, совсем недавно шила для него, придумывала, мечтала...а уже и пять месяцев! И невозможно оторваться, хочется каждую секунду видеть, целовать каждую частичку маленького тельца, которое пахнет молочком...А какой он сладенький, особенно по утрам, когда только-только просыпается, еще не открыл свои глазки,я тихо шепчу его имя , зову его...и он широко и довольно улыбается своим беззубым ротиком, так и не открывая глазки...нежно потягивается...Вот оно счастье!!! И этому счастью я отдаю все свое свободное время, с удовольствием! Но все же выкраиваю время для любимого декупажа. Эта большая шкатулка для нашего семейного пользования, для докУментов. В маленькую уже не влазит ничего. Семейство разрастается!

Здравствуй! Здравствуй, дорогая моему сердцу Страна! Нечасто удается выкроить время полюбоваться работами мастеров, но все же...заглядываю, любуюсь, вдохновляюсь и учусь-учусь! Но в большей степени я наслаждаюсь своим маленьким рыженьким счастьем! Ему уже пять месяцев!  Как время пролетело! Кажется, совсем недавно шила для него, придумывала, мечтала...а уже и пять месяцев! И невозможно оторваться, хочется каждую секунду видеть, целовать каждую частичку маленького тельца, которое пахнет молочком...А какой он сладенький, особенно по утрам, когда только-только просыпается, еще не открыл свои глазки,я тихо шепчу его имя , зову его...и он широко и довольно улыбается своим беззубым ротиком, так и не открывая глазки...нежно потягивается...Вот оно счастье!!! И этому счастью я отдаю все свое свободное время, с удовольствием! Но все же выкраиваю время для любимого декупажа. Эта большая шкатулка для нашего семейного пользования, для докУментов. В маленькую уже не влазит ничего. Семейство разрастается! (фото 1)

Декупажная карта с изображением старинных купюр. Ничего особенного. Карта эта очень хорошо подошла по размеру. Да и захотелось сменить цвет шкатулок. А то все коричневенькие. Эта сливового цвета.

Декупажная карта с изображением старинных купюр. Ничего особенного. Карта эта очень хорошо подошла по размеру. Да и захотелось сменить цвет шкатулок. А то все коричневенькие. Эта сливового цвета. (фото 2)

Краску наносила разных оттенков от темно-сливового до светлого, все же добавила и коричневого, но разносила не кисточкой, а пальчиками. Смотрела мк Натальи Родиной, она тоже работает пальчиками, и я попробовала, нормально, я осталась довольна результатом.

Краску наносила разных оттенков от темно-сливового до светлого, все же добавила и коричневого, но разносила не кисточкой, а пальчиками. Смотрела мк Натальи Родиной, она тоже работает пальчиками, и я попробовала, нормально, я осталась довольна результатом.  (фото 3)

Ребра шкатулки, кое-где на крышке нанесла бронзы, тоже все пальчиками. Ну и лак, несколько слоев.

Ребра шкатулки, кое-где на крышке нанесла бронзы, тоже все пальчиками. Ну и лак, несколько слоев. (фото 4)

Внутри обклеила велюром, нежно-сиреневого цвета. Потому как днище было немного подпорчено, шкатулка бэушная...Кусочек велюра присылала Неля, (Нэлка), еще в прошлом году. Он идеально подошел,даже по размеру, ни кусочка не осталось. Нэлечка, огромная благодарность тебе от меня!

Внутри обклеила велюром, нежно-сиреневого цвета. Потому как днище было немного подпорчено, шкатулка бэушная...Кусочек велюра присылала Неля, (Нэлка), еще в прошлом году. Он идеально подошел,даже по размеру, ни кусочка не осталось. Нэлечка, огромная благодарность тебе от меня! (фото 5)

Шкатулочка "Анютины глазки". Сделана в подарок подружке ко дню рождения. Уже и подарена. Наклеены фрагменты салфеточки, подтонировано всеми цветами красок, что присутствуют на салфетке, тоже пальчиками.Лак. Букетики абсолютно разные, поэтому просто покрутимся.

Шкатулочка "Анютины глазки". Сделана в подарок подружке ко дню рождения. Уже и подарена. Наклеены фрагменты салфеточки, подтонировано всеми цветами красок, что присутствуют на салфетке, тоже пальчиками.Лак. Букетики абсолютно разные, поэтому просто покрутимся. (фото 6)
 
Кое-что из последнего... (фото 7)
 
Кое-что из последнего... (фото 8)
 
Кое-что из последнего... (фото 9)
 
Кое-что из последнего... (фото 10)

Донышко и ребро крышки.

