Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

обшиваем коробки тканью не используя иголку


Материал

Декор предметов Моделирование конструирование обшиваем коробки тканью не используя иголку Картон Ткань

В избранных: 86
В избранных: 86
В избранных: 86
В избранных: 86

Поделиться:

Добрый день. хочу показать мою идею тканевых коробочек. В интернете подобным мк не видела. Итак для того чтобы общить коробку канью на не нужна швейная машинки, нитки и иголки. А нужны коробки, у меня круглые от рафаэлло (советую укрепить коробочку скотчем-дольше прослужит), а квадратная из под сотового телефона. Также ткань, степлер, ножницы, картон, для декора можно ленты, нитки, что хотите

Добрый день. хочу показать мою идею тканевых коробочек. В интернете подобным мк не видела. Итак для того чтобы общить коробку канью на не нужна швейная машинки, нитки и иголки. А нужны коробки, у меня круглые от рафаэлло (советую укрепить коробочку скотчем-дольше прослужит), а квадратная из под сотового телефона. Также  ткань, степлер, ножницы, картон, для декора можно ленты, нитки, что хотите (фото 1)

Итак отмеряем высоту коробки, умножаем на 2 (на внешнюю и внутреннюю) и отрезаем круг диаметром согласно наших расчетов

Итак отмеряем высоту коробки, умножаем на 2 (на внешнюю и внутреннюю) и отрезаем круг  диаметром согласно наших расчетов (фото 2)

Я отмеряла на глаз

Я отмеряла на глаз (фото 3)

Важно, когда фиксируете степлером ткань, усики от кробки оставлять с внешней стороны, так мы внешнюю сторону будем декорировать и наши скобки не будут видны и изнутри не зацепим ни пальцами, ни хранящимися в коробке материалами.

Важно, когда фиксируете степлером ткань, усики от кробки оставлять с внешней стороны, так мы внешнюю сторону будем декорировать и наши скобки не будут видны и изнутри не зацепим ни пальцами, ни хранящимися в коробке материалами.  (фото 4)

Далее из картона (можно использовать старый диск) делаем круг чуть меньше основания нашей коробки, фиксируем степлером ткань

Далее из картона (можно использовать старый диск) делаем круг чуть меньше основания нашей коробки, фиксируем степлером ткань  (фото 5)

И на конечном этапе нашего мк вставляем дно в нашу коробочку и декорируем чем хочется. Таких коробочек я сделала много. Они также могут быть использованы как подарочные

И на конечном этапе нашего мк вставляем дно в нашу коробочку и декорируем чем хочется. Таких коробочек я сделала много. Они также могут быть использованы как подарочные (фото 6)
мама.Вани.и.Маргоши

Интересная идея!

Нэлли Александровна

Хорошая идея.

lubasik

Классно получилось!!!

Klukvochka

Отличная идея, быстро и красиво)

lvpozdnyakova

Очень интересная идея!

Помощник сайта

Запись не соответствует правилам раздела Мастер-класс, ей присвоен индекс