Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Про разработки цветов из фоамирана и съемки мк


 3 из 6 

Флористика искусственная Моделирование конструирование Про разработки цветов из фоамирана и съемки мк Фоамиран фом изолон

В избранных: 4

Поделиться:

С таким количеством работы снова забываю все выкладывать сюда. Незадолго до нового года меня пригласили поучаствовать в бесплатной конференции по украшениям в качестве спикера, но условием было предоставление нескольких платных продуктов. А у меня кроме разработок и задумок ничего не было. В жизни я преподаю, поэтому согласиться на эфир было легко, а вот снять мк уже представлялось несколько непривычной затеей. Видео я нормально не занималась никогда, только фотографией, но основы знала и учебные видеофильмы делала. Очень долго собирала все свои мысли-идеи в структуру, думала и решала, но в конце всего, глядя на готовые цветы, поняла, что можно начинать.

С таким количеством работы снова забываю все выкладывать сюда. Незадолго до нового года меня пригласили поучаствовать в бесплатной конференции по украшениям в качестве спикера, но условием было предоставление нескольких платных продуктов. А у меня кроме разработок и задумок ничего не было. В жизни я преподаю, поэтому согласиться на эфир было легко, а вот снять мк уже представлялось несколько непривычной затеей. Видео я нормально не занималась никогда, только фотографией, но основы знала и учебные видеофильмы делала. Очень долго собирала все свои мысли-идеи в структуру, думала и решала, но в конце всего, глядя на готовые цветы, поняла, что можно начинать.  (фото 1)

Первым в очереди стоял ландыш. У меня рабочее место маленькое и темное, поэтому я решила его проигнорировать и обустроила все перед большим окном, заполонив чуть ли не всю комнату штативом-камерой-импровизированным столом и инструментарием. Из-за короткого светового дня режим был напряженным, а все хотелось сделать идеально. Кстати, до этого я не понимала, как сложно делать мелкую работу на таком большом расстоянии от глаз и как много раз можно обжечь одну и ту же руку, пытаясь что-то нагреть на утюге под неудобоваримым углом.

Первым в очереди стоял ландыш. У меня рабочее место маленькое и темное, поэтому я решила его проигнорировать и обустроила все перед большим окном, заполонив чуть ли не всю комнату штативом-камерой-импровизированным столом и инструментарием. Из-за короткого светового дня режим был напряженным, а все хотелось сделать идеально. Кстати, до этого я не понимала, как сложно делать мелкую работу на таком большом расстоянии от глаз и как много раз можно обжечь одну и ту же руку, пытаясь что-то нагреть на утюге под неудобоваримым углом.  (фото 2)

Вообще над разработкой этого ландыша было гораздо больше работы, он никак не хотел получаться реалистичным, я на него злилась и вообще один вечер воспринимала как личного врага, но потом меня осенило, далее все понял не только мозг, но и руки, и дело пошло прекрасно.

Вообще над разработкой этого ландыша было гораздо больше работы, он никак не хотел получаться реалистичным, я на него злилась и вообще один вечер воспринимала как личного врага, но потом меня осенило, далее все понял не только мозг, но и руки, и дело пошло прекрасно.  (фото 3)

Следующим моим детищем стал лотос. До его разработки даже не задумывалась над тем, что лотос и кувшинка очень похожи и одновременно очень сильно отличаются. И что из этого милого цветочка потом вырастает монструозная коробочка, которая не дает покоя современным флористам. Не сказать, что она мне не нравится, но поначалу выглядела достаточно агрессивно) Ну да ладно, может быть, я ее еще даже разработаю потом)

Следующим моим детищем стал лотос. До его разработки даже не задумывалась над тем, что лотос и кувшинка очень похожи и одновременно очень сильно отличаются. И что из этого милого цветочка потом вырастает монструозная коробочка, которая не дает покоя современным флористам. Не сказать, что она мне не нравится, но поначалу выглядела достаточно агрессивно) Ну да ладно, может быть, я ее еще даже разработаю потом)  (фото 4)

В общем-то, снять мк не так страшно, как потом его сводить. Из-за имевшихся уже знаний я хотя бы представляла какой программой легче обрабатывать видео и как его пережать потом чтобы оно не равнялось по массе веществу, выбрасывающемуся при взрыве сверхновой. Тем не менее, нужно было свести дубли и вырезать лишнее вроде мурнявкающих вокруг кис и моих комментариев вроде "Аврора, не ешь пастель и перестань кататься в фоамиране!". Кроме того, надо же еще красиво оформить, в начало картиночку, логотип полупрозрачный на всякий случай, музыку тихую на фон и чтобы она без авторских прав была.