Донышко и ребро крышки. (фото 11)
 
Кое-что из последнего... (фото 12)
 
Кое-что из последнего... (фото 13)

Ну вот, собственно, и все. Пока все. Есть еще мелочь всякая, но это в следующий раз. Всем благодарна за внимание и комментарии. Я их очень жду.благодарю

элен55

Привет,Верочка!Сто лет не заходила,вот среди ночи заглянула-а тут и подружка,да с красотами!!!Так понравилось!!!Узнаю стиль !А еще больше предисловие понравилось,вот это и правда счастье,целуй-целуй,бабушка!!!ангел

Мадамочка

Привет,Ленок! Рада тебя видеть! Спасибо, тебе, за "стиль", мне оч приятноооо! В этом Счастье-весь смысл моей жизни! Не зря меня мама родила. Лен, я его так люблю! Сильнее сильного!

Ленивый Мастер

Всё так казалось бы простенько, но со вкусом, с толком, с расстановкой. Неяркие цвета, нежные картинкибраво

Немного сливается с фоном. Надо было что то поярче сзади положить или осветить ярко спереди. Но это не важно, главное красивые работы.

Доброе утро со вкусом корицы
Смотрит с надеждой на новый рассвет.
Тот, кто поверить в мечты не боится,
Знает, в судьбе невозможного нет…

Нужно отбросить в сторонку сомненья,
Лень исключить и о страхе забыть.
Сбудется всё, лишь бы было терпенье…
Любится то, что нельзя не любить…

Доброе утро уже наступило…
Завтра не ждите, начните сейчас…
Прошлое – в прошлом… И боль отпустила…
Значит, Сегодня поверило в нас…

Если мечталось – не может не сбыться…
Счастье придёт, ни на что не смотря…
Доброе утро со вкусом корицы
Верит, оно наступило не зря...

Ирина Самарина-Лабиринт

Мадамочка

Николенька, балуешь ты стихами, но это так мне нравится! Спасибо! Я пыталась спереди лампу подсунуть, но бликует, надо фон другой...не поверишь, но у меня-у портнихи ничегошеньки подходящего не нашлось...Буду что-нибудь придумывать...Спасибо еще раз!

Ленивый Мастер

Бог с тобой Верочка, какое баловство, это всё серьёзносмеюсь Шутю кАнЭшнА.

А вот в гости то ты не заходишь, а иначе бы увидела пост "Кубики света". И поняла, что придумывать ничего уже после меня не надо. И фон, который тебе в данную минуту нужен,  прям на тебе одет или на супруге или кто появился на горизонтехихикает И про свет там тоже рассказано. Приглашаю.благодарю

 

Мадамочка

Да была я у тебя в гостях, Николенька, ведь и видела пост твой, и читала..., так ведь память-то девичья ...ангелСпасибо за приглашение! Пренепременно в ближайшие дни и зайду! Чего откладывать-то! благодарю

larisakot73

Отличные работы! 

Мадамочка

Спасибо,Лариса, огромное!

ДИВа_точки

Прелестные работы, с анютками просто чудесная.

Мадамочка

Ирина, спасибо тебе, мне очень приятно!

milfal

Прекрасные работы!

lubasik

Верунечка, привет! Дааа, это , действительно, счастье! А у меня уже два и каждый день с нетерпением ожидаем третью внучку. Вот только жалко, что я могу целовать их только летом, очень они далеко.

Шкатулочки восхитительны, еще и в почти одинаковой гамме! Красота!!!браво

Мадамочка

Любашенька, привет! Рада тебе! Да, жалко,что внуки так далеко от бабушки...Мне в этом больше повезло, мои у меня под боком. Слышу каждую секунду, если не спит. А ты уж и трижды счастливая бабушка! Спасибо тебе!

Творю иль вытворяю - сама пока не знаю.....

Очень красиво!

Мадамочка

Спасибо, Лена!

ТА51НЯ

Верочка,шкатуль и шкатулочка просто замечательные,всё в тему и с настроением!бравоА маленькому чуду и всему твоему семейству счастья и благополучия!цветы

Мадамочка

Танюша, привет! Очень рада тебя видеть! Спасибо огромное за пожелания и добрые слова!

VADLESA

Ох, Верундель, как я тебя понимаю. Моему счастью скоро 4 месяца. Мы с тобой почти одновременно обзавелись счастьямисмеюсь И это действительно СЧАСТЬЕулыбаюсь

Мадамочка

И я тебя понимаю! Ради этого стоит жить! Они такие ...такие...эти карапузики! Каждый день "выдают" что-то новенькое и сердце готово выскочить из груди от умиленияи бесконечного счастья!

Неугомонная Анна

Красивые работы! ЗдОрово!

Мадамочка

Аня, спасибо огромное!

Маленькая Жаннет

Замечательные работы!

Корната

Здорово, Верунь! Анютки такие классные получились, тонировка очень понравилась!

Китик Марина

Работы прекрасные!!! Анютины глазки всегда так нежно смотрятся!!! Читаю ваши строки о счастье и прям тааак тепло на душе!!! Здоровья малышу, пусть каждый день радует!!!!

Anna@2013

Красота!!! супер!