Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые куколки.


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Новые куколки Ткань

Поделиться:

Добрый день, Страна Мастеров и Мастериц!!! Представляю вам мои новиночки. Эти куклы в заказе и отправятся к новым хозяевам после выходных. Первая из заказанных кукол " Принцесса Анна" ростом в 53 см, сшита из хлопка, набивка - синтепух, волосы из полушерстяной пряжи уложены в статичную причёску.

Добрый день, Страна Мастеров и Мастериц!!! Представляю вам мои новиночки. Эти куклы в заказе и отправятся к новым хозяевам после выходных. Первая из заказанных кукол " Принцесса Анна" ростом в 53 см, сшита из хлопка, набивка - синтепух, волосы из полушерстяной пряжи уложены в статичную причёску.  (фото 1)

Платье состоит из трёх слоёв ( подъюбник сетчатый , юбка из основной ткани с узором и отделочная юбка с кружевом). Платье не снимается.

Платье состоит из трёх слоёв ( подъюбник сетчатый , юбка из основной ткани с узором и отделочная юбка с кружевом). Платье не снимается. (фото 2)

Девушка получилась очень стройной.

Девушка получилась очень стройной. (фото 3)

И совсем не капризной, вопреки всеобщему мнению о поведении настоящих принцесс. Личико расписано акриловыми красками .

И совсем не капризной, вопреки всеобщему мнению о поведении настоящих принцесс. Личико расписано акриловыми красками . (фото 4)

Ещё одна куколка " Ангел домашнего уюта" по выкройке Елены Войнатовской.

Ещё одна куколка " Ангел домашнего уюта"  по выкройке Елены Войнатовской. (фото 5)

Эта куколка ростом в 32 см, сшита из немецкого льна, набивка - холоффайбер. Шляпка - фетр, снимается, как и панталончики.

Эта куколка ростом в 32 см, сшита из немецкого льна, набивка - холоффайбер. Шляпка - фетр, снимается, как и панталончики. (фото 6)
 
Новые куколки. (фото 7)

На спинке закреплена петелька для подвешивания Ангела .

На спинке закреплена петелька для подвешивания Ангела . (фото 8)

Третья кукла - " Спящий Ангел", моя повторюшка. Такого ангела я шила для племянницы в январе и мне захотелось повторить эту куколку для " Бажовки".

Третья кукла - " Спящий Ангел", моя повторюшка. Такого ангела я шила для племянницы в январе и мне захотелось повторить эту куколку для " Бажовки". (фото 9)

Вот такой спящий подросток , ростом в 35 см. Сшит Ангел из льна, набивка - синтепух, волосы - " травка". Ручки и ножки в суставах сгибаются.

Вот такой спящий подросток , ростом в 35 см. Сшит Ангел из льна, набивка - синтепух, волосы - " травка". Ручки и ножки в суставах сгибаются. (фото 10)

Принимает любую позу удобную для сна. Спит прямо как я - в любом месте и любое время!

Принимает любую позу удобную для сна. Спит прямо как я - в любом месте и любое время! (фото 11)

На сорочку пошёл немецкий хлопок, с которым я так люблю работать!

На сорочку пошёл немецкий хлопок, с которым я так люблю работать! (фото 12)

Ну, вот и все новости на этот час!!! Забегайте ко мне в гости, ведь у меня на подходе ещё две куклы. Скоро выставлю и их.да Всем спасибо за внимание !!! Всех - ЛЮБЛЮ!!! Всем - УДАЧИ!!! Ваша Франческа. привет

людмилаМилла

КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!супер!браво

Франческа-мастерица

Спасибо большое!!! благодарюцветы

сапфирика

бравобравобраво!!! Замечательные куколки!!! Принцесса Анна - НЕЖНА и ИЗЯЩНА! Ангелочек домашнего уюта - ЗАБАВНАЯ, МИЛАЯ и ТЕПЛАЯ! А спящий ангелочек - и НЕЖНАЯ, и МИЛАЯ, и ТЕПЛАЯ, и ДОМАШНЯЯ, и УЮТНАЯ девочка!!!

Франческа-мастерица

Спасибо !!!!! благодарюцветы

Анна-челябинка

Прелестные все-все, а пальму первенства отдаю АНГЕЛУ! Молодец ты, Лен, столько деталей!!!