Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова шкатулочка


Техника

Поделка изделие Плетение И снова шкатулочка Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители страны! Я к Вам с новой законченной шкатулочкой, точнее крышечкой. Здесь постаралась учесть все советы, которые дали мастерицы. И веревочка из трех трубочек вроде получилась лучше. И крышку сплела по новому, внутренним бортиком первый раз, все вроде бы получилось ничего, а вот декупаж расстроил. Почемуто пошел пузырями, опыт в декупаже небольшой, всего несколько изделий. Что сделала не так? Прошу помощи и совета мастеров и профессионалов. Ну и что у меня получилось, смотрите сами.

Здравствуйте, дорогие жители страны! Я к Вам с новой законченной шкатулочкой, точнее крышечкой. Здесь постаралась учесть все советы, которые дали мастерицы. И веревочка из трех трубочек вроде получилась лучше. И крышку сплела по новому, внутренним бортиком первый раз, все вроде бы получилось ничего, а вот декупаж расстроил. Почемуто пошел пузырями, опыт в декупаже небольшой, всего несколько изделий. Что сделала не так? Прошу помощи и совета мастеров и профессионалов. Ну и что у меня получилось, смотрите сами. (фото 1)
 
И снова шкатулочка (фото 2)
 
И снова шкатулочка (фото 3)
 
И снова шкатулочка (фото 4)
 
И снова шкатулочка (фото 5)
 
И снова шкатулочка (фото 6)
 
И снова шкатулочка (фото 7)
 
И снова шкатулочка (фото 8)
 
И снова шкатулочка (фото 9)
 
И снова шкатулочка (фото 10)
 
И снова шкатулочка (фото 11)
 
И снова шкатулочка (фото 12)
 
И снова шкатулочка (фото 13)
 
И снова шкатулочка (фото 14)
 
И снова шкатулочка (фото 15)

А это просто набивание руки, карандашницы для внуков из учебных трубочек.

А это просто набивание руки, карандашницы для внуков из учебных трубочек. (фото 16)
 
И снова шкатулочка (фото 17)

Спасибо , что досмотрели до конца. Очень жду Ваших советов. С уважением, Ваша Татьяна Ю.

olly12

Очень красивые плетеночки!!Аккуратное ровное плетение! Поделюсь своим опытом декупажа. Пробовала "горячий" способ с применением пищевой пленки. Были и у меня неудачи, тоже пошло пузырями. Я читала, что качество результата при этом способе зависит от производителя пленки. Также не получилось у меня и с самоклеящейся пленкой - тоже пузыри. Я пришла к выводу, что самый надежный способ декупажа это метод файла (лично для меня).

Татьяна Ю

Спасибо большое за совет! Файлом я не пробовала, здесь у меня горячий  с помощью пленки. В следующий раз обязательно попробую на файле, изучив этот метод получше. Заходите еще, буду рада советам.

Лиля Ступина

https://stranamasterov.ru/node/433448?c=popular_inf_722%2C451

это самый удачный мк по которому у меня всё получилось

Татьяна Ю

Как его найти? Я еще плохо разбираюсь в этом.

Лиля Ступина

просто нажмие на ссылку что я дала. она откроется.

я всю салфелку 30×30 так клею. получилось с первого раза. хотя у меня и не файл. а пленка достаточно толстая. я на ней раньше выкройки из бурды переводила. 

Татьяна Ю

Спасибо. Посмотрела, все доступно и понятно. Будем пробовать.

Лиля Ступина

отличная вышла шкатулочка) и крышечка хорошая!

Татьяна Ю

Спасибо, Лилечка! Ты как всегда с поддержкой и одобрением. Очень рада видеть Вас у себя. Заходите еще.

Angeli4ka08

Здравствуйте, Татьяна! Прекрасную сплели шкатулку!супер! Весеннюю! Радуюсь Вашим успехам: плетение ровное, крышка хороша и бортик не высокий! Я тоже пробовала делать декупаж с помощью пищ. пленки и тоже разочаровалась. Один раз все идеально, а второй- пузыри. Больше не рискую- вернулась к старому, проверенному способу- на клей. Вам искренне желаю удачи!цветыжму рукуцветы

Татьяна Ю

Здравствуйте, Анжелика! Спасибо, что зашли. Я большего ожидала от этой шкатулочки, а здесь такой облом. Наверное переделаю крышечку(трубочек должно хватить), А может так оставлю на память, как учебный материал. Еще не решила. Декупаж - на клей? Нужно попробовать. Спасибо за советы и жду в гости.

Jelena48

Танечка . красивая шкатулка !  цветы

Татьяна Ю

Спасибо! благодарю

Слонопотам-Очумелец

супер!

Татьяна Ю

благодарю

Shakira кошка

Красивая шкатулочка!Из всех способов,склоняюсь к методу файла.

Татьяна Ю

Спасибо за теплые слова! Мне уже советовали этот метод, спасибо. Я сейчас плести не могу, очень сильно порезала руку, а вот опробованием новых методов декупажа думаю получиться. Заходите еще, буду рада.

Anfisa13

Татьяна! В декупаже я полный профан, а вот плетение мне понравилось. Очень симпатичная шкатулочка!

Pro100Olga

Очень красиво! Действительно повеяло весной. Вы - молодец!

Татьяна Ю

Спасибо, Ольга!благодарю