Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кулон "Спайдер"


 61 из 165 
Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Кулон "Спайдер" Камень Кожа

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такой кулон у меня сотворился... Вообще-то, хотела сделать несколько кулонов, благо обнаружилось в запасниках достаточное количество камней всяких-разных. И поставить их все сразу, чтобы уже не мелочиться))) Но вот этот сделала первым и поставила сразу... В комментарии к последнему фото объясню причину))) Итак, "Спайдер" (Паук)... потому как основная деталь кулона - большой камень "паучий агат". Окантован несколькими кантами - черный, два темно-красных и снова черный. Канты сделала из очень тонкой кожи, камень и так достаточно велик, не хотелось увеличивать размер кулона за счет окантовки. Петельку сделала из тонкой кожи в цвет кантов... специально мягкую и широкую, она как бы собирается в складочки, когда надеваешь кулон на шею (подсмотрела у знакомой, понравилось)))

Вот такой кулон у меня сотворился... Вообще-то, хотела сделать несколько кулонов, благо обнаружилось в запасниках достаточное количество камней всяких-разных. И поставить их все сразу, чтобы уже не мелочиться))) Но вот этот сделала первым и поставила сразу... В комментарии к последнему фото объясню причину)))  Итак, "Спайдер" (Паук)... потому как  основная деталь кулона - большой камень "паучий агат". Окантован несколькими  кантами  - черный, два темно-красных и снова черный. Канты сделала из очень тонкой кожи, камень и так достаточно велик, не хотелось увеличивать размер кулона за счет окантовки. Петельку сделала из тонкой кожи в цвет кантов... специально мягкую и широкую, она как бы собирается в складочки, когда надеваешь кулон на шею (подсмотрела у знакомой, понравилось))) (фото 1)

Ну, вот тут почти то же самое, только освещение другое. Шнурок в цвет окантовки, декорирован металлическими бусинами под "серебро с чернью". И еще немного о натуральном цвете . Камень сам по себе серый с черными прожилками вроде паутины (отсюда и название)... на фото он почему-то голубоватый. Ну, а об оттенках красного... и говорить не хочется! Обычная проблема... темно-красный цвет на фото выглядит как ядовито-красный!!! И ничего поделать нельзя!!!

Ну, вот тут почти то же самое, только освещение другое. Шнурок в цвет окантовки, декорирован металлическими бусинами под "серебро с чернью". И еще немного о натуральном цвете . Камень сам по себе серый с черными прожилками вроде паутины (отсюда и название)... на фото он почему-то голубоватый. Ну, а об оттенках красного... и говорить не хочется! Обычная проблема... темно-красный цвет на фото выглядит как ядовито-красный!!! И ничего поделать нельзя!!! (фото 2)

Спинка кулона... это и есть причина, по которой я выставила один скромный кулончик, не дождавшись остальных))) Хочу доказать нашей Наташеньке (Корнате), что вполне можно сделать вполне приличную спинку у кулона и без всякого шерфования, которое я просто органически не переношу))) Как этот прием у меня не получился сразу, так я от него и отказалась. К сожалению, успела купить (от большого ума))) у сапожника шерфовальный нож ... так он и лежит с тех пор в ненужных инструментах... а уж во сколько он мне обошелся... не к ночи будь вспомянуто! )))

Спинка кулона... это и есть причина, по которой я выставила один скромный кулончик, не дождавшись остальных))) Хочу доказать нашей Наташеньке (Корнате), что вполне можно сделать вполне приличную спинку у кулона и без всякого шерфования, которое я просто органически не переношу))) Как этот прием у меня не получился сразу, так я от него и отказалась. К сожалению, успела купить (от большого ума)))  у сапожника шерфовальный нож ... так он и лежит с тех пор в ненужных инструментах... а уж во сколько он мне обошелся... не к ночи будь вспомянуто! ))) (фото 3)

Приветствую вас, уважаемые Мастера и Мастерицы! Вот... выставляю сотворенный  кулончик. улыбаюсь На ваш суд, друзья!!!смущаюсь

milfal

супер!цветы

Bondi-1

благодарюблагодарюблагодарюцветы

Слонопотам-Очумелец

браво

Bondi-1

благодарюблагодарюпривет

Angeli4ka08

Всегда любила сочетание красного и черного цветов! И Вы, Регина, прекрасно применили их, создавая кулон! супер!

Bondi-1

ТатьянаЮрмала

Замечательный кулончик!!!бравоБезумно нравится сочетание красное-серое, очень благородноесупер!, а вот красное-черное это, в моем восприятии, сочетание страсти и любви! Агат - изумительный! Великолепная работа!супер!

Bondi-1

Огромное спасибо, Танечка, за такой прекрасный отзыв!!!  

Корната

Про шерфовку я тебе уже все написала, а кулоном еще раз полюбовалась! Прекрасная работа!супер!

Bondi-1

Спасибо, Наташенька!!! благодарюблагодарюблагодарю цветы

Нина Валентиновна

Региночка, прекрасная работа.Сочетания цветов очень красивое.Жаль, что у меня никто не носит кулонов.

Bondi-1

Спасибо, Ниночка!!! благодарюцветы Знаешь, я вообще-то кулоны для себя делаю... потому как наш народ тоже не очень-то ими увлекается. Я живу и работаю в таком районе,  где в основном население возрастное... им уже не до украшения!!!смеюсь

IraKimovna

Красота!!! Украшения твои, Региночка, просто заглядение!!! Так все аккуратненько, и в справду похож камешек на  "спайдер".....браво

Bondi-1

Ирочка, спасибо тебе большое за добрые слова!!!благодарюблагодарю благодарюцветы

Крутова Наталья

Очень красивый кулон!супер!

Bondi-1

НАДЯ53

Регин прекрасная робота,ярко и в тоже время лаконично.

Bondi-1

Надюша, спасибо тебе большое!!!

ягодкаопять

Сначала подумала - перламутр! Так мерцает и переливается цвет на фото! Потом почитала и поняла, что это "проделки" техники думаюВпечатления от кулона это не умаляет, работа настолько хороша, что оценить её по заслугам легко. Классическое сочетание красной и черной кожи всегда беспроигрышный вариант! Аккуратность выполненной окантовочки безупречна! А про спинку можно петь дифирамбы мастеру, ничуть не боясь прослыть льстецом. Чудесно, стильно, идеально!

Bondi-1

Аксаночка, как я рада, что ты заглянула ко мне в гости!!! Да еще с такими шикарными отзывами!!!  Вот просто... сидю и гордюся!!!смеюсь смущаюсь

Svetlana Herbinia

Классный кулон! Стильный, лаконичный, аккуратный!!!бравобравобраво Браво, Региночка! А как сделана спинка кулона! Просто безупречно!супер! А шерфовать я тоже никак не люблю...подмигиваюцветы

Bondi-1

Светочка спасибо тебе большое за такие добрые слова!!! С наступающим праздником тебя!!!
спасибо1 (300x296, 24Kb)