В общем-то, снять мк не так страшно, как потом его сводить. Из-за имевшихся уже знаний я хотя бы представляла какой программой легче обрабатывать видео и как его пережать потом чтобы оно не равнялось по массе веществу, выбрасывающемуся при взрыве сверхновой. Тем не менее, нужно было свести дубли и вырезать лишнее вроде мурнявкающих вокруг кис и моих комментариев вроде "Аврора, не ешь пастель и перестань кататься в фоамиране!". Кроме того, надо же еще красиво оформить, в начало картиночку, логотип полупрозрачный на всякий случай, музыку тихую на фон и чтобы она без авторских прав была.  (фото 5)

За сведением видео и борьбой с постоянно вылетающей прогой было проведено много часов, но после каждого сведенного видео я чувствовала себя победительницей, что случается нечасто. (Последний раз, когда наш кот Майлз так себя почувствовал, стоя на спинке кресла, он, легко оттолкнувшись, не вписался в открытый шкаф, кресло тоже не удержалось, и они вдвоем полетели вниз, но, однако же, в разные стороны. Так вот кот просто посчитал полки шкафа, а кресло триумфально и медленно опустилось всей своей массой на елку, которая от неожиданности грохнулась на кошачий домик, спасший удивленных нас от колючей и возмущенной королевы Нового Года)

За сведением видео и борьбой с постоянно вылетающей прогой было проведено много часов, но после каждого сведенного видео я чувствовала себя победительницей, что случается нечасто. (Последний раз, когда наш кот Майлз так себя почувствовал, стоя на спинке кресла, он, легко оттолкнувшись, не вписался в открытый шкаф, кресло тоже не удержалось, и они вдвоем полетели вниз, но, однако же, в разные стороны. Так вот кот просто посчитал полки шкафа, а кресло триумфально и медленно опустилось всей своей массой на елку, которая от неожиданности грохнулась на кошачий домик, спасший удивленных нас от колючей и возмущенной королевы Нового Года) (фото 6)

Дальше была каттлея. Ее я для мк решила сделать в двух вариантах и оба показать, поскольку "а вдруг кому что интересно было бы узнать побольше". Меня в принципе даже немного возмущало то, как все любят кругленький фаленопсис и никто не обращает внимания на каттлею, хотя она же такая красивая, нежная и вообще чудо.

Дальше была каттлея. Ее я для мк решила сделать в двух вариантах и оба показать, поскольку "а вдруг кому что интересно было бы узнать побольше". Меня в принципе даже немного возмущало то, как все любят кругленький фаленопсис и никто не обращает внимания на каттлею, хотя она же такая красивая, нежная и вообще чудо.  (фото 7)

Каждый день съемок дома к вечеру было что-то вроде бэкстейджа фото Сальвдора Дали с кошками, единственное, чего не хватало, это подвешенной на леску табуретки, однако же это при общем уровне катастрофы не бросалось в глаза и компенсировалось наличием большого количества цветов, фоамирана и других материалов вокруг.

Каждый день съемок дома к вечеру было что-то вроде бэкстейджа фото Сальвдора Дали с кошками, единственное, чего не хватало, это подвешенной на леску табуретки, однако же это при общем уровне катастрофы не бросалось в глаза и компенсировалось наличием большого количества цветов, фоамирана и других материалов вокруг.  (фото 8)

В результате всех приключений получилось 3 приличных мк с летящими цветочками и всяческими подробностями в содержании, но я обещала себе пока что больше не снимать мк. Это было месяц назад.
В общем, все кончилось еще одной конференцией, кстати, которая начинается завтра и я буду выступать 2 марта в 19.00. И, конечно, еще один мк мне вдруг приспичило создать обязательно, а то как же так. Ну и об этом в следующем посте, надеюсь его написать завтра))

В результате всех приключений получилось 3 приличных мк с летящими цветочками и всяческими подробностями в содержании, но я обещала себе пока что больше не снимать мк. Это было месяц назад. 
В общем, все кончилось еще одной конференцией, кстати, которая начинается завтра и я буду выступать 2 марта в 19.00. И, конечно, еще один мк мне вдруг приспичило создать обязательно, а то как же так. Ну и об этом в следующем посте, надеюсь его написать завтра)) (фото 9)
Фасинасьён

Очень красиво.благодарюбраво

Toxicpollen

Спасибо)

Слонопотам-Очумелец

смеюсьсупер!

Toxicpollen

))))))

Irochka

Каттлея восхитительная! Нежная и живая!

Toxicpollen

Спасибо большое!)

Toxicpollen

Спасибо! Даже с ландышами!)))

Николай Михайлович Беликов

А у меня много картинок-комментариев с разными цветами. Так что теперь слово за Вами, землячка. смеюсь

Нэлли Александровна

И где же можно обозреть эти героические   видео МК ? А цветы изумительные!!!!

Toxicpollen

Спасибо! Конкретно эти предлагаются как платные продукты на конференциях, где я принимаю участие, а так же их можно приобретать в моем магазине на ярмарке мастеров. Я напишу Вам в сообщении ссылочку на ближайшую конференцию, она бесплатная, я буду в онлайне давать мастер-класс по броши с пионом сорта Do Tell, тоже специально по этому сорту разрабатывала. 

Нэлли Александровна

Спасибо.

Латиерь

Восхитительные цветы!!!

Toxicpollen

Спасибо огромное)

гость

название конференции без ссылки напишите, пожалуйста)) это же не будет ссылка на сторонний ресурс, наверное можно)

Toxicpollen

Конференция называется «Украшения 2016: Женские вещицы») А по моему нику здесь можно найти мою группу вк)

Natusya_march

Прекрасные цветы!!!! А ландыши просто живые!!!!бравобравобраво

Светлана_Иванова

очень красивые цветы!