Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК по Валентинке с учениками 3его класса.


 7 из 63 
Материал

Внеклассная работа Открытка Валентинов день МК по Валентинке с учениками 3его класса Бумага Клей

Поделиться:

Добрый день или вечер!
В этом году Валентинку создавали ученики 3его класса. Ребята молодцы, собрался весь класс (30 человек). Времени на работу у нас был один час.
Подготовка материалов заняла много времени и резки. Попробовала технику создания декоративной бумаги в домашних условиях, кстати нашла этот метод здесь в Стране Мастеров, автора не помню. Это когда на лист бумаги (белой, для принтера) накладывается пищевая пленка, затем слой салфетки и все это проглаживается утюгом. Лишнее обрезается. В начале все хорошо, но это когда аккуратно и сухими ручками приклеиваешь и только на двухсторонний скотч или клей карандаш. Детки еще аккуратности учатся и клей льется через край и как итог верхний слой снимается на раз. Все что я приготовила как фон для открытки (утюжила как заведенная весь день) на 80% пришлось менять и переклеивать заново. Никто не расстроился сильно, всех успокоила и переклеивала при них же. Скажу сразу подобного эффекта не ожидала, мастерица наоборот нахваливала данный метод и о минусах ничего не говорила, все материалы использовала строго по инструкции, и тут такое разочарование:(. Вывод покупайте готовую бумагу, никакого расстройства. Да дорого, бумага с рисунком вся такая,(замените на одноцветную она дешевле в разы), но нервы ребенка дороже. Проверено на себе. Без казусов никуда, все прошло хорошо, все успели и ушли довольные. Я рада за них.

Добрый день или вечер!
В этом году Валентинку создавали ученики 3его класса. Ребята молодцы, собрался весь класс (30 человек). Времени на работу у нас был один час.
   Подготовка материалов заняла много времени и резки. Попробовала технику создания декоративной бумаги в домашних условиях, кстати нашла этот метод здесь в Стране Мастеров, автора не помню. Это когда на лист бумаги (белой, для принтера) накладывается пищевая пленка, затем слой салфетки и все это проглаживается утюгом. Лишнее обрезается. В начале все хорошо, но это когда аккуратно и сухими ручками приклеиваешь и только на двухсторонний скотч или клей карандаш. Детки еще аккуратности учатся и клей льется через край и как итог верхний слой снимается на раз. Все что я приготовила как фон для открытки (утюжила как заведенная весь день) на 80% пришлось менять и переклеивать заново. Никто не расстроился сильно, всех успокоила и переклеивала при них же. Скажу сразу  подобного эффекта не ожидала, мастерица наоборот нахваливала данный метод и о минусах ничего не говорила, все материалы использовала строго по инструкции, и тут такое разочарование:(.  Вывод покупайте готовую бумагу, никакого расстройства. Да дорого, бумага с рисунком вся такая,(замените на одноцветную она дешевле в разы), но нервы ребенка дороже.  Проверено на себе.  Без казусов никуда, все прошло хорошо, все успели и ушли довольные. Я рада за них. (фото 1)

Ребята подготовили рассказ о возникновении (истории) этого праздника Валентинов день.

Ребята подготовили рассказ о возникновении (истории) этого праздника Валентинов день.  (фото 2)

После разъяснения и инструкций все приступили к работе.

После разъяснения и инструкций все приступили к работе. (фото 3)
 
МК по Валентинке с учениками 3его класса. (фото 4)
 
МК по Валентинке с учениками 3его класса. (фото 5)

Под конец все устали и фотографировалась только часть класса.

Под конец все устали и фотографировалась только часть класса. (фото 6)

Всем спасибо за ваше внимание!

Lenchik79

Спасибо очень приятно!благодарюцветы