Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая досочка


 52 из 54 
Техника

Декор предметов День рождения Декупаж Моя первая досочка Дерево Салфетки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

А это моя первая попытка поработать с декупажем на деревянной поверхности. Правда делала второпях, спешила - это подарок мужу на день рождения. Приходилось делать так, чтоб он до срока не увидел. Уже подарена! Он решил, что пользоваться ей не будет, повесит на даче для украшения кухонного интерьера!

А это моя первая попытка поработать с декупажем на деревянной поверхности. Правда делала второпях, спешила - это подарок мужу на день рождения. Приходилось делать так, чтоб он до срока не увидел. Уже подарена! Он решил, что пользоваться ей не будет, повесит на даче для украшения кухонного интерьера! (фото 1)

Мои любимые "трещинки" поближе. Кракелюр на ПВА.

Мои любимые "трещинки" поближе. Кракелюр на ПВА. (фото 2)

А это фрагмент салфетки с подрисовкой.

А это фрагмент салфетки с подрисовкой. (фото 3)
Валентина из РОСТОВА

Здорово!А как Вы кракле сделали?такие великолепные трещинки...

Tanechka18

Спасибо за внимание к моим первым, еще неопытным шагам в этой огромной Стране!

Да я кроме ПВА еще ничем кракле и не пробовала делать. Следовала советам настоящих мастериц - на основной фон (жженая умбра) нанесла кисточкой неразбавленный ПВА, подождала несколько минут и потом наносила той же кисточкой обычную акриловую краску, купленную  строительном магазине, и тонированную колером (то же из строительного отдела).

Валентина из РОСТОВА

А у меня на ПВА не получается пока.плачуУже 2 вида клея испробовала.Может что делаю не такдумаю

Tanechka18

Мне, видно, просто повезло, муж купил ПВА супер ЗАО "Компания "Полимерлюкс Центр" и уже на первой баночке кракелюр получился. А краска  "ТЕКС" произодста ООО "Тиккурилла", наша, отечестенная, для интерьеров. О'кей Может фен не очень греет??)))

А вот художественные акриловые краски для верхнего слоя еще не пробовала, времени не хватает.

Валентина из РОСТОВА

Да,у меня такой ПВА.На нем моя строительная акриловая краска слазит. И фен не очень дует...Может в этом дело?Надо еще поэкспериментировать.Спасибо за подсказку.!

Tanechka18

Может дело в краске? Или попробуйте подождать чуть подольше после нанесения ПВА. Хотя я и не жду, как многие пишут, по 20-30 минут. Да иногда и по одному месту прохожу кисточкой с краской - все рано трещинки получаются. А фен у меня очень горячий воздух дает на максимуме.

Юлия П_и_Л

красиво!Настоящая старинная картинкасупер!

Tanechka18

Я старалась! У меня муж мое увлечение поддерживает, и салфетки, и лаки-краски покупает, но и критику наводит!хихикает

Машин Пуська

Очень стильная, по-мужски сдержанная,красивая досточка! Браво!браво

Tanechka18

смущаюсьСпасибо! Очень приятно читать такие положительные отзывы, хочется идти дальше и стараться совершенствоваться!

Raduga

Tanechka18

Ваша бутылочка с девушкой мне тоже очень понравилась! А Вы открытку как-то истончали? И еще  - клеили прямо на темный фон или уже потом красили?

Оль Ха

Танюш,какая красивая досочка!Кракелюрчик-прелесть!Очень интересная салфеточка!Все здорово!!!!

Tanechka18

Спасибо, только, не смотря на то, что она мужу уже давно подарена, я так и не решу, каким должен быть лак - первоначально покрыла глянцевым, но вот сегодня, наконец-то, нашла время и "перекрасила" матовым. Вот жду, что муж скажет, а то придется опять "глянцевать"! смеюсь

Yugo_69

какая молодчинка, замечательный кракелюрсупер!

Tanechka18

Я стараюсь, а то муж критику без обиняков наведет!хихикает

Yugo_69

тут ты права...самые суровые критикихихикает

Журавлева Надежда

Очень красивая работа!

Efroska_Елена

Татьяна, Вы просто молодец! А я кракелюра пока боюсь. Сегодня на старой тарелке пробовали с детьми "покракелюрить". Так вот у меня строительная краска ни на ПВА, ни на одношаговом кракелюре трещин не дала. Зато Деколовская - загляденье. Пора браться и за кракелюр, и за досочку (она у меня уже вышкуренная стоит и ждет).

ЛЕСЕНОК

Какие у тебя классные работы!!!! Что я к тебе раньше не зашла? Сейчас стала смотреть, времени совсем нет!!!! Очень нравятся работы....супер!

Tanechka18

А я по твоему блогу давно брожу, просто иногда комментарии писать времени нет, а так многие твои произведения давно у меня в избранном!

М и К

так трогательно и нежно получилось! Танечка, а у тебя, случайно, такой салфеточки не осталось?