Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наверно что-то важное в шкатулочке лежит...


Техника
Материал

Поделка изделие Картонаж Наверно что-то важное в шкатулочке лежит Бумага Картон

В избранных: 1

Поделиться:

Доброе время суток, мои гости! Сегодня я представляю работу в несвойственной мне технике - технике картонажа. Да-да, есть у меня пара-тройка изделий, изготовленных этим способом.

Доброе время суток, мои гости! Сегодня я представляю работу в  несвойственной мне технике - технике картонажа. Да-да, есть у меня пара-тройка изделий, изготовленных этим способом.  (фото 1)

Вот такая шкатулочка!

Вот такая шкатулочка! (фото 2)

В раскрытом виде.

В раскрытом виде. (фото 3)

Положить можно все, что душе угодно!

Положить можно все, что душе угодно! (фото 4)

И вот этак, И вот так!

И вот этак, И вот так! (фото 5)

Немного подробностей.

Немного подробностей.  (фото 6)

Хочу сказать, что картонаж мне очень понравился! Работы, если все делать с умом, получаются добротные, крепкие, красивые. Их приятно держать в руках. Конечно, правильнее обклеивать тканью, но и с бумагой (у меня обои) мне тоже понравилось работать.Коробочка получилась такой бархатистой, приятной на ощупь. Есть, конечно, неправильности, но для одной из первых работ, думаю могу собой гордиться. Картона толстого у меня нет, поэтому склеивала до нужной толщины тонкие листы картона. Так как вся фишка этих работ в толстых стеночках. Благодарю за внимание!!! Чудесных продуктивных творческих выходных  всем от души желаю!

Светлана Ямолкина

Замечательная шкатулочка! Очень аккуратная работа! Браво!!!цветы

Саламандра 777

Светлана, как приятно видеть Вас в гостях!!! Спасибо за чудесные слова в мой адрес!!!

Kisya_V

Отличная шкатулка! Выглядит солидной и вместительной!!!браво

Саламандра 777

Оксана, спасибоцветы Очень приятно Ваше мнение, как автора таких прекрасных, тонких  и качественных работ! 

Маргоша14

Какая чудесная шкатулочка!!! супер!Очень понравилась!!!браво

Саламандра 777

Спасибо, Маргоша! Ага дети у меня ее выпросили, вначале дочка под свои мелочи, а наигравшись отдала сыну - тот назвал ее "коробочка воспоминаний за 5 класс" и сложил туда милые сердцу безделушки (на мой взгляд). И поставил повыше,  чтоб секретик был! 

Irina-Toshka Klimova

Очень красивая шкатулка!!!

Саламандра 777

Ирина! Благодарю! Не знала только как украсить  - но дети быстро решили проблему! Видя, как я над ней старалась  - детям тоже надо стало!!!Ну, я же не жадная - отдала!

Елена-Stella

Катерина, очень красивая и аккуратная работа! Браво!супер!цветы

Саламандра 777

Елена, спасибоцветы! У Вас такое нужное направление деятельности сейчас - английский для безработных. Я  стою на учете в ЦЗ, но у нас предлагают только обучение по рабочим специальностям грустно

Елена-Stella

Да, наверно, но я сейчас не работаю - нет дотаций для безработных! И так каждый год, работа появляется только в Апреле-Мае, а в прошлом году в конце Мая! Вот что творят!

Саламандра 777

Плохо, когда нет работыгрустно

Lenora Diakova

Симпатичная шкатулочка, даже не поняла, что из бумаги. Очень похоже на ткань

Саламандра 777

Это обои, купила их по случаю, на распродаже именно с целью поделок! У них приятная бархатистая фактура- к шкатулке приятно прикасаться! А бордовые ещё приглянулись мне рисунком - когда-то в детстве у меня было раскладное кресло-кровать, любимое, потому что первая взрослая мебель послое детской кроватки. Так вот оно было Обито тканью с таким рисунком. Засыпая я часто рассматривала эти листики. И сейчас как будто детство вернулось!

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

обалдеть какая красота!браво

Саламандра 777

Ах, спасибо! Только пока шкатулочку делала -выдохлась и на украшательство вдохновения не осталось!

Танюsh@

Очень здорово получилось!!! Подскажите, пожалуйста, как правильно называется вот эта фурнитура на уголках? А то я не знаю, как правильно спрашивать в магазинах))

Саламандра 777

Спасибо, это уголки, продаются парами. Недорогие. Придают законченность изделию! Благодарю за визит!

Iris12

Чудесная шкатулочка! Очень люблю такие штучки!!!!!! Класс!!!!!!

Саламандра 777

Наталья! Как приятно! Шкатулочки, коробочки, сундучки - очень нужны каждой особе женского пола (а может и не только женского) в любом возрасте!!! ведь у нас столько секретиков!!!

Ольга Макеева Григорьевна

Очень симпатичная шкатулочка и нужная вещь!!!браво Обожаю разные коробочки, баночки , шкатулочки!

Саламандра 777

Ольга Григорьевна! Благодарю! Согласна с вами на все 100%! Не на виду же наши секретики держать!...   Вот только с крышкой у мня засада - ничем не украшена...  - И вот Ваши  работы подсказали отличную идею. Только так я никогда не вышивала... Буду думать...Может попробую...очень завлекательно...

Ольга Макеева Григорьевна

Действительно, очень многие украшают крышки шкатулок вышивкой. Попробуйте набрать в яндексе " вышивка лентами Тютелька в тютельку" Думаю вам это поможет. Первые шаги я делала вместе с ней. Первые две недели я просто сидела и смотрела, а потом начала пробовать и вот результат. Потом мне напишете, что у вас получилось. Желаю удачи.цветы

Ирина Шангина

Какая милая шкатулочка! Чудесное исполнение!