Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Индейцы вдохновили.)


 5 из 52 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Индейцы вдохновили Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте,мастера и гости Страны!Сегодня у меня только две тарелки,доделала я их,а с дальнейшими планами точно пока не определилась.Решила выложить сразу.На такую цветастую роспись меня вдохновили молы индейцев из Панамы.Мол-это в переводе с их языка"рубашка",или"одежда".Они выполняют эти молы в довольно сложной и трудоёмкой технике прорезной тканевой апликации,очень яркими и самобытными.Используют их в качестве украшения одежды,причём только женской,а ещё продают туристам,эти панно из ткани популярны.Я случайно попала на эти картинки в интернете и сразу поняла:хочу!!!)Пара подходщих тарелок дома нашлась и вперёд!)

Здравствуйте,мастера и гости Страны!Сегодня у меня только две тарелки,доделала я их,а с дальнейшими планами точно пока не определилась.Решила выложить сразу.На такую цветастую роспись меня вдохновили молы индейцев из Панамы.Мол-это в переводе с их языка"рубашка",или"одежда".Они выполняют эти молы в довольно сложной и трудоёмкой технике прорезной тканевой апликации,очень яркими и самобытными.Используют их в качестве украшения одежды,причём только женской,а ещё продают туристам,эти панно из ткани популярны.Я случайно попала на эти картинки в интернете и сразу поняла:хочу!!!)Пара подходщих тарелок дома нашлась и вперёд!) (фото 1)

Расчленённый фрукт.Эту тарелку начала первой,по 2-3 раза меняла цвета контуров,пока не стало более-менее нравится,экспериментировала,короче!)К идеально ровным линиям не стремилась,во-первых я этого не умею,во-вторых,оно мне и не надо,для себя сделала,мне нравится лёгкая небрежность на таких вещах.)

Расчленённый фрукт.Эту тарелку начала первой,по 2-3 раза меняла цвета контуров,пока не стало более-менее нравится,экспериментировала,короче!)К идеально ровным линиям не стремилась,во-первых я этого не умею,во-вторых,оно мне и не надо,для себя сделала,мне нравится лёгкая небрежность на таких вещах.) (фото 2)

Рыба.Её сделала быстро.

Рыба.Её сделала быстро. (фото 3)

Поближе фрагменты тарелок.

Поближе фрагменты тарелок. (фото 4)
 
Индейцы вдохновили.) (фото 5)

А вот так выглядят эти самые молы,один из них.

А вот так выглядят эти самые молы,один из них. (фото 6)

Вот и всё на сегодня.Спасибо всем зашедшим и посмотревшим на этот мой небольшой эксперимент!улыбаюсьцветы

milfal

красота!цветысупер!

ТА51НЯ

Спасибо!благодарюцветы

Zycik

Ух, как ярко и сочно! супер!

ТА51НЯ

Спасибо!цветыК этому и стремилась,чтобы ярко!улыбаюсь

lubasik

Танюш, привет!!!привет И мне  нравятся индейские молы, давно на них в интернете наткнулась,  интересная технология изготовления! Очень нравятся твои тарелочки - красота! Видно, что яблочко было первым, на нём набила руку, и рыбка получилась безукоризненной! Прекрасно читается рисунок, чудесно подобраны цвета - прелесть! бравосупер!

ТА51НЯ

Привет,Любаша!приветМолы,они просто находка для любителей новенького,сама техника интересна,а уж про орнаменты молчу,столько идей!Я вообще люблю,когда ярко и многоцветно,а тут такой повод похулиганить с контурами!смеюсьЦвета сильно не подбирала,исходила из того,что было в наличии,хотя старалась,конечно...думаюСпасибо за добрые слова,мне очень приятно!благодарю

lubasik

Классно похулиганила!!!

ТА51НЯ

смеюсьблагодарю

Корната

О, как классно!супер! Ярко, позитивно, и хорошее настроение всегда гарантированно, правда Танюш?подмигиваюбраво

ТА51НЯ

Правда,Наташ!!!смеюсьСпасибо тебе,ты меня понимаешь в этих делах,как никто,наверное!благодарюжму рукуцветы

Оля_мама_двух дочек

Как здорово!!!!Красота!!!

ТА51НЯ

Спасибо,Оля,очень приятно!цветы

Anna@2013

Какая красота!!!

ТА51НЯ

Анна,спасибо!благодарю

svetasalfeta

Таня, я посмотрела Ваши тарелки (и предыдущие в том числе)- красивые,необычные (панамская рыбка), а потому эффектные.Религиозная тематика очень красочная и в тоже время нежная (я тоже ее люблю). Вы написали в своем отзыве о самобытности росписи у меня, а я увидела ее у вас. Очень приятно познакомится с прекрасным мастером.жму руку.

ТА51НЯ

Спасибо,Светлана!благодарюЯ люблю делать то,что в голову приходит,что мне интересно.Потому и ваши работы понравились,что они необычны!Сейчас в Стране редко бываю,но знакомству с вами рада.приветУспехов вам!благодарю

svetasalfeta

Спасибо Вам. И Вам,Татьяна,успехов.

ТА51НЯ

жму рукуцветы

Катерина-76

Ух ты! Как красиво!!!бравобравобравоцветы

ТА51НЯ

Спасибо,Екатерина!благодарюцветыМне интересно было перевести орнаменты молов в контурную роспись,получится ли?Результат меня устроил,думаю сделать ещё что-нибудь в этом стиле.думаю