Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер класс роза из бумаги


Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Мастер класс роза из бумаги Бумага

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

 
Мастер класс роза из бумаги (фото 1)

Всем доброго дня. Выкладываю МК по изготовлению шебби розы из скрапбумаги и акварельки. Фотографировала процесс постепенно. Что не учла расскажу. Итак берем акварельную бумагу, скрапбумагу, марлю, клей, воду в блюдце, тычинки, бусину... включаем камин и хорошее настроение. Вырубаем дыроколом цветочек 5 см цветы 5,6 штук (или вырезаем ножницами), к примеру три из скрапбумаги, три из акварельки

Всем доброго дня. Выкладываю МК по изготовлению шебби розы из скрапбумаги и акварельки. Фотографировала процесс постепенно. Что не учла расскажу. Итак берем акварельную бумагу, скрапбумагу, марлю, клей, воду в блюдце, тычинки, бусину... включаем камин и хорошее настроение. Вырубаем дыроколом цветочек 5 см цветы 5,6 штук (или вырезаем ножницами), к примеру три из скрапбумаги, три из акварельки (фото 2)

Замачиваем наши цветочки в блюдце с водой, хорошенько увлажним и аккуратно начинаем мять каждый листочек. Кто то делает это на карандаше, я сделала пальцами.

Замачиваем наши цветочки в блюдце с водой, хорошенько увлажним и аккуратно начинаем мять каждый листочек. Кто то делает это на карандаше, я сделала пальцами. (фото 3)

Сушим наши заготовочки на камине (сохнут быстро)

Сушим наши заготовочки на камине (сохнут быстро) (фото 4)

После этого красим наши заготовки. Шебби цветок лучше тонировать дистрессом. У меня цвет "Лаванда", можно использовать гуашь, очень хороши перламутровые краски, главное тонировать заготовки слегка.

После этого красим наши заготовки. Шебби цветок лучше тонировать дистрессом. У меня цвет "Лаванда", можно использовать гуашь, очень хороши перламутровые краски, главное тонировать заготовки слегка. (фото 5)

Начинаем собирать. Для этого я взяла бусину, вставила в бусинку тычинки, у меня вот такие (извините засветила немного) Итак в бусинку капаю клей момент, вставляю тычинки (2, 3, 4 штучки как хотите) В принципе бусину видеть не обязательно в цветке, она идет как основа, вокруг которого склеиваем цветочек, можно скатать в шарик кусочек бумажки или фольги. Заготовки чередовала - скрапбумага-акварелька. Между заготовками положила кусочек марли, получилось интересно. И в самом конце сделала еще один цветочек и края его "отдыроколила" угловым дыроколом. Как видите можно использовать сам цветочек (красивый) но я приклеила к розе. Вот тут немного поправка. цветок-основание должен быть больше, а я больше 5 см не планирую покупать дырокол цветок. На готовый цветочек капните капельки жидкого жемчуга или акрила.

Начинаем собирать. Для этого я взяла бусину, вставила в бусинку тычинки, у меня вот такие (извините засветила немного) Итак в бусинку капаю клей момент, вставляю тычинки (2, 3, 4 штучки как хотите) В принципе бусину видеть не обязательно в цветке, она идет как основа, вокруг которого склеиваем цветочек, можно скатать в шарик кусочек бумажки или фольги. Заготовки чередовала - скрапбумага-акварелька. Между заготовками положила кусочек марли, получилось интересно. И в самом конце сделала еще один цветочек и края его "отдыроколила" угловым дыроколом. Как видите можно использовать сам цветочек (красивый) но я приклеила к розе. Вот тут немного поправка. цветок-основание должен быть больше, а я больше 5 см не планирую покупать дырокол цветок. На готовый цветочек капните капельки жидкого жемчуга или акрила. (фото 6)

Эти цветы тоже самодельные

Эти цветы тоже самодельные  (фото 7)
 
Мастер класс роза из бумаги (фото 8)
Агафонова Ольга

Очень красиво получилось! Больше похоже на цветы из ткани.

Саламандра 777

Красивые и очень нежные цветочки!