Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пополнение в аквариуме


Тип работы
Техника

Лепка Пополнение в аквариуме Тесто соленое

В избранных: 4

Поделиться:

Пополнение в аквариуме

Пополнение в аквариуме (фото 1)

Видела у кого то МК с нитками для укрепления поделок из теста. А я использую простой бинт. Эта рыба из цветного теста. А так же акриловые контуры и лак по дереву. Долга сохла, а сроки поджимали пришлось запечь. Хвостик подгорел :( Как смогла замаскировала гуашью...

Видела у кого то МК с нитками для укрепления поделок из теста. А я использую простой бинт. Эта рыба из цветного теста. А так же акриловые контуры и лак по дереву.  Долга сохла, а сроки поджимали пришлось запечь. Хвостик подгорел :( Как смогла замаскировала гуашью...  (фото 2)

А в этой рыбе я использовала москитную сетку от пластиковых окон, только между слоями.... Возможно по этому когда подсушивала в духовке мои рыбешки по вздувались немного.

А в этой рыбе я использовала москитную сетку от пластиковых окон, только между слоями.... Возможно по этому когда подсушивала в духовке мои рыбешки по вздувались немного. (фото 3)

с подснежником на хвосте.. :)

с подснежником на хвосте.. :) (фото 4)

Все мои новые рыбешки уплыли аж в Калиненград, подарки.

 

Валентина из РОСТОВА

браво

Юлиана84

Большое спасибо!

У меня есть целая папка ваших рецептов, я их просто распечатываю...

благодарю

СветаИ

Как здорово!!!

Юлиана84

Спасибо!

Ждем Ваших работ!

ЛиЛеКа

Хорошенькие какие! А можно про марлю поподробнее? Вы слепили рыбку, потом накрыли ее марлей и сушите? Красите вместе с марлей? А сетка внутри между двумя слоями? А как ведут себя эти материалы при запекании? Объясните "чайнику"... смущаюсь

Юлиана84

Спасибо за добрые слова!

Значит про марлю: берем кусочек побольше чем предполагаемый размер изделия  и прям на него раскатываем поделку, придаем нужную форму, украшаем  и сушим. т.к. есть страховочная основа можно раскатать тесто тоньше. У нея есть уже подобная рыбка, уже пол года висит, все с ней нормально. Когда высохнет обрезаем края марли по контуру изделия, покрываем лаком с обеих сторон в 2-3 раза.

Теперь про сетку: тоже берем кусочек можно полосками выложить, тесто делим на 2 не равных шарика (один больше другого), тот что меньше идет на дно поделки а по больше будет сама поделка, а между ними просто кладем сетку и все.

Я лепила из цветного теста, испольковала краску для пасхальных яиц. В готовое тесто насыпаем немного краски и месим, без добавления воды.

ЛиЛеКа

Ага, теперь понятно, спасибо! Марля или сетка служат для скрепления - здорово!

мусичка

красивое пополнение!